КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018
Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!
Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.
Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...
Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...
Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.
Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...
І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Був спорт.
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в вєтчинниці м’ясо і відварюється ) просто ж не будеш все життя їсти одне варене ,хочеться й печеного,тим більше ,що печене ж можна ))
Не желательно. Я или варю или на гриле, где жир скапывает. Фото прикладывала. Все, для тюленей только так, увы
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
25 кг за рік-півтора і ви не подумали про візит до дієтолога?? 25кг!!!!!!!!!!!
думала,що самі якось справимось!
То ж не то,що ми не намагалися нічого не робити аби схуднути))
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
А самый полезный способ приготовления - отварить, вынуть. Бульон вылить. И очень вкусно! Особенно с голодухи)))).
Підтримую. Напуркуа цих вітчинниць. Каструля, вода, кусок мяса. Все.
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
думала,що самі якось справимось!
Ні, вам треба до дієтолога летіти. На крилах. Я дуже серйозно. Бо біда вже майже на порозі.
olena_shch• 26 декабря 2018
Не будешь есть, будешь))) , если захочется иметь худую задницу, минус 10 лет. и овсянку на воде и отварную курицу. Дело в желании и это не навсегда. А на пару месяцев, чтобы столкнуть вес, а там можно и побаловать себя. Кстати, 1 кг добавляет 1 год к фейсу.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Бег нельзя!!!! Суставы в 20 будете ей на искусственные менять? С таким весом только быстрая ходьба это максимум. Питание, ПП, небольшой недобор калорий, буквально минус сто грамм.
біг на орбітреці -це найбільш щадящий спосіб в спорті на коліна))
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
думала,що самі якось справимось!
Вы просто не то делали. Поэтому нет результата.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
Вибачте,а що таке пундики?
Вкусняшки разные)))
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ходити пішки!!!! Це ще краще. Пішки, кожного дня, ходити, ходити і ще раз ходити.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Утром 1 яйцо + тост тонкий + сыр 50 гр. Или кашу с ягодами, орехами. Не на молоке, без масла. С собой в школу яблоко, мандарин, йогурт в термосе - перекусы. Бутылку воды - чтобы всю выпила хотя бы 1л чистой воды. Брать с собой обед (если в школе плохой) например кусок отварной говядины 150 гр, рыбы, грудка куриная + овощной салат 200 гр или овощи на пару. Можно полить лимонным соком, приправами, чтобы было вкусно, нерафинированное масло. Вечером ужин 200 гр творога нежирного. Или постный овощной суп без сметаны. Перед сном стакан кефира.
айайай, а где сложные углеводы на обед? Ох уж эти советчики, читаю и понимаю почему у меня так много клиентов.
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не уверена, колени там летят будь здоров. Хуже, чем обычный бег.
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Мы не дошли до обеда ещё)))), с завтраком не можем разобраться)))
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я знаю ,що не можна...
Як зробити,щоб і вона ще це розуміла...
А кто простите это сделает за Вас?
Вы покупаете в магазине продукты? Вы готовите кушать в семье?
Вы мама, женщина, Вы о культуре питания должны знать все.
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
А кто простите это сделает за Вас?
Так, автор купує швидкорозчинну гречку для дитини з ожирінням...
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну обжорством вона зараз не страждає...але від смачненького не відмовляється...під’їдає втіхаря...
Если она подъедает втихаря, вот и выяснили откуда ноги растут. Подъесть можно и на 2 суточные нормы калорий. Молчу про сахар, его в доме не должно быть вообще.
Сахар заменить на натуральный сахзам, но основе эритрита. Как пример, фит парад, он не имеет синтетических привкусов.
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Навіщо замінник?? Просто відмовитися від цукру. Замінник це зло.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Должен быть только такой, все остальное это мясо в собственном жиру, как и при запекании. Не для нас )
ось саме такий гриль,як на фото!! брала на спєшці ! кожного дня на ньому готую,все дуже смачне виходить і швидко дуже!
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2018
У меня старшая на ИВ с 3-х месяцев: в 16 лет вес 45 кг при росте 168.
Младшая на ГВ была полтора года: в 9 лет у них одинаковый объем бедер.
Это я к чему: от ГВ или ИВ вес мало зависит: вопрос в генетике. Старшая - в мужнин род пошла - мелкие они, младшая - в мой: рослые и широкая кость.
Мое глубокое имхо: курицу надо просто запретить давать детям лет до 12-13: наверное самый нашпигованные гормонами и антибиотиками продукт, который вылазит боком у всех .
Ваши врачи: эндокринолог и гастроэнтеролог: если они не видят проблемы, а она есть, меняйте врачей.
До врача начните записывать все, что ест ребенок в течении дня, вплоть до ’откусила кусочек печеньки’: подозреваю, что когда вы посчитаете калории, съеденные за день, они будут раза в 2 больше дневной нормы .
Спорт. Спорт. И ещё раз спорт. Это в дополнение к врачам.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
ой,ті замінники то таке фу, що вже краще й без них...гадость рєдкая...
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Увы, чтобы похудеть, ей придется быть голодной...
Потому что дефицит ккал - это именно голод. Хотя, можно есть капусту, если это утоляет голод - хоть ведро
Где же Вы такие беретесь?
