Самый умный• 27 декабря 2018
Вредно ли кератиновое выпрямление волос для посетителей салона?
Уже не в первый раз прихожу в салон красоты в то время, когда там делают кератиновое выпрямление волос. В помещении стоит туман. В одном зале делают эту процедуру и стригут другого клиента, я сидела в ожидании своего мастера. В соседнем зале делают маникюр, дверь незакрыта. Меня эта ситуация напрягает. Я не хочу дышать этой фигнёй. Как происходит это у вас? Может быть в отдельном помещении?
Губы рыбы• 27 декабря 2018
Да. Вредно для всех. Это пары формальдегида. По инструкции мастер должен быть вообще в респираторе, должно быть полностью открыто окно. Но никто это не соблюдает. А потом откуда у нас онкология (в том числе)...
Доставучая• 27 декабря 2018
Ну, дышать этим всем вообще не очень хорошо. Для кератина должна быть хорошая фильтрация воздуха в помещении, мастер и клиент с масками всегда.
Самый умный
• 27 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Мастер в респираторе, но это ее выбор. Она осознано на это идёт, деньги за это получает. А я причем? Я пришла на маникюр. Формальдегидом дышать не хочу
Аноним_1538• 27 декабря 2018
Да, организм может отреагировать... Но кому-то мешает вы и ваши процедуры...
В статусных салонах есть vip залы...
Самый умный
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
В статусных салонах есть vip залы...
Мой маникюр кому мешает?
Губы рыбы• 27 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Скажите об этом мастеру своему. Пусть согласовывает в будущем запись с парикмахером.
Губы рыбы• 27 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Мой маникюр кому мешает?
Маникюр,если гель, тоже вреден - пыль и т.д.
Самый умный
• 27 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Так и планирую сделать.
Самый умный
• 27 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
От пыли есть специальный ’пылесос’.
Губы рыбы• 27 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
От пыли есть специальный ’пылесос’.
Ну, мне это известно)
Вы мастеру своему скажите, что дышать этим не хотите.
Пусть это станет проблемой вашего мастера и парикмахера, а не ваша...