Малой 11 лет,приступы уже год.Сначала пили финлепсин,последние пол года кармазепин по 400 мг на 2 раза в день.Приступы немного уменьшились как ранее было.НО ЕСТЬ.Через день по 1-2 раза-в основном под утро или утром.Но бывают и днем.Я очень прошу подскажите хорошего врача....Может поможет нам от этого избавится,пусть не полностью,но чтоб не так часто были.И мы на кармазепине начали набирать вес(за 2 месяца 4 кг).И еще я гдето слышала,что вроде в Израиле полностью излечивают деток?Правда ли это?Очень жду ваш совет.
Ответ дляvacuola
можу порадити нашого лікаря - Головня Вадим Михайлович, Київ, Теремки. Черга велика, прийом близько тисячі, трохи специфічний у спілкуванні)) але вдумливий і небайдужий
Спасибо большое.Пожалуйста напишите координаты,может есть мобильный.Или как там-по записи?Адрес пожалуйста,мы с другого города просто.
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Делали КТ? Что показывает ЭЭГ? На Богатырской есть эпилептологи, но лучше подойти на Фрунзе в 19 отделение, это центр эпилептологии. Важно выяснить причину - сосудистые патологии, опухоль, последствия микроинсультов, ЧМТ
Ответ дляМимоПробегала
Да по кт ничего не показало,а ээг то состояние характерное абсансам.С августа на инвалидность поставили.
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
черепно-мозговые травмы были? родовые травмы? Сами карбамазепин не отменяйте, там есть синдром отмены. В подростковом возрасте сложнее добиться ремиссии (без приступов 3 года), но важно не допустить перехода в большие припадки. Обратитесь на Фрунзе в 19 отделение, там все врачи хорошие. Ну и правила безопасности, их должен вам доктор рассказать
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
У нас была операция на щитовидке-приступы сразу с этим начались
Был общий наркоз?
Ответ дляМимоПробегала
Подскажите а где это Фрунзе 19?Там больница?Можно пожалуйста адрес?
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
да общий был-вот опять нужно ложится под общий(липома),будет плановая
Насколько я понимаю, у ребенка есть склонность к образование опухолей, что было со щитовидкой? Если мое предположение верно, то это не последствия наркоза, а микроопухоли в голове, которые приводят к абсансам. Нужно сделать еще КТ на хорошем оборудовании. Общий наркоз сам по себе обладает противосудорожным эффектом, приступы он вызвать теоретически не может. Продолжайте обследования. Эпи это болезнь, где важно найти причину и по возможности устранить ее, причину а не сами приступы
Ответ дляМимоПробегала
Зоб.Оставили 4 часть.Вот липома сзади на шее
Ответ дляМимоПробегала
Спасибо,будем стараться
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Киев, вул. Кирилівська, 103 центр Эпилепсия. Я работала когда-то с Марек Галина Леонідівна, обратитесь к ней.
1 корпус, 1 поверх (поліклінічне відділення), 2 поверх(стаціонарне відділення).
Попередній запис на консультацію лікаря за телефоном реєстратури: (044) 468-04-17
Ответ дляМимоПробегала
КТ делали в Асклепий в Житомире
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
КТ делали в Асклепий в Житомире
Сделайте в областной больнице. Я своих пациентов отправляю в гор или обл больницы. Но думаю вам подскажут что делать в центре Эпилепсия. После операции на щитовидке, ребенок гормоны принимает? Идите к эпилептологу со всеми результатами обследований, вспомните первый приступ, его время суток, продолжительность, события до него
Ответ дляМимоПробегала
Спасибо-обязательно туда поедем.Лежали в областной-там нас и отправили в Асклепий ехать.Да пьет тероксин 0,75.Да я первый приступ никогда не забуду-помню в подробностях.Большое вам человеческое спасибо,что откликнулись
МимоПробегала• 29 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Держитесь! С этим можно жить, выходить замуж и рожать здоровых детей. Эпи - не приговор. У моей мамы эпи, начиналось с абсансов, сейчас ей 64 года, вполне успешная женщина с нормальной семьей. А я все хотела найти лекарство от ее болезни да так, что в медпсихологию пошла :) Если будут вопросы - пишите в личку. У мамы причина установлена и к сожалению риски от операции выше, чем сами приступы
Ответ дляobuvka
Головня- психіатр ,який займається експериментами з амінокислотами( до того ж цього не приховує,навіть). Якщо декілька років тому були черги по три тижні-мімяць ,аби попасти на прийом,то тепер можна і за тиждень записатись .
він дійсно нам допоміг, призначив ефективне(тьфу-ьтфу) лікування, що не змогли зробити троє лікарів до нього((( А чого експерименти? і навіщо приховувати? мільйони відносно здорових людей п´ють амінокислоти для покращення якості життя і не приховують цього))Призначення амінокислот робить по результатам дослідження. Так, п´ємо гліцин і цистеїн.
Ответ дляobuvka
у вас негативний досвід з ним? мали справу?