Оля_с_киркою• 30 декабря 2018
Мудрые мамы взрослых детей, нужен совет :)
Привет :)
Научите как реагировать, когда сын жалуется, что не клеятся отношения с девушкой?
Я выслушиваю, если нужен мой совет - могу посоветовать. Стараюсь не вмешиваться, чтобы решал сам. Я не "яжемать", отношения с сыном нормальные, общаемся на любые темы, не контролирую каждый его шаг и т.д.
Но иногда мне хочется просто орать матом и объяснить, что это не отношения. Я с трудом сдерживаюсь ))
Она ему часто сообщает, то "он не так понял", "такого не было", "ты себе придумал" и т.д. и т.д. каждый день скандалы по разным поводам.
Сыну 17, девушка старше. Но ее возраст меня не беспокоит, а именно эта ежедневная нервотрепка. Он не всегда рассказывает в чем дело, чаще просто не в настроении и молчит. Я ее сначала очень хорошо принимала, но после нескольких месяцев нормальных отношений началось вот такое буйство нервов :(
И что? Ждать пока он сам поймет, что ему такое не нужно. Или все-таки высказаться? :)
Боюсь, если выскажусь и он ее бросит, то я буду виновата и испортятся отношения с сыном. Если не бросит, будет знать, что маме не нравится его девушка.
Мудрые мамы, как поступаете вы? :)
Ответ дляОля_с_киркою
И мы с ним так общаемся всю жизнь. Но сейчас он реально на взводе почти каждый день. Я боюсь ’подлить масла в огонь’ своим мнением :(
Ви не піділлєте масла у вогонь. Ви маєте допомогти сину зрозуміти поведінку дівчини і причини, які її викликають.
Я себе уявляла дівчиною сина, і разом з ним обговорювала, як би я образилася на щось на її місці і чому саме. А у іншому випадку казала, що вже й дівчина могла б піти на поступки у чомусь, важливому для сина.
Чоловіки не дуже розуміють жіночу логіку і жіночі примхи. Тому саме ви можете стати перекладачем. Якщо жінка кричить ’Не хочу тебе бачити’, то це означає, що в неї треба попросити пробачення. А чоловіки все сприймають буквально.
Ответ дляОля_с_киркою
Не ревнует. Скандалы на пустом месте. Куда пойти, что есть, где отдыхать. То ей имя его не нравится (
), то не нравится, что он не хочет встретить ее с работы (а он просто с курсов не успевает и она отлично это знает). То он подрабатывал 2 дня, ей не понравилось, что они не провели это время вместе. А подрабатывал, чтобы ей подарок на день рождения купить и она это знала ))
Вобщем, мне кажется, у девочки какое-то нездоровое отношение. ((
), то не нравится, что он не хочет встретить ее с работы (а он просто с курсов не успевает и она отлично это знает). То он подрабатывал 2 дня, ей не понравилось, что они не провели это время вместе. А подрабатывал, чтобы ей подарок на день рождения купить и она это знала )) Вобщем, мне кажется, у девочки какое-то нездоровое отношение. ((
То підкажіть йому, що нема чого надриватися на заробітках, хай спокійно проводить час з дівчиною, а подарує коробку цукерок. Бо вона сама так захотіла.
Бедная Лиза• 30 декабря 2018
на настоящий момент эта девочка - очень значимый человек в жизни вашего взрослого ребенка.
можно попробовать поговорить с ней, озвучить свои переживания по поводу здоровья и работы сына. ее реакция на такой разговор будет очень показательна, вы однозначно многое поймете.
возможно на предстоящих праздниках появится удобный момент.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Надо ещё и в сыне поковыряться. Может, из-за Вашей постоянной опеки и навязывания своего мнения сын вырос неуверенным в себе. А теперь, как следствие, ревность, недоверие к девушке. На Вашем месте, я бы не лезла, пусть сами разбираются и решают, быть им вместе или нет.
Какой опеки? )) Какого навязывания мнения. Я же пишу о том, что не навязываю его никогда и не опекаю )) Нет никакой ревности и неуверенности. Не выдумывайте. Я и не вмешивалась, пока это все не начало сказываться на здоровье сына.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Ясно, что вам жалко сына, с другой стороны, что вы можете сделать? Может он не хочет с ней разбегаться. Его жизнь. Если все, что вы говорите-правда, то барышня -не подарок, и ничего хорошо с ней не получится.
Что говорю - правда. Если бы это длилось неделю, то ладно. Но уже около 4 месяцев такое. Страдает, давление за 220, не спит до 4-5-6 утра. Я уже действительно беспокоюсь за его здоровье.
Но если и я еще начну рассказывать ему, что нужно беречь себя и что она над ним реально издевается, то получится, что на него накинулись со всех сторон. Сейчас он хотя бы мне выговорится может.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляElani
она не алкоголичка, наркоманка, урка чтоб плохо влиять и мучить сына
в остальном - сами разберуться
пусть учиться на своих ошибках и учаться строить отношения
не надо туда лезть
в остальном - сами разберуться
не надо туда лезть
Повторюсь. Если бы это длилось неделю, то ладно. Но уже около 4 месяцев такое. Страдает, давление за 220, не спит до 4-5-6 утра. Я уже действительно беспокоюсь за его здоровье.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Меньше совать свой нос в отношения ребенка
Я не сую нос, не выспрашиваю. Он приходит морально убитый, и хочет говорить, высказать что накопилось.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
Кажіть правду. Кажіть, як ви думаєте - мені здається, що вона тебе не любить. Мені здається, що справжні стосунки - не такі.
Не кажіть нічого, що починається із слова ’ти’ чи ’вона’, тільки про себе, про свої відчуття.
дякую
Оловянный_Прагматик• 31 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Почему не друзьям, а в мамкину юбку? Дурная привычка для взрослой жизни, семейной в том числе к мамке бегать по каждому пуку. Так он не научится строить отношения, принимать решения и отвечать за свою жизнь, будете вы за него все решать.
Оля_с_киркою
• 31 декабря 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
1. Человеку 17
2. У нас реально дружеские отношения
3. Они не женаты, он с встречается с ней
4. Я не решаю за него ничего. Он приходит, расстроен, надо выговориться. Он выговаривается.
Вы выдумали какую-то другую историю ))
2. У нас реально дружеские отношения
Вы выдумали какую-то другую историю ))