Аноним_1451• 30 декабря 2018
Впервые в жизни беру котёнка. Дайте советы
Вот, вообще, может у кого-то есть какие-то советы, исходя из личного опыта.
Котёнок не породистый,на момент передачи будет почти 2 месяца.
Вот мои действия сейчас ?
Мисочки, лоточек, домик покупать (недорогой, вдруг не подойдет)?
Сразу можно с ним ехать в вет клинику? А что там могут сделать?
Когда делают вакцины (и какая примерная стоимость) и все от глистов и вшей?
Знаю, я не опытна,но готова подарить ему море любви и заботы
Вот мои действия сейчас ?
Самохвалова• 30 декабря 2018
Главный совет
Это не игрушка .
С всем вытекающим.
И много проблем будет
Это не игрушка .
С всем вытекающим.
И много проблем будет
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Главный совет
Это не игрушка .
С всем вытекающим.
И много проблем будет
Это не игрушка .
С всем вытекающим.
И много проблем будет
Ну, как бы понимаю, что не игрушка.каких проблем?
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
Маловат, попозже берите, хоть около трёх месяцев.
А почему? Скажите, пожалуйста
Самохвалова• 30 декабря 2018
Характер может быть мерзким
Портят ремонт, мебель.
Могут не ходить в лоток
Шерсть везде
Запах в квартире
Поездки , кому его оставить
Периоды гулек у них
Болеть могут и серьёзно
Ночами шуметь
И ещё сто моментов
Портят ремонт, мебель.
Могут не ходить в лоток
Шерсть везде
Запах в квартире
Поездки , кому его оставить
Периоды гулек у них
Болеть могут и серьёзно
Ночами шуметь
И ещё сто моментов
Ms. При теле• 30 декабря 2018
Прививки с 3 месяца. До этого проглистовать. В ветаптеке дадуття таблетки. Паспорт купите сразу, туда будете прививки вписывать.
Не кормите кормом до года, что бы вам не говорили.
У меня покупали котёнка после того как их умер от корма.
Самохвалова• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Ну если вы не осознание каких , то думаете это мягкая приятная мурлыкающая игрушка
Ms. При теле• 30 декабря 2018
Кошка это хорошо. Все будет ок. У меня три)) простерилизуете около года.
Самохвалова• 30 декабря 2018
Кормом вообще лучше не кормить.
Они от него сильно рано болеть начинают .
То фуфло тот корм , отрава
Аноним_1516• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Да нормально все будет, это котенок а не дракон. Если возможно, то заберите когда ему месяца три будет, всё остальное почитаете, изучите, справитесь. Ну будет конечно свинячить , играть, что то портить как все дети, но радости больше приносить))
Ответ дляАноним_1451
Может драть мебель. Может не сразу понять где туалет.
Имелось ввиду, скорее всего, вы должны быть к этому готовы и не принимать для себя варианта, что от него можно избавиться, так как он все портит. Придется уживаться и искать решения.
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Мне захотелось взять просто кота и подарить ему заботу и любовь, так как чаще всего хотят породистых
Я много лет к этому шла. Морально, имею в виду.
Для меня это как второй ребёнок.
Много читаю, советуюсь с друзьями, но очень переживаю
Для меня это как второй ребёнок.
Самохвалова• 30 декабря 2018
У моей сотрудницы кот , например, один из его причуд , если она приходит домой с работы на полчаса позже , все квартира обоссана . хоть верьте хоть нет
Скучно ему, не любит один быть
Такое чудит.
Мои коты столько чудили что рассказать не пересказать
Скучно ему, не любит один быть
Такое чудит.
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
То есть, я могу сразу ехать с котенком (девочка, кстати) в вет клинику? Я так планировала, чтобы осмотрели и дали советы.
Аноним_1516• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
А почему? Скажите, пожалуйста
Потому что ’ почти два месяца’ это совсем крошка, ему ещё мама нужна, мамино молоко, мама только начнет учить умываться, в туалет бегать, кушать самостоятельно, в этом возрасте только только начинают вводить прикорм, без
мамы кошки это сложнее, привыкнет и без мамы конечно, но дольше и болезненнее.
Я б такое не носила, но продаю• 30 декабря 2018
котенку нужно минимум 2 мисочки - для корма и воды, лоток, наполнитель, когтеточка (лучше всего столбик), игрушки (удочка, мышка, мячик). Домики не все любят, у наших котов есть домики, но спят все равно везде, в домик раз в год максимум залазят.
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Нечего сказать, так выходите с темы
Самохвалова• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Для меня это как второй ребёнок.
Ну вот именно что как реьенок животное в доме .будет не только любовь но м масса забот.
Кстати, дети растут , и становятся взрослыми , а животное в доме это всегда ребёнок .
У меня и собаки есть и коты
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
:)
А до этого?)
Самохвалова• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Нечего сказать, так выходите с темы
Мда ..
Уж...
Я по делу говорю .а вы ждете в ответах только о розовых пони
Уж...
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляБоХатая
Могу рассказать как легко приучить к лотку
Расскажите:)
Говорят,что приучен и дадут с собой немного наполнителя для запаха, но все же )
Ms. При теле• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Там нечего смотреть. Но до прививок не ходите лучше.
Аноним_1451
• 30 декабря 2018
Ответ дляЮлия1585
Мой совет по возрасту -стирилизовать, что бы не было проблем (может метить территорию, убегать на гульки и т.д)
Хорошо. Тоже говорили об этом
Аноним_1562• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Для меня это как второй ребёнок.
Автор, мой Вам первый совет - приучайте малявку к дисциплине! Чтобы из Вашего питомца не вырос неуправляемый монстр. Второе - позаботьтесь о стерилизации. Этот пункт оговору не подлежит! И третье, обеспечьте любимцу правильное, полноценное питание.
Аноним_1516• 30 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
чето и не знала,шо коты и зимой рожают
а кто им запретит?)))