Аноним_1452• 30 декабря 2018

Всю жизнь на съёме. И на пенсии тоже.

У кого нет перспектив приобрести жилье? Как вы представляете свою жизнь? Бесконечный съём?
И на пенсии тоже снимать? (если та пенсия ещё будет)
На детей надеетесь?
У нас жильё осталось там. Надежда на окончание войны. А вы на что надеетесь?
автор Аноним_1452 • 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот именно, смотря у кого что, у нас хоть и не стреляют, однушку можно купить за 2-3000$,с ремонтом.
Без ремонта, знакомая купила за 1200€,оформление здесь и там, за счёт продавца.
Вода 2-3 часа в сутки, газ выключают как так и нужно, отопления в городе нет лет 15-20.
Есть, конечно, объявления по 8-10000$ и за однушку, и за трешку, но продают они их с самого начала войны, и не факт что когда-то продажа состоится
Оформление и поездки туда-сюда выйдет дороже, чем сама продажа

Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляБауди на ауди
никак((кто сможет заработать-обзаведутся своим,кто не сможет-вернутся в Донецк,других вариантов государство не предлагает людям в помощь
Было бы куда возвращаться
Зяблик протестант• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Донецкая область, неподконтрольная территория.
Я поняла, спрашивала у автора поста 25, там однушки за копейки продаютс. Хотела узнать где это.
Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Всё вам правильно ответили, Луганская область, неподконтрольная территория, в городе спокойно, относительно, не стреляют
автор Аноним_1452 • 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Было бы куда возвращаться
Это да, многим людям даже некуда вернуться - все сгоревшее, или квартира разбита в бетонную крошку.
Зяблик протестант• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Какой город или поселок? Область ведь большая.
ЛедиДи• 30 декабря 2018
Нужно голосовать за нового президента,у которого нет бизнеса .
автор Аноним_1452 • 30 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
А у нас есть такие кандидаты? Не смешно
Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
А вы купить хотите?
Купите у меня, всего 7000$,я даже за оформление сама заплачу, зато четырёхкомнатная квартира, с мебелью и техникой,с евроремонтом(ну раньше был 100%),правда, небольшой нюанс, сначала нужно оттуда выселить бывшего начальника мгб города

Зяблик протестант• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы купить хотите?
Т.е. город этой -тайна, надо понимать.
CanisLupus• 30 декабря 2018
Мы крутились и заработали на смарт в Киеве. Тоже оттуда. Там двухкомнатная свекров, в ней жили, но возвращаться я лично уже не стану!
Да, нас трое и кошка, 28 квадратов, мало. Но я такой человек и семья у нас такая, что даже в двухкомнатной мы жили в одной комнате, даже едим перед телеком поэтому смарт для меня спасение, я не убираю вечно и много))
Хотелось бы комнату ребёнку только на ночь и все)
До этого снимали гостинку, это аж 22 квадрата))) зато много гуляем, не сидим в 4х стенах.
Поэтому как бы тут мне не тыкали и накрутили пальцем у виска, что и плитка не такая, и ремонт не такой, и места мало, мы дома и нам никто не поднимет цену за аренду и не выселит) мы дома!!
Я бы какждому нашему оттуда рекомендовала б снимать самое дешевое и пахать на 4, но свои стены, там жизни уже не будет, даже если и вернут, когда ещё поднимут город до прежнего уровня? И да, мне нравится Киев, большой город это мое)) и работа тут всегда есть, и подработки, короче выживем точно)))
Можно, автор, Вам пожелать любым чудом заработать на своё любое и чтоб у всех было все хорошо и все мы были здоровы) с наступающими Вас!
автор Аноним_1452 • 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы купить хотите?
Ого, у вас поворот!

Печально все это, там вообще никаких законов нет, анархия. Как там можно покупать в здравом уме?
CanisLupus• 30 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Народ продает и за 20000$ и за 100000$.смотря у кого что
Вы загнули))) у меня подруга покупала 2 года назад когда были цены ещё высокие, трешку на безалкогольном, это Донецк, от центра очень близко, за 12 или 13 тыс у.е. Правда без ремонта, и то, это дорого.
Гладиолус• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
я надеюсь что выйду замуж и муж решит все мои проблемы
Это я так сделала
Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Т.е. город этой -тайна, надо понимать.
Поверьте, городов (именно Луганская обл), где спокойной, не так уж и много, и ситуация везде примерно одинаковая, из них можно сразу исключить Алчевск, там подороже, из-за университета, Луганск тоже отбрасываем, там и порядок цен другой и стреляют
автор Аноним_1452 • 30 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
Спасибо! Ваш пример вдохновляет! И вам удачи в новом году!

