Наизнанку• 29 декабря 2018

А чем вы питатетесь? Это же кошмар, ничего жрать сейчас нельзя!!!

Моя подруга на одном ПП, она помешана, и постоянно учит меня жизни.. Но ведь и правда, сейчас все вредно!!!! Ни колбасы нельзя, ни сыра, ни масло, то концерогены, то пальмовое масло, в овощах нитраты и проч.. Нас травят со всех сторон, а я хочу съесть и колбаски копчёной, и вафельку, и тортик, и крабовых палочек иногда, хоть и без краба.. Но что делать? А как вы боритесь? Как выбираете продукты???
Ума Палата• 29 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
я выбираю то, что люблю. А это и сладости (выбираю подороже, может, там состав благороднее), и овощи (зимой не беру помидоры, но морковь, капуста, буряк - норм), мясо не люблю, крупы тоже еще более-менее годны. Воду беру хорошую. Ну так.
Хорошая вода это какая? Как проверяли на хорошесть?

Savanna-Oksana• 29 декабря 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
А сколько тете лет??? Она при Сталине или Хрущеве жила? Тогда - да, был налог на плодовые деревья. Вы бы еще голодомор в 30-х годах вспомнили... Мне 46 лет и были яблоки зимой отличные в магазинах, просто не все могли их покупать постоянно. С девченками делились - я тебе полбутера с колбасой, а она мне поляблока. Были и апельсины, мандарины, финики ооочень часто, но за всем нужно было стоять очереди и ловить момент. Киев.
Тетя 57го года рождения. А вот мама моя 66го, росла в семье номенклатурщика, и у них всегда было 2 холодильника, и то за чем люди стояли часами в очередях и держали на праздники им привозили ящиками, а они уже делились с остальными. И привозили им не гнилой шлак или заветряные кости, а все самое лучшее и свежайшее. За это моя маман совок и не любит.
Savanna-Oksana• 29 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Я была на экскурсии на злебзаводе все там нормально, терпимо так точно.
На фабрике Рошен, Кока-Кола и Данон просто бомба, чистота идеальная. Мы в шоке были от увиденного.
Будет время - посмотрите
Savanna-Oksana• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
какой процент населения работал на заводах?
Большой, даже города вокруг строились, только толк с того? Убыточное всешда будет убыточным...
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Все так как и сейчас))) - все зависит от должности, статуса, связей, кошелька. Да, выбор больше, да доступнее, но если в кошельке ветер, то кому нужна доступность? Я не за совок, нет, просто всегда и во все времена деньги и положение в обществе играет роль. Недавно познакомились с мальчиком 14 лет с соседнего двора. Разговорились. У него мечта - блейд! нет ни одного... а у моего ребенка их около 15. Вот и сравнивайте). Или приехали родственники с села. И девочка кричит Мама, мама у них такие шоколадки как в рекламе показывали... У меня шок. Девочке почти 8, а она не пробовала Баунти). Это просто как пример из жизни.
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А откуда вы очень хорошо знаете? Вы работаете в сфере сельского хозяйства? У меня есть приятели в этой сфере, однажды речь зашла о клубнике, сезонной. Так вот что они мне ответили: если бы пихали в неё, как вы изволите выражаться, какие-либо удобрения, она бы золотая была, по цене в смысле... задумайтесь о том, что вы пишете!!! Сезонным овощам, фруктам и ягодам даже самые ушлые фермеры ничего не добавляют- все добавки это деньги, а соответсвенно удорожание конечного продукта
А сама по себе вырастет мелкая корявенькая ягода и хорошо, если успеешь собрать, а не слизняк поест
Кто сам хоть что то вырастил, клубнику ли, зелень ли, тот понимает, сколько влито в рыночные и магазинные овощи и фрукты.
бибизяна• 29 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
А из сладостей: пастила, сухофрукты (финики, курага, изюм), фруктовый мармелад.
Потом еще орешки разные (как снек)
Фрукты обязательно! Яблоки, мандарины, бананы, киви, помело
В этом году очень много яблок, поэтому свежевыжатый сок Яблоко+Морковь, Яблоко+апельсин
Еды очень много натуральной! ))))
Сухофрукты все обработаеы или серой или сахарным сиропом. Орегки все замачивать нужно, потом подсушивать в духовке. Фрукты НЕ обязательно, 1-2 дотаточнов день. Соки вообще нелья употреблять. Вы очень далеки от ПП.

