Электричка• 16 октября 2013

Сколько муж выделяет в месяц на Ваши расходы?

При зарплате 4-5 тыс $ муж выделяет мне в месяц:
200гр на маникюр
примерно 1000гр косметика, одежда, обувь

и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200

итого на месяц   примерно 1500гр, при этом мне их не дают со словами типа
это тебе на помаду, а приходится просто многократно вымаливать их, при этом слушать роптание и вопросы почему так много, у меня денег нет, в следующий раз, через неделю...
Короче, а вось забуду и отстану от него.

Это только мне кажется что тут жлобством попахивает???

А сколько Вам выделяют и при каком доходе?
Результат:
вже голосів: 590
387 (65.59%) Да, это жадность!
203 (34.41%) Нет, это не жадность!
Филисе• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
А когда, ночью? Муж любит чтоб все вкусное, свежее и домашнее было! Полуфабрикаты он есть не станет! Вот к примеру вчера перец готовила фаршированный, пойти за продуктами, сделать фарш(с магазинного он есть не будет, а у меня старая ручная совковая мясорубка, ней крутить пол дня нужно) потом приготовить, а еще ребенка погулять и все остальные обязанности по дому....
Да ну? серьёзно? какой кошмар
столько дел - столько дел.... когда всё переделать

Ната Лия• 16 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я сама заведую семейным бюджетом - муж к несу никак не касается. Все покупки планирую я (все, вплоть до его одежды). Он меня не контролирует, так как знает, что до следующей зарплаты нам хватит - я никогда не трачу все сразу! Что я покупаю себе - его это никак не касается - он этим не засоряет свою голову. Нас обоих такой расклад вполне устраивает.
прям как у нас
КлараЦеткин• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
3 года, как говорю слово РАБОТА сразу психовать начинает
так вам так удобно наверное
Японский Городовой• 16 октября 2013
Выделяю себе сама сколько нужно.В декрете, но работаю на дому, не привыкла ни от кого зависеть, даже от мужа
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
ну конечно, он пашет, а вы сотую помаду просите.
ага, а я вся расслабленная и тащусь от роли бытовой техники!!!
Я тоже до родов и замужества была независимой!
КонФФетОшка• 16 октября 2013
Ответ дляНата Лия
прям как у нас
Значит не один мой муж не сунет нос не вставки дела
КонФФетОшка• 16 октября 2013
Ответ дляНата Лия
прям как у нас
Не в свои дела