Нас четверо, двое детей. В смарте мы просто не поместимся, даже если ляжем поперек дивана и снимем сапоги (как в передаче ’Городок’ говорили )))
Бауди на ауди• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Было бы куда возвращаться
ну если вопрос будет стоять где жить,если денег на съем нет,то будет неважно куда,главное-в свое.
Подметайло• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
у меня от первого мужа квартира осталась хочу что бы второй буж был с приданым в виде домома и красивым садом, и еще хочу маленький домик у моря в Италии или Хорватии.
Бауди на ауди• 30 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
я думаю даже за любого,лишь бы не этот:столько смертей детских и взрослых не было ни при ком со времен ВОВ...

Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Ого, у вас поворот!

Сама в шоке, сосед удружил, так удружил, что я только не делала, даже Колыван не помог, вот договорились что продам её , за 7000$, в рассрочку, сбросил 400$ и стал просить доверенность, типа нужно уже переоформлять, отказалась, уже два года жду денег
Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
Да у вас хоромы (мы сейчас снимаем однушку, 30квадратов), смотрю на смарт, можно взять за десять, аж целых 14 (если повезёт то и 17квадратов),с ремонтом, если вносить сразу всю сумму. Там конечно оформление, ещё пару копеек, но основная сумма заманчивая, не Киев
CanisLupus• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452

Это да)) главное желание. Я моталась на заработки в Москву, пока муж с ребёнком сидел. Да, у нас такая семья, мне подвернулось хорошее предложение и я решилась, благодаря этому и есть квартира.
Спасибо за тёплые слова)) сегодня вот спать лягла в 6, у нас ремонт доделывается, убирала, готовилась к празднику, а то без выходных работаю. Ну ничего, все наладится))
Железобетон• 30 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Где продаёт? В Донецке?
да ,в Донецке .
CanisLupus• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Думаю, что все эти частные дома в застойных деревнях будут пустовать. Потому что очень дорого отопить их, а будет ещё дороже. И если там не будет аптеки, почты и амбулатории со школой, то село ждёт скорая смерть.
Написала, а оно пропало((
Не верьте этим классным словам про села! Мы насобирали и купили домик в селе под Винницей. Это ад! Там пахать надо, а мы городские, даже в 30 лет это трудно дико, ещё и не знаем как надо. Поэтому вернулись в Киев и продали дом, спасибо этим людям, которые купили его! Больше в село ни ногой!
Пыхтелка• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
зимой топится печка или обогреватель.отаплмвается в основном одна спальня и кухня.
На ночной тариф переводится счетчик и ничего там дорого нету.
Это ж не особняки двухэтажные,а домики .
Многие и во времянки на зиму перебираются-они поменьше и отапливать их дешевле
CanisLupus• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
14 и 17 это в стройках разводных, мы плотно занимались перед покупкой. Много незаконных, потом ничего не построят(( у нас был дом построен уже и два подъезда жили. Мы были уверены в застройщике на сколько это возможно в таком вопросе.
Тень льва• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
святая простота
Железобетон• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Оформление только в одном месте .В Донецке .В Киеве и других.городах закрыты реестры для Донецкой недвижимости .Хорошая недвижимость улетает как горячие пирожки .Первый кто смотрит хорошую недвижимость ,ее же и покупает не торгуясь .Но это в самом Донецке .Ворошиловский,Калининский р-н в
CanisLupus• 30 декабря 2018
Ответ дляПыхтелка
У нас 2 года назад был дом 52 квадрата, 250 кубов в месяц. А ещё бойлер. Не дёшево совсем!
Лгин• 30 декабря 2018
Я смотрела интервью с Беней. Он сказал что у него нет своей недвиги. Он всегда снимает. Говорит, так выгодней))) интересно, это правда?