КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ограничить всю семью не могу. Если дома совсем не будет сладкого, она будет покупать его за пределами. Из карманов и так выгребаю бумажки. Так как денег немного карманных - буквально 10-20 гривен раз в неделю, то и бумажек немного. Сидеть пожизненно на диете без куска мучного- не получится. Стараюсь привить понимание, что мучное , сладкое и вредное надо минимизировать.
Вооот. Ошибка. Все неверно.

Замените белую муку на рисовую, овсяную.... Сахар на сахзам натуральный. И пеките для всей семьи, с такими заменами получается по ккал ниже и полезно.
Рекламама• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
Могу вам завтра сфоткать свой рацион. Если бы я ела как среднестатистическая женщина - я бы, наверное, в дверь не влезла. Есть заключение врача о гормональном сбое (гормоны я не вспрмню сейчас). Сахар не ем лет 6. Туда же печеньки, конфеты, майонезы, кетчупы и сладкая вода. Хлеб - только утром в виде тостов, 2 кусочка. Картошку - крайне редко (за этот год раза 4 ела) Основа моего рациона - овощные салаты, мясо (говядина, курица) и рыба. фрукты - до обеда. Пешком каждый день - 6 км. Не просто остановку пройти - а по ступенькам вверх/вниз, на склон и т.д. Максимальная моя порция еды - 300 гр. Это если переесть. С моих порций смеются на работе.
Пример меню: утром омлет/яйцо всмятку и тост, (редко сырники) кофе. Перекус - яблоко или банан. Обед - или суп (не жирный) или мясо гриль или с гарниром ( овощи на пару/гречка). Перекус - йогурт обезжиринный. Ужин - смотря что было на обед - либо суп, либо мясо с овощами. Чай не пью. Только воду. Из сладостей - шоколад и то, только до 12 дня.
Последний прием пищи - 19.00 спать ложусь в 11.
Без спорта (из-за травмы колена) за 2 месяца - плюс 12 кг. Сейчас вес 73.
Со спортом - я при таком питании просто не поправляюсь. Держу вес 60 кг. Так уже года 4. А ещё 10 лет назад мой вес был 50 кг. Чтобы я не ела.
Инсулинорезистентность проверяли? При ней можно есть 2-3 раза в день максимум
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Не уверена, колени там летят будь здоров. Хуже, чем обычный бег.
ні,Ви помиляєтесь,я сама на ньому бігаю і скажу Вам,маючи лишню вагу,це зовсім не важко! Чесно! нагрузки не має на коліна такої,коли просто бігати!
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Навіщо замінник?? Просто відмовитися від цукру. Замінник це зло.
Какой именно Вы считаете злом?
Я знаю правильный) натуральный в природе существует
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ой,ті замінники то таке фу, що вже краще й без них...гадость рєдкая...
Вы абсолютно не правы. Мои дети пьют сладкий чай), и не подозревая, что сахара в доме нет.

Мой старший сын. 14 лет 166 см, 47 кг. Спорт:футбол, кудо.
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
У меня старшая на ИВ с 3-х месяцев: в 16 лет вес 45 кг при росте 168.
Младшая на ГВ была полтора года: в 9 лет у них одинаковый объем бедер.
Это я к чему: от ГВ или ИВ вес мало зависит: вопрос в генетике. Старшая - в мужнин род пошла - мелкие они, младшая - в мой: рослые и широкая кость.

Мое глубокое имхо: курицу надо просто запретить давать детям лет до 12-13: наверное самый нашпигованные гормонами и антибиотиками продукт, который вылазит боком у всех .

Ваши врачи: эндокринолог и гастроэнтеролог: если они не видят проблемы, а она есть, меняйте врачей.
До врача начните записывать все, что ест ребенок в течении дня, вплоть до ’откусила кусочек печеньки’: подозреваю, что когда вы посчитаете калории, съеденные за день, они будут раза в 2 больше дневной нормы .

Спорт. Спорт. И ещё раз спорт. Это в дополнение к врачам.
спасибі Вам!! Задумалась про курку...таки да...треба відмовлятися від них точно...
Нічого...я курник побудувала восени,буду своїх з весни заводити курочок
Аноним_1467• 26 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
Ой, поверьте, я толстая. И по сравнению со многими худыми, я ничего не ем. И сын у меня толстый, а дочка худая, хотя едят одно и тоже. Она просто родилась худой. И сестра моя всегда худая была, а я толстая, хоть и ели с одной кастрюли. Вы не поверите, но некоторые люди рождаются худыми, а некоторые толстыми
У моєї куми всі жінки в родині стрункі, навіть занадто, хоча їдять досить багато. Але я би сказала, що у них трохи холеричний склад характеру. Про флегматичність моїх предків навіть байки ходять, приїхала колись вперше до родичів в Польщу і прозріла, які ми з ними схожі. Двоюрідна тітка така ж пухла, як і ми з мамою і бабусею, зате її діти худенькі - вдалися у свого жвавого щупленького тата.
Ще одна родичка взагалі на трьох фізичних роботах працює і гектари поля обробляє, а дюймовочкою так і не стала, на жаль. (((
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1474
Мы часто путаем чувство голода, с недостатком воды, захотела есть - пусть выпьет стакан воды и весь голод исчезнет.Я сейчас на ПП, и 3 раза в неделю у меня тренировки и + раз в неделю Аква , мой тренер она же и диетолог, каждый день мне прописывает питание ,результат супер - нужно взять себя в руки и все получится. За все это я плачу 70 грн за одно занятие меню сюда включено тоже, меню прописывает каждый день, даже если нет тренировок, это бесплатно, но она же по совместительству и моя подружка))))) Найдите себе диетолога и все будет ок
Вам дуже повезло з подругою

