Электричка• 16 октября 2013
Сколько муж выделяет в месяц на Ваши расходы?
При зарплате 4-5 тыс $ муж выделяет мне в месяц:
200гр на маникюр
примерно 1000гр косметика, одежда, обувь
и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200
итого на месяц примерно 1500гр, при этом мне их не дают со словами типа
это тебе на помаду, а приходится просто многократно вымаливать их, при этом слушать роптание и вопросы почему так много, у меня денег нет, в следующий раз, через неделю...
Короче, а вось забуду и отстану от него.
Это только мне кажется что тут жлобством попахивает???
А сколько Вам выделяют и при каком доходе?
200гр на маникюр
и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200
Результат:
вже голосів:
387 (65.59%)
Да, это жадность!
203 (34.41%)
Нет, это не жадность!
Карусель-весель• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
нет, его девиз 10% на жизнь, остальные 90% откладывать
И много уже отложили при таком раскладе?)))))))))))
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Не нравиться? Идите работать? В чем проблема? Люди в соседних темах пишут как жить с зарплатой 1400грн. А тут вы
а меня не отпускают!!!! Скандал начинается как говорю что хочу на работу, что денег не просить
Безберлоги.ру• 16 октября 2013
сама зарабатываю себе на свои нужды и нужды свои ребенка. не хватало чтоб бы муж мне деньги на трусы давал и прокладки.
Самая СоветЧиваЯ• 16 октября 2013
ну, дык либо смиритесь, либо найдите другой девиз. вообще, мне странен в приципе подход ’муж дает на расходы’. я даже в декрете имела свою ’подушку’ денежную на себя и все то, что Вы описали. и плюс зарабатывала сама. муж у меня тоже дужка, ему не нужны отчеты, достаточно просто сказать (не просить!), что мне нужны деньги. на что - он не спрашивает.
это не его жлобство, а Ваша недоработка:)- причем, по всем фронтам, если Вы не готовы жить на 10%, то скажите об этом сразу, а не клянчьте каждый раз. а вообще, да, зарабатывайте тоже, чтобы не быть постоянно просящей.
Оцененная• 16 октября 2013
в семье деньги общие,что получили оба то и принесли и сколько надо столько каждый берет,кстати на себя такие деньги не посмею потратить так как двое детей,сам себе косметолог и сам себе парикмахер, и ничего хорошо выгляжу
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
ну так поговорите с ним, поставьте, в конце концов, перед фактом, или давай деньги или иду работать..
Ваш муж, вы сами должны что-то делать..
Ребенку сколько?
Ваш муж, вы сами должны что-то делать..
Ребенку сколько?
Ответ дляЭлектричка
в декрете, говорила что хочу устроится на работу чтоб сея обеспечивать, так нет, он хочет чтоб ребенок был присмотрен, и кушать наготовлено всегда, постирано, убрано. В гос детский сад не хочет отдавать, а 4000 за частный жаба давит, дома же есть все в одном лице и гораздо дешевле!!!!
Простите, накипело .....
Ну Вы, Автор, приколистка )
А ничё, что большинство женщин так и живут - рожают деток, обустраивают быт, работают.
Вот я не понимаю ПОЧЕМУ УКРАИНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ ИЗ МАТЕРИНСТВА ГЕРОИЗМ???
Карусель-весель• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Не правильно значит вопрос ставите) Мотивации он не видит ) Вот замотивируйте его, так он мигом отпустит)
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
при таком доходе,да ,жадность. Но я сейчас после декрета ищу работу,так мой не выделяет ничего!!! честно.Вот продукты покупает, коммуналку платить,за детей кружки и все.Просто доход небольшой совсем и реально нечего выделять особо.Выйду на работу и хоть по-немногу прикуплю себе сумку,туфли,косметику обновлю.
Мне бы не обидно было если бы доход не позволял, но тут....
Розавенная• 16 октября 2013
Я тоже ничего не прошу. сама зарабатываю. и 100% моей ЗП мы откладываем на ’расширение’. На его ЗП живем ( продукты, комуналка, проез, садик, школа, кружки и т.д.) На одежку детей и свою +свои ’забаганки’ я тут на кидстаффе кручусь (купи-продай). На обедах экономлю( на работу судочки ношу. благо есть кухня и микроволновка) А при ЗП в 4-5 тис. нифига это не жлобство...я так понимаю все ’семейные’ расходы тоже ведь с мужниной ЗП... Так что вам автор надо найти чем заняться. Придумайте себе бизнес, так сказать источник дохода помимо мужа и будет вам счастье!
