zorichek• 16 октября 2013

Как перейти с растворимой детской каши на обычную?

Девушки! Посоветуйте пожалуйста. Дочке 1,5 года и вроде пора переходить на более взрослую пищу. Наотрез не хочет кашки, которые я варю (ни нордик, ни обычные). Растворимые идут на ура. Как Вы решали эту проблему. Суп тоже только после блендера. Если помять вилочкой, то она съедает ровно половину. Как у Вас было??? И какое приблизительно меню у Ваших деток в этом возрасте. Спасибо!
Цветок Мира• 16 октября 2013
И у нас так было,
пройдет.
Кашу обычную варили и взбивали в блендере, чтоб без комочков и тд.
Санта Барбара• 16 октября 2013
нордик блендером взбивала
Здрасьтенька• 16 октября 2013
я приучаю своего(1.3г) когда ем он с моей тарелки(у мамы вкуснее)уже ел и рис с овощами и гречку с яйцом.картошку кусочками. и самое интересное лицо никогда не отворачивает как обычно со своей едой делает.И ЗУБОВ КАК НАЧИНАЛИ ТОЛЬКО 8 БЫЛО А УЖЕ 12. начинал с кашек растворимых которые после года с маленькими кусочками идут.ХАИНС ЛЮБОПЫШКИ ОТ 1-3 ЙОГУРТНАЯ.МОЖНО ТОТ ЖЕ НОРДИК ВЗБИТЬ БЛЕНДЕРОМ ПРОСТО ЧТОБ ДЛЯ НАЧАЛА К НОВОМУ ВКУСУ ПРИВЫКЛА ТАК КАК НЕ ВСЕГДА ПРОБЛЕМА В КРУПНОСТИ А ВО ВКУСЕ НОВОМ.
Лепешечка• 16 октября 2013
сначала в растворимую добавляете чуть нордика, потом больше, больше, и так постепенно перейдете...точно так же с супом, давите вилкой - сколько съест, остальное на блендер,и постепенно перейдете.
автор zorichek • 16 октября 2013
Ответ дляМать-Герой
У мамы мы тоже с удовольствием подворовываем кусочки. А вот свое так неее.
автор zorichek • 16 октября 2013
Ответ дляЛепешечка
Попробуем так. Наверное у нас пойдет такой способ. Мы так кашу вводили ’через’ яблоко печеное, постепенно уменьшая количество яблока.
Kozkin62• 16 октября 2013
Нам 1,2 так же, но сегодня сварила гречку на молоке и долила потом еще чуть чуть молочка, все сьел, суп с рыбой едят давленный, а с мясом ни в какую
Лепешечка• 16 октября 2013
Ответ дляzorichek
и когда перейдете на давленный суп полностью, долго не давите, учите жевать - а то потом будет еще одна морока
Жена брата Админа• 16 октября 2013
по очереди, у меня біло так, либо ешь либо нет, вариантов нет и все ок-привікли
Редиска Я• 16 октября 2013
нам 1,1, мальчик, уже как месяц едим без блендера(только мясо на блендер, часто даю морковку, яблоко что б кусал, кашки тоже уже сама делаю, ест и все ок..
автор zorichek • 16 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Я пробовала так, но на долго меня не хватает. Начинаю себя изводить, мол какая я мачеха.
автор zorichek • 16 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
Яблочко, грушу она с удовольствием ест. Может пол яблока сгрызть.