Оля_с_киркою• 30 декабря 2018
Мудрые мамы взрослых детей, нужен совет :)
Привет :)
Научите как реагировать, когда сын жалуется, что не клеятся отношения с девушкой?
Я выслушиваю, если нужен мой совет - могу посоветовать. Стараюсь не вмешиваться, чтобы решал сам. Я не "яжемать", отношения с сыном нормальные, общаемся на любые темы, не контролирую каждый его шаг и т.д.
Но иногда мне хочется просто орать матом и объяснить, что это не отношения. Я с трудом сдерживаюсь ))
Она ему часто сообщает, то "он не так понял", "такого не было", "ты себе придумал" и т.д. и т.д. каждый день скандалы по разным поводам.
Сыну 17, девушка старше. Но ее возраст меня не беспокоит, а именно эта ежедневная нервотрепка. Он не всегда рассказывает в чем дело, чаще просто не в настроении и молчит. Я ее сначала очень хорошо принимала, но после нескольких месяцев нормальных отношений началось вот такое буйство нервов :(
И что? Ждать пока он сам поймет, что ему такое не нужно. Или все-таки высказаться? :)
Боюсь, если выскажусь и он ее бросит, то я буду виновата и испортятся отношения с сыном. Если не бросит, будет знать, что маме не нравится его девушка.
Мудрые мамы, как поступаете вы? :)
Силиконочка• 30 декабря 2018
Если просит совета, я бы высказала очень деликатно. Дорогой, это вы еще без детей, без проблем, а что будет дальше, когда нужно будет реально переживать какие-то трудности? Значит, вы друг другу не подходите, если все время ругаетесь.
Бедная Лиза• 30 декабря 2018
привет:)
мой сын недавно женился
неожиданно очень тяжело приняла этот факт, вот правда
что-то хорошее в девушке есть? через нее гораздо легче повлиять на сына в моментах, которые вас не устраивают
попробуйте найти с девушкой контакт
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
Подмигашка• 30 декабря 2018
Я говорю честно , конкретно , без уси пуси но и без лишних эмоций .
Спокойнее и честно .
Подчёркивая это моё мнение , а решения за ним .
Но мой привык я всю его жизнь. Так общаясь.
Спокойнее и честно .
Подмигашка• 30 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
привет:)
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
Зачем ? Она не жена .
И надо свое влияние иметь.
И не зависеть от девушек
И надо свое влияние иметь.
И не зависеть от девушек
Каменная Фрося• 30 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
привет:)
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
Подмигашка• 30 декабря 2018
Если автор боится что её мнение его как то расстроит, то что это за отношения , когда не можешь честно скащать
Ведь вам она нравиться не обязана .
Ему чтоб нравилось надо .
Вот поэтому у него вашего сына и проблемы в эмоциональном общении с девушкой . вы не показали пример женского общения. Ведь не мама не будет бояться сказать не то . это ваша ошибка
Ведь вам она нравиться не обязана .
Ему чтоб нравилось надо .
У нас з сином були довгі душевні бесіди про його дівчат. Я йому пояснювала жіночу точку зору, журила, якщо він погарячкував і був різким, підказувала, щоб наполягав на своїй точці зору, коли дівчата нагліли.
Вже два роки одружений, живе окремо. Порад більше не питає, жалкую за тим часом, коли питав.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Где отец сына? Вы с ним живете?
Да. Но со мной у него более близкие отношения, потому детали скандалов он мне сообщает
Ласковая_львица• 30 декабря 2018
Надо ещё и в сыне поковыряться. Может, из-за Вашей постоянной опеки и навязывания своего мнения сын вырос неуверенным в себе. А теперь, как следствие, ревность, недоверие к девушке. На Вашем месте, я бы не лезла, пусть сами разбираются и решают, быть им вместе или нет.
Подмигашка• 30 декабря 2018
Отношения из за чего испортятся ?
Это его решение бросать ли.
Ваша забота отвечать нормально когда спросит.
Мой сын на моём примере эмоциональной женщины , давно умеет понимать девчонок и его не расстроить какими то капризами .
К тому же , все те девочкины истерики скорее всего от того что она не получает от сына того что ей хочется . а он и понять не может это
Это его решение бросать ли.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Именно такого я стараюсь избегать, чтобы не навязывать свое мнение :)
Подмигашка• 30 декабря 2018
А сказать озвучить своё мнение это не равно навязать.
Странно что это не понятно
Под пытками• 30 декабря 2018
если это манипуляции, то так и сказать. что это манипуляции, и обьяснить в чем.
’Она ему часто сообщает, то ’он не так понял’, ’такого не было’, ’ты себе придумал’ и т.д. и т.д. каждый день скандалы по разным поводам. ’
Если такое было, а она говорит не было - это или ложь, или манипуляции.
Тема понял - не понял скользкая - так и надо обьяснить, что может не так понял, а может она опять манипулирует.