Оцененная• 16 октября 2013
и самый лучший выход идите на работу,любая зарплата,но зато своя и не очень будете зависить от мужа
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
ну конечно, он пашет, а вы сотую помаду просите.
Самая СоветЧиваЯ• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
А вот это уже детский лепет, простите. Кто не отпускает? Вы что, рабыня? Значит нравится ею быть. И мужу Вашему нравится Вами помыкать. Что значит ’он хочет’, скандал начинается? А Вы говорили, чего Вы хотите? Если да, значит не убедительно, постарайтесь найти аргументы. Либо пускай платит 4000 за частный сад Вам лично:)
Магиня• 16 октября 2013
мой бывший нифига не давал мне не,на поесть,и то не постоянно,по этому он и бывший,сама себе и ребенку зарабатываю,и ни у кого не клянчу
Соломия_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
так вроде бы как замуж выходила а не усыновляла
Так муж вроде как не спонсор. Я тоже выходила, но мы партнеры. Я работаю и он тоже. Цели одни.
Кукусик• 16 октября 2013
Мой не выделяет - он зарабатывает. Все деньги находятся у меня(карта - оф.зарплата 12000грн) и мы сообща распределяем семейный бюджет. Все что муж зарабатывает помимо з/п - тратит он сам: на подарки, машину, мелкие расходы, каффе...
Киев.
Сегодня я не я• 16 октября 2013
Мой приносит деньги домой. И я приношу. Восновном вместе решаем куда лучше потратить (имею ввиду глобальные покупки). А так он никогда не спрашивает сколько и куда я трачу, это наверное потому, что всё трачу с умом.
Розавенная• 16 октября 2013
Ответ дляСоломия_Киев
на все 100% с вами согласна :-) автору проста надо найти другой источник дохода помимо мужа
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
он мне не говорит, даже когда спрашиваю как месяц закрыл пытается умолчать или соврать
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Ваш муж, вы сами должны что-то делать..
Ребенку сколько?
Ваш муж, вы сами должны что-то делать..
Ребенку сколько?
3 года, как говорю слово РАБОТА сразу психовать начинает
velikiy32@rambler.ru• 16 октября 2013
нисколько.сама работаю.если что-то конкретное,дорогое,приспичило-говорю,что хочется,себе купить не могу-он покупает,но прошу редко,сама себе все покупаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2013
Вы сидите дома и тратите на себя скажем так не маленькую сумму...при том что многие столько и не зарабатывают и ещё мужа здесь грязькой обмазываете типо он жмот))))улыбнуло))))
Анонимба• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
а вы попробуйте сами заработать, независимость - это приятное чувство
Электричка
• 16 октября 2013
Ответ дляФилисе
Ну Вы, Автор, приколистка )
А когда, ночью? Муж любит чтоб все вкусное, свежее и домашнее было! Полуфабрикаты он есть не станет! Вот к примеру вчера перец готовила фаршированный, пойти за продуктами, сделать фарш(с магазинного он есть не будет, а у меня старая ручная совковая мясорубка, ней крутить пол дня нужно) потом приготовить, а еще ребенка погулять и все остальные обязанности по дому....
Гербалайф и Ко• 16 октября 2013
Если у Вас потребительское отношение к мужу, то любой суммы будет мало. Автор, я думаю, что у Вашего мужа есть какая-то высокая цель, на которую он собирает. Мой тоже зарабатывает достаточно, но я просила выделять мне на необходимое только в период декрета, а до и сейчас уже после декрета на все свои необходимости и хотелки зарабатываю сама. Зато за 15 лет брака мой ’скуповатый муж’ заработал на 2 квартиры, дом, хорошие машины, обучение ребенка в заграничном вузе.
КонФФетОшка• 16 октября 2013
Я сама заведую семейным бюджетом - муж к несу никак не касается. Все покупки планирую я (все, вплоть до его одежды). Он меня не контролирует, так как знает, что до следующей зарплаты нам хватит - я никогда не трачу все сразу! Что я покупаю себе - его это никак не касается - он этим не засоряет свою голову. Нас обоих такой расклад вполне устраивает.
velikiy32@rambler.ru• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
вот мясорубку уже давно ПОТРЕБОВАТЬ можно.