Кирикова• 29 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну с молокозаводов оно выезжало нормальным, а вот потом в точках продаж с ним химичили, потому что старая советская пугачка ’Чтоб ты жил на одну зарплату’ не давала людям жить))) Работник торговли - должность хорошо оплачиваемая была, потолка не было)))
Это точно было, если продукция была не упакована на заводе.
Кирикова• 29 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Будет время - посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=PU-cTygmuus
У некоторых на кухнях не лучше, а люди ещё и тортики заказывают.
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляВинник
Менее 300, если что
А если будем есть бананы, то они тоже станут своими, не находите?Считайте, что для детей и внуков стараетесь
Если бананы будут есть 300 лет каждый день, да, кишечник, микрофлора под него подстроится и станет банан своим
Мало какой продукт может сравниться с картофелем по интенсивности, массовости и количеству потребления
Savanna-Oksana• 29 декабря 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну сейчас больше возможностей у человека. Свобода передвижения, смены места жительства, если ты не ленивый лох конечно же. У меня есть знакомые с инвалидностью - 2 брата с ДЦП, при совке их бы заперли в квартире и выплачивали бы пособие без возможности выбора, а они начали свой бизнес в селе и за то пособие не вспоминают.
В том что у ребенка нет блейда или баунти, не беда, когда они вырастут, если им захочется у них будет все.
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Посмотрите передачу ’Рыба массового поражения’. Оказывается норвежский лосось является самым токсичным продуктом в мире? Я была под впечатлением плохим
Да это давно известно, дикий стоит дорого, а промышленный и не стоит покупать. А после Фукусимы я и к дальневосточным диким видам предвзято отношусь
От селёдки и мойвы больше пользы
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляВероятненько
Мы снимаем дачу много лет у одной хозяйки. Она выращивает кур, уток, гусей, индюшек и индоуток на продажу. И кролики у нее всегда есть. Так вот для своей семьи у нее птица живет отдельно и кормит она ее крупой, крошками и проч. своей едой, зеленой мешанкой и т.д. А на продажу - только комбикормами. И я воочию вижу разницу в росте этой птицы, на комбикорме они вырастают в два раза быстрее, хотя одной породы.
Ну вот как не ругай совок с его дефицитом, но от синей курицы со страшными лапами был ароматный бульон. А от нынешней...
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
просто в воде? и на сколько? Ночь? Час?
У каждого свой срок. Нут, например, 10-13 часов, фасоль 2-3 часа
Винник• 29 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
От селёдки и мойвы больше пользы
Вы про лосося? Дикий не только дорого, но и вредно, увы :( лосось - большая рыба, живет долго и отлично накапливает тяжелые металлы и прочую гадость. Балтийский лосось, например, не рекомендуется европейским беременным, например. Тунец в этом плане еще хуже
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляВинник
Ууу, как все у вас глустно в головушке-то...
Привет вам из Европы!
Состою в профсоюзе, который в случае увольнения мне будет выплачивать 80-90% зп, и не **ет мозг, как это было в совке.
Питаюсь очень качественными продуктами. Содержание химикатов и антибиотиков в мясе в 30-40 раз меньше, чем в украинском (данные реальные, т.к. связана с производством продуктов питания), отличная молочка, яйца, которые можно пить без страха сальмонеллеза, огурцы и помидоры, которые не страшно есть зимой... И все это в больших количествах на полках супермаркета, а не на столах партруководства или иногда после выстаивания очередей, как это было в вашем великолепном совке))
Ну зато в ’третьи страны’, т.е. к нам европейские страны поставляют намного
Хотя уже и по западным/восточным европейским странам по одному производителю может быть разница.
Savanna-Oksana• 29 декабря 2018
Девочки, кому интересно, вот пищевые ГОСТы принятые в 1981 году http://docs.cntd.ru/document/gost-23670-79 Зачитаться можно )))) Только вот надо помнить, что на бумаге было одно, а в реальности совсем другое.
лаМпочка• 29 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Так что там с экспортом из развитых социалистических стран?
Соцстраны занимали огромную нишу, Болгария, Венгрия. Не зря им вырубили производство гороха, помидор и и.д., как только приняли в ЕС. Только СССР с Китаем сколько потребляли
Кирикова• 29 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
От селёдки и мойвы больше пользы
Мясо любое, тоже не стоит покупать оно ’написано’ не меньше рыбы.