Скандалы - может они не подходят друг другу - так бывает.
относитесь к этому спокойно.
все что происходит в жизни - это опыт.
И так и сыну скажите.
у него не хватает уверенности, но это с возрастом может придти.
относитесь к этому спокойно.
все что происходит в жизни - это опыт.
И так и сыну скажите.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
привет:)
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
мой сын недавно женился
попробуйте найти с девушкой контакт
Да хорошее, конечно есть ) И я рада была с полгода, сын счастливый ходил. Что еще мне нужно? )) А последние месяца 4 скандал на скандале. Он спать нормально не может, давление скачет, нервный, психует, работать нормально тоже не получается.
Я понимаю, что реально у них не клеится. Наладить отношения - это на свидания с ним ходить? ))) Мы встречались в кафе, и дома с ними двумя. Общались. Но они ж не женаты, чтобы я через нее влияла на сына.
Под пытками• 30 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
выссказать свое мнение - не значит его навязать - например - есть семьи, где часто ругаются и им это нравится. Они получают от этого энергию.
Есть семьи или отношения, в которых это не принято, потому что....
Тебе комфортно в таких отношениях? Тебе решать, что тебе нужно.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Зачем ? Она не жена .
И надо свое влияние иметь.
И не зависеть от девушек
И надо свое влияние иметь.
И не зависеть от девушек
Я, честно говоря, стараюсь не влиять. Не навязывать. Если что-то нужно - говорю прямо. И он прямо говорит если что не так. Мне такие отношения больше нравятся.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляПод пытками
Спасибо, подумаю об этом.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Спокойнее и честно .
И мы с ним так общаемся всю жизнь. Но сейчас он реально на взводе почти каждый день. Я боюсь ’подлить масла в огонь’ своим мнением :(
Силиконочка• 30 декабря 2018
Люди меняются очень мало. У меня много знакомых, которые так встречаются, скандалы, истерики, нервы. Все родные устали. То разошлись, то помирились. Есть еще пример одних знакомых, они ругались все время, поженились, родился ребенок.Потом она его выгнала, разводятся.
Насчет не понял, он тупой что ли? Нет, тогда она что нормально не может объяснить? И обычно за скандалами стоит что-то. Или отсутствие чувств, или истеричный характер, или желание манипулировать.
Силиконочка• 30 декабря 2018
У них еще конфетно-букетный период. Какие проблемы? Если сын делится, то нужно быть честной. Я бы так сказала, сын, тебе с ней жить. Если тебя все устраивает, то я пожалуйста, встречайся, женись. Тебе с ней жить, не мне. Если ты видишь, что она тебе мозг выносит, то делай выводы.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Может он ревнует её к каждому столбу?! Вот и дуеться без повода.
Не ревнует. Скандалы на пустом месте. Куда пойти, что есть, где отдыхать. То ей имя его не нравится (
), то не нравится, что он не хочет встретить ее с работы (а он просто с курсов не успевает и она отлично это знает). То он подрабатывал 2 дня, ей не понравилось, что они не провели это время вместе. А подрабатывал, чтобы ей подарок на день рождения купить и она это знала ))
Вобщем, мне кажется, у девочки какое-то нездоровое отношение. ((
), то не нравится, что он не хочет встретить ее с работы (а он просто с курсов не успевает и она отлично это знает). То он подрабатывал 2 дня, ей не понравилось, что они не провели это время вместе. А подрабатывал, чтобы ей подарок на день рождения купить и она это знала )) Вобщем, мне кажется, у девочки какое-то нездоровое отношение. ((
Бедная Лиза• 30 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
активное слушание
поговорите нейтрально, не высказывая прямо свое мнение
’меня очень беспокоит твое самочувствие, как ты думаешь, из-за чего вдруг скачет давление? как дела на работе? ’
в разговоре ему станет легче как минимум, возможно захочет поделиться личным
странно, что так резко ухудшились отношения, желательно понять причину
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Я так и говорила. Но сейчас вижу, что его это все реально разрушает. Если начались проблемы со сном, с давлением, если человек срывается ежедневно.
Оля_с_киркою
• 30 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
активное слушание
Я так и делаю, не высказывая своего мнения.
Вот спросить как он считает почему начались проблемы со сном и давлением, отличная идея. Пусть сам сделает выводы, задумавшись об этом.
Силиконочка• 30 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Как говорится, резать хвост по кускам, еще хуже, чем сразу. Надо серьезно подходить к выбору с кем встречаться, конечно, в человеке, есть много может и хорошо. Но может с ней быть невозможно. И лучше сразу разбегаться.
Силиконочка• 30 декабря 2018
Ясно, что вам жалко сына, с другой стороны, что вы можете сделать? Может он не хочет с ней разбегаться. Его жизнь. Если все, что вы говорите-правда, то барышня -не подарок, и ничего хорошо с ней не получится.