Девочки, хочу поделиться приятной новостью, получила деньги по декретному больничному, больничный открывался с 16.09.13, на работуегопринесла через день и вот пришло смс, УРА!! Есть деньги на роды! Желаю всем тоже побыстрее получить!!!!!!!!
Катька Пушкарева• 16 октября 2013
У нас на работе девочка ушла на больничный во второй половине августа, только сегодня набрали платёжка на выплату!! Ей уже скоро рожать! Киев.
Катька Пушкарева• 16 октября 2013
Ответ дляkachka
Интересно по каким соображениям они выдают деньги? Может это зависит от предприятия на котором работал?
Предприятие платит толко за 5 дней, все стальные деньги перечисляет соцстрах, это долго!
Ответ дляКатька Пушкарева
Это когда простой больничный, а когда по беременности и родам то Соцстрах 100%, или я что-то пропустила в законодательстве. И Соцстрах перечисляет в течении 10 дней от подачи заявки. А когда предприятие подаст заявку и оплатит, это уже другой вопрос.
Но за автора рада. Получить деньги, да ещё и от государства, всегда праздник.
Ответ дляKorichek
Соцстрах однозначно, единственное зависит от предприятия это дата сообщения или передачи больничного. Меня предупредили на работе, что если до 25 числа месяца, то успеют чего-то там, а если после, то и ждать на месяц больше, как-то так.
Вас правильно предупредили, чтобы бухгалтерия успела насчитать и включить его в отчётный период. Я как бухгалтер говорю)))