Электричка• 16 октября 2013
Сколько муж выделяет в месяц на Ваши расходы?
При зарплате 4-5 тыс $ муж выделяет мне в месяц:
200гр на маникюр
примерно 1000гр косметика, одежда, обувь
и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200
итого на месяц примерно 1500гр, при этом мне их не дают со словами типа
это тебе на помаду, а приходится просто многократно вымаливать их, при этом слушать роптание и вопросы почему так много, у меня денег нет, в следующий раз, через неделю...
Короче, а вось забуду и отстану от него.
Это только мне кажется что тут жлобством попахивает???
А сколько Вам выделяют и при каком доходе?
200гр на маникюр
и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200
Результат:
вже голосів:
387 (65.59%)
Да, это жадность!
203 (34.41%)
Нет, это не жадность!
Катька Пушкарева• 16 октября 2013
Муж зарабатывает намного меньше, но мясорубка у меня есть нормальная, это уже крайнее жлобство и неуважение к жене! Ладно на помады он считает лишним тратиться, но бытовые вещи, которые упрощают жизнь и сейчас уже есть у всех как само собой разумеющееся.
Ой, Автор, простите, но как бы не было темы потом про развод и раздел имущества и что непонятно куда те 90% девались...
Что-то нужно менять, а то картина получается непонятная - муж отлично зарабатывает ни на что не тратит, копит непонятно на какие цели, жена как советская домохозяйка ублажает его котлетами свежими, упрекает за по траченные на маникюр деньгами... А жить Вы когда будете? Для чего тогда вообще сейчас зарабатывать, для чего семья?
Светка-пипетка• 16 октября 2013
а я сама зарабатываю. Муж мне только подарки дарит или сюрпризики делает. И я очень рада, что не клянчу у него деньги на себя.
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага, кто-то выпрашивает на помаду. а кто-то сама ее покупает
Ну а кому то и работать не обязательно, а выпрашивать и подавно))) Деньги сами как-то в тумбочке появляются
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Удалено администрацией...
Вы ошибаетесь, я понимаю что устроившись буду зарабатывать не много, но меня устроит и зарплата в 2тыс грн, лишь бы не просить их!!! Я до брака работала и зарабатывала больше чем мум на тот момент!
Просто боюсь наверное что дома будет не здоровая обстановка из-за этого,плюс не хочу волочя ноги с работы думать о том что дома вторая смена предстоит.
Вот у меня есть хорошая знакомая, которая рассуждает (рассуждала) также как Автор и большинство женщин.
В 20 лет удачно вышла замуж, не доучилась в институте. Муж бизнесмен, обеспеченный человек. Давал ей денег столько, сколько она хотела. Не отказывал даже в крупных просьбах, таких как белая инфинити и сотая норковая шуба. Она родила ему ТРОИХ детей, практически сразу. Мечтала, чтоб он стал депутатом и к нему пришла власти и признание. Она даже сама бегала раздавала агитационные материалы. Муж выиграл, стал депутатом. Всё так же не отказывал жене в деньгах...
Через год ушёл к другой, которую нашёл в облсовете. Молодая, стройная, не рожавшая. Бросил жену с тремя детьми. Детей любит (говорит), но теперь ни в чём не отказывает уже новой спутнице жизни. Моя подруга ревела как белуга и говорила, что лучше б за эти деньги, которые он ей давал, она не шмотки покупала, а бизнес себе открыла. А теперь она располневшая, мама троих малышей, без работы, дохода, бизнеса и образования. Зато на инфинити.
Это я к чему... Девушки, включите мозги и вспомните, что у мужчин есть одна штука между ног, которая может его увести от вас даже с маникюром и домашним фаршированным перцем.
Самая СоветЧиваЯ• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот... Наконец-то. Простите, все могут, а Вы не хотите:).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 октября 2013
Автор, скажите спасибо мужу за 1500 в месяц. Мне вообще муж не дает денег, никаких. Сам покупает продукты и оплачивает за квартиру, школу. Моя задача - заработать детям на одежду и обувь (приходится покупать одежду б/у иногда, а что делать). Себе я покупаю что-то раз в два месяца. Пыталась отдать в сад старшего, так полгода по больницам проскитались, лучше дома быть, чем работать и те деньги на лекарства тратить, может у кого-то дети здоровее...
