Бритоножка• 29 декабря 2018

Кальций при переломе.Посоветуйте.

Девочки,прсоветуйте для пожилого человека кальций.Какой взять при переломе кости.
Врач написало остеопро. Он в таблетках,может лучше в жидкой форме.
Непостоянная постоянность• 29 декабря 2018
кальцемин адванс
он лучший идет с Д 3
усваивается лучше всего
на ночь с молоком.
Аноним_1538• 29 декабря 2018
Муж по работе, часто’ломался’ , ноги, руки, пили кальций д3, но банальный холодец, намного эффективней оказался.
Попижёновна• 29 декабря 2018
Кальций не усваивается!!!
Коллаген и холодец
с_переулочк­а• 29 декабря 2018
Протекта. Это шипучие растворимые таблетки, хорошо усваиваются.
TMPR• 29 декабря 2018
Погуглите в интернете делают пасту из кунжута. В нем много кальция
Гл. Амурная• 29 декабря 2018
В первую очередь витамин Д нужен
Копуша• 29 декабря 2018
И кальций и холотец до задницы .Есть процесс заживления кости и организм сам это востанавливает .
Да будет так• 29 декабря 2018
Мама ломала ногу. По рекомендации подруги- фармацевта брала Кальций Д3 Никомед. Есть все что надо, и зарегистрировано как мед препарат, а не бад
Играю_на_кларнете• 29 декабря 2018
Я за кальцемин адванс. В этом препарате есть и Д 3, и магний который предотвратит появление камней в почках. Ещё нужен контроль наличия кристаллов оксалатов кальция в анализе мочи.
Сегодня сержусь• 29 декабря 2018
Сейчас по протоколам не назначают кальций при переломах. Пожилому человеку вообще опасно: чревато кальцинацией сосудов. Лучше просто есть холодец и желе или как минимум принимать строго по назначению врача и с добавкой витамина К2 в форме МК7.
Царевна в уггах• 29 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
В нем самая плохая форма кальция -карбонат кальция , который плохо усваивается , странно что Ваша подруга об этом не знает .
Кальций усваивается очень быстро. НЕ выдумывайте!
автор Бритоножка • 29 декабря 2018
Всем спасибо за ответы, будем думать.
Твердая валюта• 29 декабря 2018
Кальцемин сильвер, но это профилактика.
Остеопороз лечат более серьезными препаратами, они дорогие