КлараЦеткин• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
бляха балуете сами а потом тупите
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Автор, мой тоже столько зарабатывает 5-7 тыс $ и не хочет, чтоб я работала да и сама не хочу. Деньги не прячет))) Он даже не всегда знает что я покупаю. То, что я сходила в салон, сделала маникюр-педикюр и отдала 500 грн ему знать тоже не обязательно. На счет садика сам настоял на частном. Ваш муж жадный. Или может он на что-то конкретное деньги откладывает? Может квартира-машина?
Японский Городовой• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
жесть, лучше бы сэкономили на салонах и маникюрах месяцок и купили себе нормальную мясорубку.
Самая СоветЧиваЯ• 16 октября 2013
Мне кажется, автор немного лукавит и многого не договаривает.
Я, по крайней мере, не стала бы жить с человеком, который утаивает от меня, хотя бы приблизительно свой заработок. Я знаю порядок цифр, когда нужно мне - спрашиваю, ответ всегда есть. Значит, такие взаимоотношения сложились у них, что муж жену ни во что ни ставит. Либо так изначально было, либо в процессе, так сказать...
Например, вместо того, чтобы полдня крутить фарш на советской мясорубке, можно было бы за час приготовить что-то из мяса и не морочить себе голову. А остальное время потратить на какое-то занятие, приносящее доход.
Отговорки все, отговорки...
Филисе• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот чесссно - слабо верится, что Вы были независимой. Независимая и умная женщина никогда не опустится до того, чтобы клянчить у партнёра 50 грн на колготки.
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот мясорубку уже давно ПОТРЕБОВАТЬ можно.
говорила уже мильйон раз.
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Нормальный партнер, настоящий мужчина никогда не допустит, чтоб его женщина КЛЯНЧИЛА)))
Солнечный зайчик• 16 октября 2013
Никогда не унижалась до уровня попрошайки. Работать не пробовали?
Jacqueline• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Согласна.
У меня муж тоже не 100 баксов приносит. А я работаю. Ребенку у меня 11 месяцев. И няни у меня нет. И я тоже готовлю, убираю, по магазинам хожу, с дитём гуляю-играю, и работать еще умудряюсь, чтоб деньги не клянчить на платья дочке, хотя у нас - я веду бюджет. Правда, мясорубка у меня - Бош, заработала и купила
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы сидите дома и тратите на себя скажем так не маленькую сумму...при том что многие столько и не зарабатывают и ещё мужа здесь грязькой обмазываете типо он жмот))))улыбнуло))))
По-вашему я сижу дома и ничего не делаю? Или у меня штат из прислуги???? Я тоже РАБОТАЮ!!!! И весь тот объем работы обошолся бы ооочень дорого если бы его делали няни, прачки, кухарки и горничные
Филисе• 16 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нормальный партнёры - это супружеская пара, которая не является ИЖДИВЕНЦАМИ друг у друга, работают и достигают поставленных целей сообща. И вообще, славянская система брака, где женщина должна быть приложением мужа, меня просто умиляет. Поэтому мы так часто слышим обиды и причитания БЫВШИХ несостоявшихся женщин и жён.
КонФФетОшка• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
говорила уже мильйон раз.
Автор, Вы не говорите, а делайте! Надо мясорубка - пошли и купили! У меня у мужа конечно не такая зарплата (чуть ниже), но если я хоть заикнусь, что мне что-то надо - будут найдены любые решения и это будет куплено! Бывают моменты, когда муж настаивает на покупке (4 года назад сам заставил меня купить посудомойку - я была в шоке). Проявите хитрость и настойчивость!

Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
согласна 100%
Японский Городовой• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Значит вы работаете служанкой, причем низкооплачиваемой. Это не работа, а женские обязанности, которые во многих семьях разделяются с мужем.
Филисе• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
ХуАнита• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Вы делаете все то, что делают миллионы работающих женщин параллельно с пополнением семейного бюджета!
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Ну кто-то рожден для любви, а кто-то для работы))
Самая СоветЧиваЯ• 16 октября 2013
А еще, гораздо проще представлять себя общественности как жертву и заложницу ситуации.
Нет ничего критического в той ситуации, что Вы оказались. Решений для автора есть несколько:
- зарабатывать, будучи дома
- убедить мужа пересмотреть взгляды на жизнь
- изменить отношение мужа к себе
- зарабатывать, имея ’нормальную’ работу, а ребенка - в садик.
Вопрос в том, чего именно автор хочет. Пока по вялым ответам и репликам - того, чтобы муж обеспечивал маникюром, педикюром и всем остальным засидевшуюся дома мамочку. Откуда мне знать, может муж понимает, что работница из Вас никакая, вот и держит дома - из ответов этого не видно...
А вообще, да, образ страдалицы - это наше, славянское, любимое. Не ныть, а менять свою жизнь нужно к лучшему - тем способом, который подходит и Вам, и партнеру. Иначе, нафиг такая совместная ’семейная’ жизнь?:)
Филисе• 16 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Значит Ваш муж создан для работы, а Вы для любви?
Ой девушки, какие же вы глупенькие...
КонФФетОшка• 16 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы прям сказали слова моего мужа!!!! Он мне тоже часто говорит - цени время, когда можешь позволить себе неспеша выпить утром кофе не срываясь на работу!!!
Японский Городовой• 16 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ага, кто-то выпрашивает на помаду. а кто-то сама ее покупает
asjaua• 16 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Не нравиться? Идите работать? В чем проблема? Люди в соседних темах пишут как жить с зарплатой 1400грн. А тут вы
УРАААА!!! Блюющий смайлик! Я так его ждала!!! Он так мне был нужен!!! . А по теме: . Тоже мне проблема!
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Ой девушки, какие же вы глупенькие...
Я о женщинах говорила))
А мужчины все для работы созданы
И кстати, бывшими могут быть не только неработающие жены.