КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018
Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!
Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.
Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...
Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...
Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.
Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...
І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Був спорт.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляСтиль
При чём здесь мама?Здесь дело в чём-то другом.Обмен веществ нарушен,щитовидка и так далее.Нужно выяснять.
Я всю жизнь много ела.Сейчас у меня ПП.Я в 15 лет весила 45 кг,сейчас 33 года -47-48 кг.
Дочке 12-47 кг.Рост одинаковый
Ви - красуні
ТебеОноНадось• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибі Вам!! Задумалась про курку...таки да...треба відмовлятися від них точно...
Нічого...я курник побудувала восени,буду своїх з весни заводити курочок
У Вас кто угодно и что угодно винтовато, но только не вы. Вы в упор не видеть и не слышите очевидного.
С анализами хаос, что-то сдавали, а что именно - не знаю, помню частично, год назад и так далее, то есть качественно ребёнок не обследован.
С питанием ничего не ясно, уже сто раз просили написать что и сколько дочка ЕСТ за день, а не то что вы не готовите, не даёте или не даёте раз в неделю. То есть чёткого меню нет, опять же все бесконтрольно. Ко всему подъедает конфеты в школе и кто его знает что ещё, овощи почти не ест с ваших слов, фрукты тоже, зато ест каллорийные бананы.
И ко всему вы сформировали у неё уже массу комплексов, что тоже негативно влияет на вес.
И это далеко не все, что можно сказать о Вас, автор, исходя из ваших ответов. Девочку жаль.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляКукуша
Если есть возможность, советую поехать к Фуст. Она по анализам корректирует питание. Это главное. Просто убирать продукты нельзя. Это ребенок, она растет, Вы сейчас можете нарушить ее обмен веществ.
Зумба. Что мешает Вам вместе с ней заниматься под видео дома?
Купите беговую дорожку. У меня среди знакомых-бегунов никого полного или с лишним весом нет.
Ребенок у Вас не против собой заниматься, так пользуйтесь этим. Купите ей фитнес-трекер. Пусть в день выполняет норму по пройденным шагам, бегу... там много возможностей.
Конечно, как влюбится, так быстро похудеет, но все ведь может и печально закончится.
Бігає ,45 хв на орбітреці
Фітнес-трекер класна штука,я думала їй купити його,але не для сидячих 24 години на добу,образно-кажучи...
Вона ж в мене окрім в школі як та на орбітреці- більше женю свою не піднімає...
Умный хвост• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мясо. Курка, кролик, індик. Овочі - це на сніданок??
Сніданок: яєшня з овочами,або гречка на молоці,або чай з тостером+скибка плавленого сиру
Обід : суп або борщик
Вечеря: м’ясо печене або риба перечена+ложка /пітори гарніру+салат
На перекус фрукти
Бігає щодня на орбітреці по 45 хвилин,іноді,коли місячні - не бігає.
Обід : суп або борщик
На перекус фрукти
Чай з тостом + плавленим сиром = чай+ печиво. Тост - білий хліб, плавлений сир -пластелин. Відмовтесь від такого сніданку. Страви на обід і вечерю поміняйте місцями.
Якщо бо цього меню додати ще харчування в школі, то виходить 4 разове харчування + перекуси.
Як на мене це забагато.
Моя донька середньої статури, спорт 3-4 рази в тиждень, раціон: сніданок-вівсянка з медом або чай і 3-4 печива. Полуденок: в школі -порція.Обід: суп чи борщ. Вечеря: лише гарнір без овочів і мяса.( не любить) Перекус: фрукти, печиво або булка. І не худа. Я знаю що причина не гени, а печиво, здоба + білий хліб.
Як на мене це забагато.
Королева красоты• 26 декабря 2018
я не полная, 58 кг и 168 рост. Есть жирок на животе в основном, но при этом я активно занимаюсь спортом ( силовой тренинг и бег) . Ради интереса посчитала в myfitness pal то что я ем. Всё взвешивала. и в 1550 ккал пыталась вложиться чтобы немного подсушиться. и окалось что я съедаю в 2 раза больше, при этом будучи уверенной что я ’совсем ничего не ем’. Желудок растянут как у коровы. Несколько дней ограничивала и высчитывала свои порции, сейчас легче. дальше будет лучше. Что сказать, пищевая распущенность. Если хочу сильно есть, пью воду понемногу, попускает. Ещё мне помогает побороть голод чай с лимоном и стевий (Стевия из АТБ нравится больше всего)
Жидкость для снятия глаз• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Я нутрициолог.