Кирикова• 29 декабря 2018
’Напичкано’
Аноним_1484• 29 декабря 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Эти батончики есть в любом селе! Если девочка их не ела, это заслуга родителей! Моему мужу и его брату, например родители никогда не дарили подарков, ни на ДР, ни на НГ. Просто не дарили. Не надо, типа.
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
страна, которая ничего не производит, всегда будет нищей.
Не любовница• 29 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
)хоть вопрос не мне. Сходите и почитайте статьи, это давно уже не новость, провели кучу исследований по этому вопросу, ни кто пока вред гмО не доказал, окромя бабок на лавочке.
Никто не доказал, потому что не прошел полный цикл воздействия гмо на человека.
Ждать сто лет, пока
Не любовница• 29 декабря 2018
Не дописала)
Пока не наступит повальное бесплодие или аномалии покруче аутизма?
Тогда признают его вред?
Или опять булут стенать, за что и почему нам это?
Как сейчас стенают родители особенных детей?
Кашка-маняшка• 29 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
если внимательно ГОСТы читать там и пальма в тв.сыре допускалась.
Ничего нового.
Чего.только волшебный 《саломас》 стоит, ого.

Тетка мужа работала на рыб.заводе, технологом(солили- коптили рыбу), то глюконат использовался всегда : мешок соли, мешок глютамата, просто не было требований описывать полный состав продуктовых изделий.
Ничего не поменялось.
Zemlya808Nika• 29 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
Если этого наесться, а потом под одеяло, то можно и отопление отключить, и так сам себя согреешь. А по теме, меня уже бесят нереально те, кто вечно фукает на все. Строит из себя непонятно что, типа детям конфет до 10 лет не даёт. Не дышите, не пейте воду, даже типа очищенную, и после осмоса, там гадости ещё больше. И ещё, уже как-то писала, что в нашей стране самое опасное это овощи и зелень. Вы даже не представляете сколько туда всего напихают наши предприниматели. А я очень хорошо знаю. И то что они сезонные совсем не показатель. Летом их обрабатывают ещё больше чем в теплицах, в несколько раз.
так напишите,что вы едите.. а то я как в танке,не в курсе,чем там овощи\зелень пичкают..и почему это в сезон больше,чем в теплице...?
Кудряшка Сью• 29 декабря 2018
Откровенно вредную еду не ем - чипсы, сухарики, жареное. В этом году отказалась от крабовых палочек в салатах, магазинной выпечки, белого хлеба. Очень трудно, все-таки с детства такое ели (а старшее поколение до сих пор ест). Но у меня прошла переоценка, как-то резко стала противна вся эта еда, которая была раньше. Понимаю, что была пищевым наркоманом, это болезнь. Еще в этом деле мне ’помог’ мой организм - как только поем колбаски, жирных тортов - высыпания, ужасный внешний вид, я не говорю уже про талию. Но полностью отказаться от вредностей я не знаю как, все равно где-то они присутствуют. Домашнее молоко, сметана, творог мне не подошли, кожа страдает сразу. Кисломолочку покупаю в супермаркете. Сосиски беру ХМК 1-2 раза в месяц на пиццу. А так стараюсь не вестись на свое ’хочу’, а думать - как отразится на здоровье/надо ли оно вообще?
Как-то так.
Эт вернячОк• 29 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
так у нас и сейчас все по гостам)
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
Морковь, капуста, свекла, квашена я капуста, кольраби, сельдерей, брюссельская капуста. Никто не говорит огурцьі покупать.
Так это все на нитратах
Где тут 0?• 29 декабря 2018
Ответ дляЛеска
Жить вообще страшно. От нее умирают.
Стереотип ответов на Советчице)))