Паспортный стол• 27 декабря 2018

Трачу на питание собаки 3000 .Как немного минимизировать?

Подскажите девочки .
Питание такое: утром 300 грамм творога домашнего и гречка /3 раза в неделю перепелтнные яйца
Вечером кг мяса .
Мясо- сердце,когда удается найти то желудок ,грудина и хрящевая говядина(70 грн кг)
Плюс отходы с головы на погрызушки ,"петля"из чего варят холодец,тоже погрызуха и стоит 70-80 грн ,иногда мослы и хвост коровий и ..он тоже стоит 60 грн за кг ,почему для меня загадка конечно,мясо там есть но явно не столько чтобы так дорого стоило .
Советуйте.
Порода - азиат .
Тенюшка• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
За творог говорили,но я по чуть даю.
То 200 грамм то 250 ,редко 300.
Из овощей щас только морковь же .
Она и выходит в таком виде как и зашла
А творог почему нельзя каждый день?
Почкам тяжело от творога. Тыква сейчас, и овощи да, плохо перевариваются, лучше на блендер (да, даже крупным собакам, для того, чтоб могла переварить) с растительным маслом.

LiVeS• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
И что было эти 3 дня?
Да ничего такого, просто это гораздо более трудозатратно, чем насыпать корм из пакета)
Армейская• 27 декабря 2018
Ну, у меня немец и где-то на натуралке 2500-3000 грн в месяц.
Тенюшка• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
Немцы едят больше азиатов))
Вот мне интересно сколько ваш ест?
3000 на немца дорого.
Знакомые собачники кормят своего мясом и кашей немного .
Около 1500 выходит
Моя ест 800г мяса в день, делю на 2 кормления. Два раза в неделю одно кормление творог, два раза одно кормление заменяю субпродуктами. Плюс яйца, оврщи, масло.
дамаБезСобачки• 27 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
Акана входит в группу холистик кормов, выше супер-пупер примиум класса. Поэтому он дорогой.
Я кормлю Acana Light & Fit 35/11
Там 11% жира.
И протеинов 35! Далеко не каждой собаке такое подходит.
пАлАвинкА• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
НО есть выбор брать желудок чаще и давать 4 раза в неделю хотя бы .
А 3 раза говядину
Желудок 25 ,хрящи и сердце 70
Есть фирмы, которые в брикетах продают субпродукты
цену не знаю, у нас в городе периодически собирают на брикет на приют
но там 15-20 кг сразу
может, Вам такое будет выгоднее

Творог нельзя заменить на кефир? Гречку можно чередовать с рисом
Можно пару раз в неделю давать сушку, но размачивать водой и мешать с кашей
автор Паспортный стол • 27 декабря 2018
Ответ дляLiVeS
А..Я думал аллергия))
автор Паспортный стол • 27 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
А мясо какое,рубец?
автор Паспортный стол • 27 декабря 2018
Ответ дляпАлАвинкА
но там 15-20 кг сразу
может, Вам такое будет выгоднее

Рис не ест ,от кефира раньше был понос(
Сейчас стремно давать

автор Паспортный стол • 27 декабря 2018
Ответ дляпАлАвинкА
но там 15-20 кг сразу
может, Вам такое будет выгоднее

Одно деление морозилки под мясо для собаки .
Туда максимум влезет расфасовано 9 кг
Тенюшка• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
А мясо какое,рубец?
гуляш. Но мы берём много лет у одной женщины, и собаке, и нам, поэтому цены ниже среднерыночных (у меня четверо детей, т.е. закупки с учётом собаки практически оптовые).
пАлАвинкА• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
Рис не ест ,от кефира раньше был понос(
Сейчас стремно давать
Тогда в плане экономии переводить на обычные яйца и магазинный творог по акции, других вариантов нет. Искать поставщиков субпродуктов (договариваться на рынке). Либо искать в супермаркетах все это по акции и морозить.
У нас мелкие породы были - ела корм размоченный, там не те объемы были.
Сейчас миттельшнауцер - еще щенок, пока не знаем, сушку будет есть или натуралку. Он бородатый, с сушкой будет проще ))) Пока все ест
Работать надо• 27 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Оставлю без комментария.
Копуша• 27 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
пока вы наблюдаете за ее питанием - она будет здоровой. это уже минус расходы у ветеринара
да, сейчас так обходится
а что делать?
я на 2 котов 3 тысячи в месяц трачу
вам кажется что дорого, но финансы есть
или финансов становится меньше?
+++ Это ДА-аааа! самое дорогое - это лечение!
по теме: дешевле только давать легкие (иногда вместо говядины)
Летчица• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
Смешно))
Нет, не смешно, много людей в нашей стране себе на еду гораздо меньше тратят, а тут собака, я тоже в шоке
Тенюшка• 27 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Кто-то собаку покупает и на нее тратит, а у кого-то машина в обслуживании еще дороже. Так что - купите машину попроще, потому что некоторые себе на еду тратят меньше, чем другие на бензин? Или ’Эй дамочка, не покупайте кашемировый свитер, у кого-то эта сумма месячный бюджет на еду’. А в отпуск людям тоже не летать, потому что кто-то на эту сумму пол года питаться может?
Летчица• 27 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Речь , вообще то , была о собаке, которую кормят лучше человека
Тенюшка• 27 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Ну у кого-то хобби собака, у кого-то машина, какая разница, на какое увлечение тратятся деньги? Если кто-то тратит в день на продукты 1000 на семью, а кто-то 500+100 на собаку, то что? Самому поесть можно, а на собаку тратить ни-ни?
Летчица• 27 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Так в том то и дело, что не 500+100, а 3000 только на собаку

Тенюшка• 27 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
слова ’в день’ вы не заметили?

Вот объясните мне свою логику -какая разница, кто и на что тратит СВОИ деньги? Какая разница, куплена пятая путевка на Кипр, сотая шуба или накормлена собака?
Летчица• 27 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
слова ’в день’ вы не заметили?

Да дело не в том, что вы можете тратить свои деньги на что угодно, просто для меня стало откровением, что на еду собаке нужно 3000
автор Паспортный стол • 27 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Это и выходит в день 100
автор Паспортный стол • 27 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
слова ’в день’ вы не заметили?

Некоторым жалко что собака прожирает и срет эти деньги.
И начинают считать...А вот за год 1500 баксов..это ж можно купить то и то и то.
Или доходят до того что считают сколько потратится до старости и говорят это же квартиру можно шикарную купить .
пАлАвинкА• 27 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Вывод - не заводите собаку
Представьте, они едят! Я еще могут туфли сожрать. Испортить ковер в доме, а коты гардины и тюль. И много всего.
Есть вещи, которые приносят удовлетворение, но за удовольствия у нас нужно платить
Аноним_1470• 27 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
За творог говорили,но я по чуть даю.
То 200 грамм то 250 ,редко 300.
Из овощей щас только морковь же .
Она и выходит в таком виде как и зашла
А творог почему нельзя каждый день?
Я тоже, если даю большими кусками морковку, так и выходит. Перемалываю на мясорубке морковку+сладкий перец+ цветная капуста и в морозилку забиваю на зиму хватает. Даю ещё обязательно растительное масло пахучее. У меня правда, пёс поменьше)))