И важно качество тела, подтянутость мышц.
Кто???? Развелось в последнее время непонятных профессий и спецов без мед образования.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
ну Ви даєте))
Створюючи пост,я зовсім не була готова,що мені прийдеться писати за аналізи дитини...
Повірте,тоді,коли я її обстежувала,я здала всі аналізи,які призначив лікар-ендокринолог.І на той момент,обстеження показало,що порушень в роботі органів та гормонального збою ніяких не виявлено.
Те,як я написала чим кормлю дитину ,на мою думку ,чітко показує наш раціон.
Чи я мала розписати меню на цілий тиждень тричі на день? Яка різниця? Хто хотів,той зрозумів ,чим харчується дитина.
І да,цілого калорійного банана а то й два - вона їсть в тиждень,це так уж точно.
Ответ дляКоролева красоты
Вот самое верное решение. Посчитать калории за день. Ну нельзя поправится на воздухе что бы там не говорили о наследственности или обмене веществ. Мы то, что мы едим и точка.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нутрициолог – это специалист молодой и развивающейся науки о грамотном питании нутрициологии (от лат. «nutricium» - питание), которая занимается всем, что с пищей связано.
По специальности я - учитель. Закончила аспирантуру.
В душе - кондиционер. И для этого мне не обязательно ходить по универам по 5 лет учиться.
А в последнее время еще и нутрициолог. Считаю, для моей семьи это огромным плюсом.
Если мне в жизни что-то важно, я учусь. Прохожу курсы.
Если для Вас это чуждо, не повод ставить три вопросительных знака.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляУмный хвост
Як на мене це забагато.
Тост - білий хліб, плавлений сир -пластелин - ще не чула такого ))
Я не даю своїй печиво...
Ви кажете поміняти місцями обід/вечерю...тобто на вечерю борщ/суп давати?
Я не даю своїй печиво...
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Аноним_1559• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну Ви даєте))
Я у Вас запитала лише один показник, можливо одразу і вирішимо питання, хоча б частково.
Просто скажіть який інсулін в все
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Глупости. Завтрак должен быть углеводным. Углеводы это энергия для нашего организма. Ее надо заряжаться с утра. Умники, блин, собрались вокруг...
ну)) я теж знаю,що вуглеводи потрібні зранку))
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
А я и вижу, что ясно. Из 15 девочек у сына в 9ом классе 11 полных. И мальчишки со спасательными кругами. И родители на собраниях на 2 или 1,5 стула сидят.
А с Вами мне все ясно. В реальной жизни для Вас и минуты времени не уделила.
И никто, заметьте никто не мешает Впм книги о нутрициологи и правильном питании покупать и самим дома изучать. Или Вы всех именуете лохами? Занижаете чужие достижения, сами то развиваетесь? Книги читаете? Какие?
Я б такое не носила, но продаю• 26 декабря 2018
Советую почитать книжку ’Гуд бай диета’. В интернете можно найти бесплатно. :-) Там много классных советов о том, как можно себя мотивировать, чтобы поменьше кушать.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Просто скажіть який інсулін в все
я знайшла листочок з аналізами,там глюкоза(сиворотка),ТТГ і С-пептид) ,решта аналізів,а вони точно були,я думаю,лікар вклеїла в карточку,яку завела на малу і залишила в лікарні
Коварная Зая• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Где же Вы такие беретесь?
Автор, не слушайте глупости. Рациональное и сбалансированное питание это правильное питание, построенное таким образом , что человек сыт и не испытавает голод, наедается.
Меню на 1200 ккал.
1200 для ребенка?
Я на 1200 живу
Но спорить не буду
Правда вес у меня значительно меньше, а рост больше.
Желудок у девочки уже растянут... Я худела именно так: хочешь есть, ешь капусту. И жкт не страдает, и калорий нет, и витамины/клетчатка есть. Чесслово, капусты все равно много не влезет...