будемо пробувати з дієтолом ще ))
Жидкость для снятия глаз• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а хіба я щось про інше писала? ми про обід з Вами взагалі ще мови не вели)
Та й знаю я про білки,але Ви не забувайте ще ,що це дитина і крім білків потрібні й інша їжа)
Глупости. Завтрак должен быть углеводным. Углеводы это энергия для нашего организма. Ее надо заряжаться с утра. Умники, блин, собрались вокруг...
Перемелица• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да,обмін речовин в неї порушений...
Я по-собі,навіть ,пам’ятаю в дитинстві...Лягаєш спати,а на ранок - 1.5 чи 2 кг за ніч ваги немає,а в неї немає такого навіть...з якою вагою лягає,з такою і встає зранку...
ночью должке соматотропный гормон сжигать жир
у детей он еще за рост отвечает
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка

красавчики!!

я пробувала із замінником...пила чай,аж зуби зводило від нього...
Може вони якісь різні є...
Можете фото скинути який у Вас?
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Завтрак: белок+углевод+жиры
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
у детей он еще за рост отвечает
тобто,якщо вона вночі не худне,то в неї якесь порушення цього соматотропного гормону ?
Але ж із ростом в неї все гуд...11 років 153 см...
Аноним_1467• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пошукайте м´ясної породи, колись татові родичі дали такого бройлера, реально за розмірами коняка, м´ясо ніжне, вирощена без преміксів, чудо просто.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
красавчики!!

Може вони якісь різні є...
Можете фото скинути який у Вас?
Да, пожалуйста.
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
А без змагань ніяк?! Навіщо ще більші комплекси? Нехай просто для здоров´я займається. Моя донька ходила в басейн при Будинку дітей та юнацтва, там виключно діти, у Вас в населенному пункті такого немає?
це більше ,як показові виступи для батьків були,тренери показували,як дітки навчилися плавати...
Ответ дляolena_shch
Сковорода в принципе не присутствует в семьях, где заботятся о своем здоровье. Я жарю только налистники и то раз в пол года. Хлопотное дело.
У меня есть сковорода. Только я дарю на воде.
Не танцую- но пою• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Фрукты дозировано! После обеда через 20 мин и то 100-150 грамм.
Финики НЕТ, орехи 8 грамм.

Творог 80-100 грамм и 9 грамм меда.

Весы, теперь все через весы.
Не учите меня жить! Все и так через весы. И по поводу порций, я что писала по пол кг за один прием ? Я своей и шоколад позволяю и тортики. И вес хорошо уходит. Уже - 18 кг.
Перемелица• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
по поводу детей там есть нюансы, он у них в основном за рост костей отвечает
но вот этот отвес утром и у взрослых должен быть небольшой из-за выброса этого гормона
надо у эндокринолога уточнить, как оно у детей работает в плане сжигания жира
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
красавчики!!

Може вони якісь різні є...
Можете фото скинути який у Вас?
Благодарю
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
)) про весы я автору написала.

А Вы умница! Горжусь Вами на растоянии. Так держать.
Творю чудеса• 26 декабря 2018
Я вашей доцей была. Моя мама рассуждала и поступала как вы, т.е. чуть более, чем никак. Ее лень, жалость и ’ну никак’ я разгребаю все свои 40 лет. И да, сама я дважды задела с 90+ до 70. Но метаболизм угроблен навеки с детства. Ребенок мой живёт без хлеба, кондитерские жестоко отрабатываются, вода литрами, кое-что вообще никогда не покупается, 2 спортсекции без вариантов хоть умри и держится вес в рамках, хотя сложение даёт повод волноваться. Посоветую купить диету у Ольги Клецковой, есть в инста и фб+ходьба совместно с ребенком, сама она не сможет регулярно заниматься и физически, и морально. Пысы-плохо искали или плохо кормите. Уж поверьте.
Ответ дляМексиканочка
Завтрак: белок+углевод+жиры
Ага, канешна. Я в свои 33 вешу 59 кг при росте 176 см. А Вы?
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Да, пожалуйста.
Дякую дуже!
Я купила стевію ( оце за неї я й мала на увазі,що гадость рєдкая) і ось цю пляшечку,яка в мене вже пів-року стоїть,а я її після тієї стевії навіть боюся й відкривати
Творю чудеса• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Институт эндокринологии. Киев. Детский прием. При чем тут рост? У подруги лишний вес провоцировал андрогению и скинула 10 кг за 2 место на правильных гормонах в таблетках.
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
35 лет, 158 см. 45-46 кг
Творю чудеса• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
біг на орбітреці -це найбільш щадящий спосіб в спорті на коліна))
Вы серьезно? С таким превышением веса и ходить тяжело. Вы сама в норме вес держите?
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дякую дуже!
У стевии синтетический вкус. Брррр

А это я не знаю что такое и с чем его едят. И едят ли вообще)
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Где берет?
в школі, мабуть, купляє)
Мексиканочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я нутрициолог.

И важно качество тела, подтянутость мышц.