Не жена• 29 декабря 2018

Сколько ребенок может покашливать после пневмонии?

Ребенку 2 года, цепанул ОРВИ, которое осложнилось бронхомневмонией (обнаружили только на рентгене, в фонендоскоп никто ничего не слышал), попали в больницу. Выписались полтора месяца назад, тогда же закончили курс антибиотиков. Ребенок в сад не ходит, бодрый, ест, играет, улицу по совету педиатра ограничиваю (в зависимости от погоды гуляем 40 минут - час), проветриваю и тд, НО до сих пор ребенок покашливает, не так конечно, как при болезни и в основном только после физнагрузки, но раз 7-8 за день покашливает, ночью роде нет. Педиатр говорит, что это нормально и со временем пройдет, повторный рентген делать не надо, если кроме покашливаия все остальное в норме. И вот вопрос - долго еще может ребенок так покашливать? Я впервые в такой ситуации, может можно ему как-то помочь в такой ситуации? Спасибо
Аноним_1457• 29 декабря 2018
моя кашляла после бронхопневмонии 1,5 года(, но это редкий случай, к счастью

Аноним_1534• 29 декабря 2018
Долго еще может покашливать, месяц или даже больше, особенно после того как побегает.
Изподтишка• 29 декабря 2018
Долго, месяц точно..
Петриківна• 29 декабря 2018
Вам не говорили, что в течение полгода часто бывает рецидив? Набоюдайте за покашливаниями.
Подруге дочке рекомендовали шарики надувать, но ей было 7 лет, в 2 года наверно это сложно
Аноним_1539• 29 декабря 2018
А почему решили делать рентген? Спрашиваю, потому что дочка сейчас болеет, вчера слушал доктор, а сегодня опять высокая температура и кашель, до этого 2 дня не было температуры
успокойте_Меня• 29 декабря 2018
После пневмонии курс реабилитации должен быть
У нас был и массаж,электрофорез,витамины и пробиотики ...
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
говорили, что минимум полгода любое ОРВИ может снова осложниться пневмонией, поэтому не рекомендовали гулять там, где много людей. за покашливанием наблюдаю, конечно, но уже полтора месяца покашливает, может уже рентген снова сделать и выдохнуть, но врач не советует
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
уже полтора месяца покашливает именно после бега
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
потому что 4 дня была температура, потом 3 дня не было и потом снова начала расти. педиатр решил, искать откуда, назначил рентген и консультацию лора, до лора не дошли, в стационар уехали

Аноним_1534• 29 декабря 2018
Ответ дляНе жена
ну это нормально, у него все-таки была пневмония а не обычная орви.
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
ничего такого не назначали, хотя лечились в частной клинике. ребенку 2 года, нельзя еще витамины вроде
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
а как долго в норме, так сказать, педиатр говорит, мол, у всех по разному, а я на стреме постоянно)
Не фонарь• 29 декабря 2018
у ребенка была пневмония вирусная (благо хотя на обратном пути с отпуска) в 1,10
еще 2 месяца покашливали. Сейчас 3,5 года, очень склонна к бронхитам
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляИзподтишка
Долго, месяц точно..
так уже полтора покашливает. сколько ваши покашливали, если таке было?
Аноним_1534• 29 декабря 2018
Ответ дляНе жена
это индивидуально у всех, пока все не пройдет полностью. Просто в сад не водите что бы не наслаивалось другое и иммунитет не ослабевал. Не волнуйтесь.
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
ясно, спасибо, здоровья ребенку
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
спасибо)
Аноним_1539• 29 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Спасибо за ответ
Без комплексов• 29 декабря 2018
А у моей дочки в 9мес. вообще один симптом был, это температура 5 дней. Пошла я к педиатру, она послушала сказала все нормально, но у меня вечно чуйка какая то, попросила направление на рентген, и Капец, у нас двухсторонняя пневмония. Поехали в больницу и там врач ’услышал’ воспаление, по снимку сказала дней 5,как у нас и температура была.

Куплю орехи• 29 декабря 2018
Ээто нормально
Куплю орехи• 29 декабря 2018
У моего ребёнка каждое ОРВИ с бронхит ом и кашляет он минимум 2 недели, раньше месяц и больше кашля, когда был младше. Значит у ребенка это слабое место, но после 5-6 лет обычно перерастает
Репетиторша• 29 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
мы когда бронхиты дуем через трубочку в бутылку с водой, тоже хорошо для легких и может маленький ребенок сможет
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
супер! спасибо, попробуем
автор Не жена • 29 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
почти так же и у нас. только никто пневмонию не слышой - ни в поликлинике и в стационаре, каждый дежурный врач не верил пока снимок не смотрел