Меряю от 0• 29 декабря 2018

А вы бы поехали в гости зная что там будет ребенок которого недавно была пневмон

Ситуация такая, гостья обидчивая очень, родственница, уверяет что я напридумывала себе,ехать не хочу, у меня ребенок и я не хочу что бы не дай бог что то подхватил мой ребенок, дело такое полторы недели назад ребенок тот был на стационаре с пневмонией, возраст до 5 лети, я переживаю и не хочу что бы мой подхватил,хотя меня мама уверила,что у ребенка анализы в норме,и он сегодня уже пошел в сад.. Девочки,вы бы поехали при таких вводных? или перестраховались?
Результат:
вже голосів: 382
170 (44.5%) поехала бы
140 (36.65%) автор вы паникер
54 (14.14%) не поехала бы
18 (4.71%) автор все нормально, вы правильно делаете,что не хотите ехать
Ms. Похвала• 29 декабря 2018
Так когда то было и тем более ребёнок, который полу ал антибиотики не заразен на второй день уже)

Ниф_ниф• 29 декабря 2018
вашему ребенку 1 месяц? или вы за несколько лет не научились разбираться хоть чуток в болезнях? Если тот ребенок (ттт) сломает ногу - вы тоже не поедете - а вдруг это заразно?
_ХАТШЕПСУТ_• 29 декабря 2018
Ms. Похвала• 29 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Нема. Пневмонія можу бути ускладненням після грипу. Як отит, гайморит і що завгодно ще.
Не меліть дурниць, це і є вірусна пневмонія- як ускладнення грипу, тому і люди помирають, бо антибіотики не діють на вірус.А бувають і бактеріальні ускладнення- пневмококова(який є у кожного як умовно патогенні флора). Але в любому випадку ця дитина вже не заразна
Inogda• 29 декабря 2018
Ответ дляОтблеск мысли
пневмония не заразна.

если перед ней и был вирус, то он давно ’ушел’
+1000000 автор паникерша страшная
Престидижитатор• 29 декабря 2018
і як тільки з дому виходите? всюди мільйони вірусів і люди хворі ходять, терміново купуйте скафандри для всієї сім’ї
Дама-мадама• 29 декабря 2018
У мене дочка щойно зі стаціонару, після пневмонії. І я би дуже не хотіла, щоб хтось мені ліз до хати зі всякою заразою і сопливими дітьми, щоб моїй ослабленна дитина від них чогось не набралася. Так що сидіть вдома і нема чого шастати.

Царь-Матушка• 29 декабря 2018
Большинство пневмоний - бактериальные, они не заразные.
СноваЗдорова• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
да дело в болячках, при чем тут не ехать
Вы такая дремучая, что не знаете, что пневмония не заразна ?
Царь-Матушка• 29 декабря 2018
Если бы пневмонии были заразные, то с ними бы ложили в инфекционку.
PANTERA_KET• 29 декабря 2018
Тот ребенок должен вас бояться.ибо пневмонию лечат аб..и падает иммунитет.
Царь-Матушка• 29 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Как это пневмония не заразна? девочки, которые так отвечают, вы хоть в гугл сходите.
Автор, другое дело что ребенок уже пролечился а/б, если бы была пневмония, то его не выпустили б со стационара пока рентген не покажет, что воспаления нет.
госпитализируют не потому, что пневмония заразна, а чтоб человек был под присмотром, а не умер дома, потому что без лечения пневмония может быть смертельна. До антибиотиков куча людей умирала от пневмоний. И если б пневмонии были бы заразны, то ложили бы в инфекционку, но так не делают.
Парасюха• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
ой , да да расскажите.
Тётя Хрюша• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
прошло полторы,может чуть меньше,ребенка выписали, но долечивались дома еще.. все это сроком полторы недели
даже если пневмония была вирусной, то вируса там уже давно нет
Рогнеда Карповна• 29 декабря 2018
Пневмония - не болезнь, а последствие или осложнение болезни. Очевидно, что ребёнок уже перенёс само заболевание, чего бояться? Это же не ротавирус.
Не жена• 29 декабря 2018
Пневмония не заразная, тем более ребенок переболел.
А вот взрослые обидчивые тетки манипуляторши, которые на все дуют губы, если не по их желанию и планах делается, меня очень и очень напрягают. С такими стараюсь в принципе не общаться.
Дверной_Проем• 29 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
1. Пневмония НЕ заразна. 2. В стационаре антибиотиками убили все, что только можно. 3. Тот ребенок после антибиотиков идеально стерилен и Главное: именно ваш ребенок теперь опасен для того ребенка! Вывод: сидите дома и не подвергайте опасности того ребенка!
+
10-14 дней антибиотика и вы ещё думаете что вас чем то заразят? Я б вас не пускала с вашим невнятным чадом, ещё притянете какую то гадость ребёнку после больницы. Слишком хорошая у вас подруга для вас
Царь-Матушка• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
есть же вирусная пневмония
так узнайте у родственников какая, и соглашусь с другими девочками, что если ребенка уже выписали и он здоров, то и вируса там нет уже.
Ноу коммент• 29 декабря 2018
Автор, Вы не заразитесь. Вы для ребенка сейчас более опасны, мать его дура.
У самой дочь после пневмонии.

Аноним_1521• 29 декабря 2018
Автор, ну вы и паникер? Ребенка под сткрильным колпаком вынуливаете? ;)))
Советничаю тут• 29 декабря 2018
Если ребенок был в стационаре, то однозначно после антибиотиков, так что той бактерии и вируса давно нет. А вот то что пошел в садик сегодня, то может что-то новое принести, а может и не принести.
Анонимушка• 29 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Даже не знала, что пневмония заразная)) Не хотите ехать - не нужно
Вообще то есть еще вирусная пневмония.
фан L.O.S.T.• 29 декабря 2018
Пневмония не заразна, езджайте, не бойтесь
Анонимушка• 29 декабря 2018
Ответ дляОльгаБур
Почитайте на досуге что такое пневмония. У меня всё.
Сами почитайте
’Пневмонию могут вызывать вирусы, бактерии и грибки.’
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...
Анонимушка• 29 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Есть!
75В• 29 декабря 2018
Если вы не хотите ехать по любой причине - научитесь отказывать людям. Пусть себе обижаются. Вам-то что? Я бы к обидчивым и упрекающим вообще никогда не ездила, даже если родственники.
Пневмония не заразна.
Анонимушка• 29 декабря 2018
Блин ,сколько темного народу,не знают,что пневмония вирусная бывает))). Да,она не часто встречается,но риск есть)))
Анонимушка• 29 декабря 2018
Автор если не хотиие не едьте. У моих знакомых агрессивный кот,никогда к ним ребенка не берем.
Вечно недо...• 29 декабря 2018
Вас вообще никуда ездить не надо.
Опля Картопля• 29 декабря 2018
Все написали, что ребенок не заразен. Вполне вероятно, что это так.
А хоть кто-то написал, сколько времени вирус ’живет’ в квартире? Или там каждый день делали генеральную влажную уборку?