Я на 1200 живу
Но спорить не буду
Аноним_1559• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Шкода що немає як знайдете, то напишіть,однієї глюкози мало.
Це важливо.
І не беріть до уваги злобні пости.
Ваша дитина має проблему з обміном , а не їсть відрами .
Здорові люди не бувають занадто гладкими або худими.
Але кишенькові гроші я би не давала, і виключила б точно будь які соки .
Все буде добре, просто шукайте хорошого лікаря для початку, а потім вже дієтолога
Це важливо.
І не беріть до уваги злобні пости.
Коварная Зая• 26 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Растянет ей желудок. А после такой диеты наберет еще больше. Нужно выбирать правильные продукты и есть маленькими порциями.
Я думаю, малая где-то существенно подъедает. Может, дома ночью )
Чтобы ни говорили, от двух ложек гречки большие габариты не растут
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, ану розкажіть як ви переважно готуєте мясо і яке?
запікаю на грилю на решітці,в основному курку(рідше свинину) або ж варю м’ясо в вєтчинниці
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
1200 для ребенка?
Я на 1200 живу
Но спорить не буду
Я на 1200 живу
Но спорить не буду
Неее. Это взрослый. Я привела пример, что голодным точно не будет. Кто-то написал, что она голодная ходить будет.
А для девочки рассчитывать надо отдельно.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
1200 для ребенка?
Я на 1200 живу
Но спорить не буду
Я на 1200 живу
Но спорить не буду
Я на 1200 ккал сейчас, но это временно, с дефицитом 20%.
А так 1400 для меня норма.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Жаль вашу девочку, автор. Не вините себя из-за смесей. Моя тоже искуственник и пила смесей два раза больше нормы, но при этом худенькая оставалась. Сейчас при росте 100 см, весит 13,5 кг. Старшая при росте 144 весит 29 кг. Вашей просто не повезло с метаболизмом. Жаль когда ребенок с малых лет должен сидеть на диете и постоянно себя контролировать.
та я про штучне годування коли писала,мала на увазі,що вона з дитинства мала чудовий апетит.Я мала стояти над нею вже з пляшечкою,коли вона прокидалася їсти, в противному випадку,вона так верещала,що я не могла суміш в баночку засипати...
Малий в мене теж на штучному був-завжди худенький...але він в мене дуже непосидючий...
Так,що ШГ тут ні до чого...
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Це важливо.
І не беріть до уваги злобні пости.
Це важливо.
І не беріть до уваги злобні пости.
спасибі Вам за поради!
Так,завтра ж займуся пошуками хорошого ендокринолога!!
І спробую ті аналізи поїхати забрати,що ми здавали тоді))
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
дякую,подивлюсь ,аж цікаво
Я ничего не увидела про эндокринолога и мой вам человеческий совет - бегите к этому доктору, обследуйте девочку. У меня с детства была гипоплазия ЩЖ, которую выявили только когда сама пошла к доктору во взрослом возрасте. Сколько бы проблем избежала, если бы вовремя узнали!
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
А так 1400 для меня норма.
Перечитала всі Ваші відповіді.Я Вам дуже вдячна за те,що витратили на мою проблему стільки часу! Багато що взяла до уваги з Ваших постів.Щиро Вам дякую
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Я вашей доцей была. Моя мама рассуждала и поступала как вы, т.е. чуть более, чем никак. Ее лень, жалость и ’ну никак’ я разгребаю все свои 40 лет. И да, сама я дважды задела с 90+ до 70. Но метаболизм угроблен навеки с детства. Ребенок мой живёт без хлеба, кондитерские жестоко отрабатываются, вода литрами, кое-что вообще никогда не покупается, 2 спортсекции без вариантов хоть умри и держится вес в рамках, хотя сложение даёт повод волноваться. Посоветую купить диету у Ольги Клецковой, есть в инста и фб+ходьба совместно с ребенком, сама она не сможет регулярно заниматься и физически, и морально. Пысы-плохо искали или плохо кормите. Уж поверьте.
я б так не сказала,що я ’более ,чем никак’,але сперечатися не буду)
Пробували влітку на стадіоні ходити...вона псіхує....що на неї дивляться...і втікає зі стадіону...