Елена андреевна• 16 октября 2013
Автор, у вас осення депрессия! Наслаждайтесь периодом, пока не работаете! Я также пока дома (с младшим до весны в декрете), и всю домашнюю работу делаю сама - помощи нет не откуда , даже в выходной муж не всегда дома и бабушки нам не помощники. Но от быта получаю массу удовольствия - мне помогают мои детки (сыновья 6 лет и 2,5 года) - мы и готовим и убираем вместе!!!! При этом вожу их в садик, бассейн, хореографию, английский - и все ходят в разное время - в перерывах за покупками. И даже при таком распорядке дня сама себе позволяю бассейн (2 раза в неделю), сауна (2 раза в неделю), спорт. зал (каждый день).
Найдите себя, найдите себе занятие по душе и будьте хитрее - муж должен ценить Вас и немножко ревновать!!!! Очень мало тех мужчин - которые хотят выдать возле себя домохозяйку.
Катька Пушкарева• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
+1000000
Когда заработок был меньше(намного меньше),приходилось просить(((Хотя,Прошу заметить,я сама тогда работала и зарабатывала .Но мои деньги уходили на продукты,ребенка,а его -на кредиты,жилье,машину....
Сейчас я не работаю,только ’вылезла’ со второго декрета
,деньги дает без проблем!Вернее я ,озвучивая, беру деньги с коробочки или снимаю с его карты(одна из них у меня в кошельке
)
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Ну так если б она работала он так же ушел))) Согласна с Вами в том, что деньги надо еще и откладывать! Себе на черный день. А мужчины они уходят как от домохозяек так и от трудоголичек)))
А давайте представим ситуацию. Вот сколько Вы зарабатываете? Хорошо если тысяч 20, а многие работаю за 2-3. Лично мне этих денег и на сапоги не хватит.
Смысл в такой работе? И о каких сбережениях может идти речь?))))
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляХуАнита
Вы делаете все то, что делают миллионы работающих женщин параллельно с пополнением семейного бюджета!
Я вижу как эти работающие женщины после работы бегут в маркет за пельмешками, варениками, колбасой и остальными полезностями, только вот не задача, мой муж этого не ест! А еще ему этого не можно, у него в юности из-за такого питания гастрит в язву перерос, а потом и в рак! Ели с того света вернули, теперь у него желудка нету и есть ему такое категорически нельзя! А все благодаря тому что мама его тоже работающая женщина вот так вот в магазинчик забегала, т.к. все время работала, начальником была, зато теперь мне говорит о том что его нужно кормить только домашним и полезным! Вот так вот!
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если бы она работала (создала свой бизнес), то сейчас бы не металась как раненая в зад, а осталась бы также успешной и самодостаточной женщиной. В данной ситуации она называет себя ’никчёмной брошенкой ’ и это ужасно.
Ответ дляФилисе
Бред!
Не стоит ровнять всех под одну гребенку!
Мужчины разные бывают,счастья Вам
Бентливуман• 16 октября 2013
Автор, у моего мужа зарплата 2 тыс$ т.е. в 2 раза меньше вашего, но денег на те же расцходы дает столько же, сколько ваш, иногда больше. Ни в чем не ограничивает, но тут и моя заслуга есть ,поначалу тоже нервы трепал ,как ваш - я несколько раз на место поставила, что я женщина, мать его детей, у меня есть потребности и я не хочу вымаливать! Полумал, и стал класть зарплату в стол. Я беру сколько мне нужно.
++ у нас ипотека, машина в кредите и двое детей. И я не отказываю себе в косметологе, хорошем (!) стилисте, маникюры-педикюры с шеллаком, а про покупки в интернете вообще молчу... Шопоманю по-черному...
Так что ваш жадноват, да.
Но попробуйте зайти с другой стороны.
Ольга Валяева советует, вот выдал он вам копеечку на расходы, а вы благодарите! Целуйте, радуйтесь! Еще раз выдал - опять благодарите ,пусть он видит ,как он вам важен и нужен, тогда будет давать чаще и больше. А то мы как обычно - деньги дал - а нам мало, и не таким жестом... Брови нахмурим, потратим молча, еще и недовольны... Так все желание выдавать пропадет...
Так что ваш жадноват, да.
Но попробуйте зайти с другой стороны.
