Миллениалка• 30 декабря 2018

Две волны температуры и кашель?

Кто сейчас болеет таким вирусом или наверное гриппом, сколько дней вторая волна держится.Дочка температура 4 дня 38, из симптомов только кашель, игралась, показали врачу прошлушали назначили только Беродуалом, через 3 дня опять температура 38,5-39.Врач после суток трубку не берет
автор Миллениалка • 30 декабря 2018
4 дня 39
Пенять на зеркало• 30 декабря 2018
У нас так бывает, если присоединяется бактериальная инфекция. Через три дня антибиотика пропускать начинает.
автор Миллениалка • 30 декабря 2018
Весь класс почти переболел, у некоторых тоже было,что падала и возвращалась на 2 суток, некоторые просто 7 дней температурит под 40. Это такой ужас девочки, не могу думать ни о празднике, ни о чем
Семена рукколы• 30 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
Сдайте завтра кровь,будет ясно.
автор Миллениалка • 30 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Мы уже антибиотик пропили, нам сразу его назначили блин, так как поставили бактериальный бронхит
Аноним_1559• 30 декабря 2018
Повторний підйом температури говорить про можливе ускладнення Постарайтесь завтра здати кров. Ну і поліклініках будуть чергові лікарі. Якщо аналіз буде з відхиленнями, то краще показатись лікарю.
КараПузовна• 30 декабря 2018
У дочки так було, виявилось що був бронхіт, лікарі не могли прослухати, температура дуже висока..Коли приїхали в лікарню-пневмонія.Майже не кашляли.
Вбигудях• 30 декабря 2018
Держитесь,скорейшего выздоровления доченьке!
КараПузовна• 30 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
Вам би в лікарню щоб аналізи поздавати і легені провірити
Челюскина• 30 декабря 2018
Снимайте отечность, это очень важно.
Мне кажется что вторую волну температуры даёт отечность носоглотки. Когда проходит первая Т (вирусная), появляется больше соплей, хотя вы их и можете не видеть (они стекают по носоглотке), начинается больше кашель (накапливается в трахее/бронхах).
ЯспАкойнаЯ• 30 декабря 2018
То, что пропили АБ, на данный момент ничего не значит. Может быть реинфекция. Надо делать повторно ОАК развернутый и если надо, то снова АБ, но уже из другой группы. В принципе, аденовирус так бывает тремя, а то и четырьмя волнами. Не знаю только, может ли в аденовирусу ’прицепиться’ бактерия, наверное, может.
ЯспАкойнаЯ• 30 декабря 2018
Идите завтра обязательно утром в частную лабораторию и сдавайте, а то потом неизвестно, как они работать будут