Автор, не слушайте глупости. Рациональное и сбалансированное питание это правильное питание, построенное таким образом , что человек сыт и не испытавает голод, наедается.
Меню на 1200 ккал.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
Автор, если не секрет сколко желает ваш диетолог за свою помощь? мне знакомые посоветовали хорошего диетолога у меня дочь 6,5--34 кг. так она мне тоже сказала что будет расписывать меню и т.д и ей нужно чтоб ребенок ежедневно звонил рассказывал что ел и вел дневник ну в 6 лет это сложно будет.... и стоит месяц ее наблюдения 3700 грн
Это очень дорого
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
А кто простите это сделает за Вас?
м-да...жорстко і конкретно мабуть треба...
Пушап Ми• 26 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Я вам не верю. Все толстые говорят что они ни фига не едят. Вся причина в том что готовят дома и что ребёнок ест.
Ой, поверьте, я толстая. И по сравнению со многими худыми, я ничего не ем. И сын у меня толстый, а дочка худая, хотя едят одно и тоже. Она просто родилась худой. И сестра моя всегда худая была, а я толстая, хоть и ели с одной кастрюли. Вы не поверите, но некоторые люди рождаются худыми, а некоторые толстыми
Ответ дляАноним_1474
Мы часто путаем чувство голода, с недостатком воды, захотела есть - пусть выпьет стакан воды и весь голод исчезнет.Я сейчас на ПП, и 3 раза в неделю у меня тренировки и + раз в неделю Аква , мой тренер она же и диетолог, каждый день мне прописывает питание ,результат супер - нужно взять себя в руки и все получится. За все это я плачу 70 грн за одно занятие меню сюда включено тоже, меню прописывает каждый день, даже если нет тренировок, это бесплатно, но она же по совместительству и моя подружка))))) Найдите себе диетолога и все будет ок
А мой драл с меня 350грн/занятие и гундел, что все жир, алкоголь вред, сахар смерть. Я его выдержала ровно месяц, а потом решила, что нервничать мне ни к чему и перешла на групповые занятия. Ем так как мне нравится и получаю удовольствие. Но за 70грн я бы потерпела нотации и зудение над ухом о вреде всего самого вкусного)
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Мамочка только вы можете ей помочь. Исключить в первую очередь : печеньки, конфеты и все сладкое и вредное. Чипсы итд. Бутерброды с колбасами. Только вареное, печеное. Без майонезов. Побольше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Не йогуртов с наполнителями! Подсчет калорий. Уменьшить порции. Вместо конфетки или печенюшки, финики к чаю, орешки, творог.
Фрукты дозировано! После обеда через 20 мин и то 100-150 грамм.
Финики НЕТ, орехи 8 грамм.
Творог 80-100 грамм и 9 грамм меда.
Весы, теперь все через весы.
Финики НЕТ, орехи 8 грамм.
Творог 80-100 грамм и 9 грамм меда.
Весы, теперь все через весы.
Ответ дляolena_shch
Да, только когда худеешь овал плывет, торчит нос и выделяются скулы. Меня все спрашивают не больна ли я. Так что не радуйтесь так. Это неправда
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляСемена рукколы
Можу написати таку ж простинь з точністю навпаки. Грудного не вистачало, докормлювали сумішшю, брали австралійську найдорожчу. Почався прикорм, не їсть, тільки пару видів хіповських баночок і кашки безмолочні двох видів хіп. Блендер суп. Рік, півтопа, два. Все те саме. Блендер, дві кашки, дві баночки. Їдемо за кордон, в багажнику два ящика їжі. За кордоном купуємо ті ж хіп - не то, не їсть. Ледь у 2.5 злітаємо з блендера. Хліба дитина в роті не мала. Пропонували всі, на вулиці жалісні погляди - дайте дитині бублика. Кажу - ну, дайте, якщо зможете. Ні бубликів, ні цукерок, ні улюбленої дітей пюрешки. Все ні. Власне всього багато далі. По факту дитині 5 років. Продукти, які їсть можна порахувати на пальцях. Питання до Вас: як змусити дитину їсти?
Готовить вкусно и разнообразно), чтоб еда красивая была. Сервировать стол.
Пушап Ми• 26 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Кстати, 1 кг добавляет 1 год к фейсу.
Вообще брехня! После 35 на фейс худышек без жалости не глянешь. Вроди по фигуре девочка, а фасад все выдает! А там где жирок под кожей, там и морщин в этом возрасте почти нет
Пушап Ми• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И для позвоночника тоже, кстати
Жидкость для снятия глаз• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я извиняюсь, что влезла - могу написать рацион за сегодняшний день. Проблема аналогичная. Завтрак - каша гречневая с молоком. В школу дала яблоко и кусок шарлотки. /Пеку раз в неделю шарлотку или кекс, чтобы было хоть что то к чаю / обед - уха из горбуши с гренками. /на обед обычно суп без зажарки и салат с отварным мясом/Ужин - рис и горбуша обжаренная, потом тушеная. /Гарнир рис, гречка, редко артек через день-два даю, чаще овощи типа свеклы- морковки -квашеной капусты зимой и все остальные летом. / раз в неделю - пюре. Макароны - раз в 2 недели.
Получается четырехразовое питание у ребенка. Это много, как по мне.