Ответ дляЭлектричка
Не утрируйте. Если Вашему мужу нельзя кушать полуфабрикаты из магазина, то эти полуфабрикаты можете сделать Вы, заморозив всё это у себя в холодильнике.
Короче по Вашим словам рак желудка бывает исключительно от пельменей из супермаркета. Получается, что Вы не замуж вышли, как выше было сказано, а сиделкой нанялись.
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Ну скажите по честному, работающие женщины, когда от них уходят мужья не мечутся как раненые в зад?))
По-моему, они мечутся и до развода. Детей в сад/школу отведи, на работу мчись, с работы лети за детьми, потом готовка, уборка, стирка, глажка, уроки...
а на себя время? А в спортзал зал сходить, в бассейн, в салон, в кино с подружками? Нееее.
У меня приятельница вышла с декрета на работу, так как муж не много зарабатывает и ее 2,5 тыс существенное влияние в семейный бюджет. Она воет и мечтает не работать!
а на себя время? А в спортзал зал сходить, в бассейн, в салон, в кино с подружками? Нееее. У меня приятельница вышла с декрета на работу, так как муж не много зарабатывает и ее 2,5 тыс существенное влияние в семейный бюджет. Она воет и мечтает не работать!
Белый Лосик• 16 октября 2013
смешно про мясорубку, вы что того перца на 40 человек готовили? у меня есть офигенный кухонный комбайн, но кручу мясо тоже вот в такой мясорубке, на все про все 5 минут, с кашей смешала, в перцы засунула и все пусть готовятся, максимум 20 минут у менян а это выходит..
то вы ГОНИТЕ
Кстати по поводу работы, его же дома нет?? вот и работайте дома, откройте себе интернет магазин или тут на кидстафе продавайте хотя бы поминимуму
меня всегда удивляют юарышни которые сидя дома делают просто колосальную работы, а те кто работают ее не делают??? прям орден нужно на грудь повесить всем домохазяйкам
то вы ГОНИТЕ
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, какой развод! Он у меня замечательный! Откладывает на квартиру, но просто очень фанатично, так что мне уже ни квартиры, ни чего не хочется( Вот раньше было у него 10 гр в кармане он все их мог спокойно на меня потратить, а сейчас прям как одержимый стал, но я его все равно очень люблю!
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не мечутся ) переживают, плачут, но не ломают голову - а как дальше жить.
У меня основная работа, бизнес, ребёнок, муж. Всё успеваю, иногда устаю - тогда иду исключительно с подругами в клуб или ресторан, накуриваемся кальяна, напиваемся мартини и я снова прилежная жена )
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Автор, ну он на квартиру собирает! Теперь все понятно )))
Светка-пипетка• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
а я не 2 тыс зарабатываю. И домой ноги не волочу. Зато моя дочка про мамину работу в детском садике рассказывает и гордиться мной. А вторую смену разделяю с мужем. Кто первый приходит-тот и ужин готовит. Нянь, бабушек, домработниц у нас нет. Двое деток 5 лет и 3 года.
ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Если он на квартиру откладывает,можно и потерпеть с помадами. Он не себе квартиру покупает,а семье.
Вы бы лучше поддержали мужа и пока сидите дома нашли бы себе подработку в интернете. И удовлетворяли бы свои женские хотелки.
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Так что ваш жадноват, да.
Но попробуйте зайти с другой стороны.
Так что ваш жадноват, да.
Но попробуйте зайти с другой стороны.
Нет, говорю спасибо даже за 50гр на маникюр
Катька Пушкарева• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Ну так бы и сказали! А то сложилось впечатление, что просто от Вас прячет и жлобится))
Ради квартиры стоит потерпеть, но и быть хитрее, чтобы сам захотел приятное Вам сделать.
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Мда, что-то меня накрыло) Наверное это хандра осенняя, вроде уже попускает)
Железный коготь• 16 октября 2013
Ответ дляСоломия_Киев
Так муж вроде как не спонсор. Я тоже выходила, но мы партнеры. Я работаю и он тоже. Цели одни.
, а я ЗАмужем. Приятно чувствовать себя женщиной, и цели одни, но задачи у нас с мужем разные
.
Белый Лосик• 16 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Так что ваш жадноват, да.
Но попробуйте зайти с другой стороны.
Так что ваш жадноват, да.
Но попробуйте зайти с другой стороны.
капец
2000 у.е ипотека и кредит на машину, за что живете????? что то вы врете