Меряю от 0• 29 декабря 2018
А вы бы поехали в гости зная что там будет ребенок которого недавно была пневмон
Ситуация такая, гостья обидчивая очень, родственница, уверяет что я напридумывала себе,ехать не хочу, у меня ребенок и я не хочу что бы не дай бог что то подхватил мой ребенок, дело такое полторы недели назад ребенок тот был на стационаре с пневмонией, возраст до 5 лети, я переживаю и не хочу что бы мой подхватил,хотя меня мама уверила,что у ребенка анализы в норме,и он сегодня уже пошел в сад.. Девочки,вы бы поехали при таких вводных? или перестраховались?
Результат:
вже голосів:
170 (44.5%)
поехала бы
140 (36.65%)
автор вы паникер
54 (14.14%)
не поехала бы
18 (4.71%)
автор все нормально, вы правильно делаете,что не хотите ехать
Отблеск мысли• 29 декабря 2018
пневмония не заразна.
если перед ней и был вирус, то он давно ’ушел’
Директор Пляжа• 29 декабря 2018
Це може бути небезпечним для дитини, яка вже перехворіла, імунітет швидше за все знизився
Меряю от 0
• 29 декабря 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так вам самой,судя по тексту не очень и хочется ехать.дело не в детях.
да дело в болячках, при чем тут не ехать
На-перекуре• 29 декабря 2018
Такой мнительной барышне, которая будет многозначительно морщиться при каждом покашливании чужого ребенка, лучше конечно остаться дома, а то ещё заразите какой-нибудь фигнёй ребенка, который только-только после больницы!
Сладкий лимончик• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
Даже не знала, что пневмония заразная)) Не хотите ехать - не нужно
Раз одела не бу• 29 декабря 2018
Как это пневмония не заразна? девочки, которые так отвечают, вы хоть в гугл сходите.
Автор, другое дело что ребенок уже пролечился а/б, если бы была пневмония, то его не выпустили б со стационара пока рентген не покажет, что воспаления нет.
Меряю от 0
• 29 декабря 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пневмония не зараза, не тупите, автор!
есть же вирусная пневмония
Булку Дай• 29 декабря 2018
я бы не поехала! и плевать мне на все обидки родственников! мне здоровье ребёнка важнее пьянки
Барышня_Смольный• 29 декабря 2018
1. Пневмония НЕ заразна. 2. В стационаре антибиотиками убили все, что только можно. 3. Тот ребенок после антибиотиков идеально стерилен и Главное: именно ваш ребенок теперь опасен для того ребенка! Вывод: сидите дома и не подвергайте опасности того ребенка!
Ду да ду да ду• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
есть же вирусная пневмония
так пару недель уже прошло! И в помине никаких вирусов нет, и бактерий. Ну нельзя же такими быть...
Меряю от 0
• 29 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
выпускали с больницы под ответственность мамы с бронхитом уже, долечивались дома, думаю подождать все таки еще неделю и поехать 7 числа на праздники,а то боюсь
Кредитная• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
есть же вирусная пневмония
бывает и такая, так если уже переболел?
Ля-ля-ля• 29 декабря 2018
По идее переживать должна та мама, ее ребенок ослаблен после серьёзной болезни и может хватануть любой вирус. А вам и вашему ребёнку точно ничего не грозит
Брынза• 29 декабря 2018
Поехала бы, никогда не изолирую ребенка в таких ситуациях с самого рождения.
Меряю от 0
• 29 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
прошло полторы,может чуть меньше,ребенка выписали, но долечивались дома еще.. все это сроком полторы недели
Белочкой зови• 29 декабря 2018
Пневмония бывает разная, и риск заражения ею соответственно тоже разный. Дети, однако, более чувствительны, чем взрослые, к большинству возбудителей «обычной» пневмонии, которую врачи, называют внебольничный. Наиболее заразна вирусная пневмония, опасность подхватить её сохраняется в течение недели после развития заболевания у носителя инфекции. Большинство же бактериальных пневмоний менее заразны, и через 24–48 часов после начала лечения антибиотиками риска заражения окружающих уже нет.
Ду да ду да ду• 29 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну так долечились же. Вы понимаете, что после а\б уже никакой заразы нет?
На иголках• 29 декабря 2018
Не понимаю, чего вас прям все уговаривают и убеждают. Будто это поможет. Вы мама, и принимаете решение. Считаю, что с такими мыслями ехать не нужно.
Играю у края• 29 декабря 2018
Вирусная пневмония заразная и она сейчас очень активная, в Киеве точно знаю. В принципе полторы недели норм, но если есть ещё продуктивный кашель, то не стоит
Печенюшка• 29 декабря 2018
А на приеме у врача в общем коридоре нет детей больных пневмонией? Или вы не сидите в общем коридоре? а в общественном транспорте нет людей больных пневмонией? вы не ходите в магазины, где есть люди больные пневмонией? Вы сами не можете заразиться пневмонией и заразить своего ребенка?
Сидите дома, думаю, ваша родственница вас больше в гости не позовет