ЖаннаНеАгузарова• 27 декабря 2018

Болит грудь. На грудном вскармливании

Девочки, сос! Грудью кормлю больше года! Сегодня с утра начало тянуть внизу левой груди, сейчас реально болит, не прикоснуться. К доктору не смогу попасть в ближайшее время, что делать?! Малыша часто прикладую к этой груди, мажу траумелем. Температура на грани 36.9-37.0
thatsa• 27 декабря 2018
Это у вас лактостаз? 3плотнение канала прощупываете??
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 декабря 2018
Ответ дляthatsa
Да грудь вроде мягкая вся. Так болит, как-будто синяк..
thatsa• 27 декабря 2018
Ну у меня так болела на днях от дактостаза
И вроде тоже мягкая, а нет.. все таки прощупала затвердение - и не подумала бы что из-за него. Поднялась температура 38, 5 , пришлось вызывать массажистку
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2018
больше года часто прикладывать. с ума сойти дети должны полноценно питаться уже.ну грудь утром и вечером .но не висят дети больше года на груди
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2018
идите завтра к врачу или вы в деревне?
Ответ дляСтелькаОТединицы
Специально для вас - ребенок в год весит 12 кг, не переживайте, он полноценно питается...
Да еще, спасибо, что по теме написали!
Ответ дляСтелькаОТединицы
идите завтра к врачу или вы в деревне?
Да, я живу в деревне
Натусик_13• 27 декабря 2018
масажировать, сцеживать, прикладать ребенка, траумель толстым слоем под пленку .. это то что поможет
Спасибо всем за советы
Челюскина• 27 декабря 2018
в мене було так у такому ж періоді. це лактостаз. де болить, там і масуйте через біль . за 2 дні пройде)
lovstory• 28 декабря 2018
Автор! Как вы? У меня точно такая фигня сейчас. Началось все ночью. Сейчас озноб и темпер 37.
автор ЖаннаНеАгузарова • 28 декабря 2018
Чуть легче, все время даю грудь малому именно подбородком к тому месту, где болит. У меня точно лактостаз, еще с утра грудь покраснела, темпу не меряла, но, думаю, была.выпила детский нурофен ну и траумелем постоянно мажу
lovstory• 28 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я сейчас тоже намазал траумелем. Температура 37,7.доктор нпзначила антибиотик сказала мастит начинается. Если есть температура это плохо. Сейчас посплю и начну вечером наверное колоть
А что колите?
И как тогда быть с ГВ, сворачивать?
lovstory• 28 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И как тогда быть с ГВ, сворачивать?
Доктор назначил диацеф 2раза в день с ледокаином 5 дней, но я до утра тяну и смотрю по состоянию. Если будет температура тогда начинаю антибиотики колоть. Грудное вскармливание продолжаю. Эти препараты можно при лактации. Единственное что нужно ребёнку и себе пробиотик давать чтобы дисбактериоза не было. На данный момент сижу с капусным листом и мёдом. Компресс. Сегодня делала компресс масло камфорное. А также переодически мажу траумелем. Посмотрим что будет завтра. Грудь промывают под краном перед тем как кормить ребёнка. А у вас как дела?
автор ЖаннаНеАгузарова • 29 декабря 2018
Да так же, нашла еще одно уплотнение в другом месте груди. Сейчас наложила мазь вишневского и грудь перемотала пленкой, ребенка постоянно прикладую, теплый душ, но если сегодня будет температура, завтра пойду к частному доктору
lovstory• 29 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня на вечер снова 37. Так страшно. Так не хочу антибиотики. Как вы? Что-то помагает вам?
lovstory• 29 декабря 2018
Мне ещё посоветовали димексид розбавить и компресс, но тогда той грудью кормить нельзя. А я сцедить хорошо не смогу.
автор ЖаннаНеАгузарова • 30 декабря 2018
Ответ дляlovstory
Сегодня ездила в роддом расцеживаться, возможно еще и завтра поеду, если не уйдет уплотнение. Ночью спала с капустой и траумелем, вроде легче, но грудь болит еще. Посоветовала акушерка водочный компресс один к одному водой сделать. Вам как, легче?
lovstory• 30 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне легче, но я пальцами чувствую протоки. Антибиотики пока не принимаю. Жду. Ребёнка к груди прикладываю