Научительница• 31 декабря 2018

Как снизить очень высокое давление в дом условиях?

У мамы 48 лет давление 205 на 115, трусит и тошнит. Вызывать скорую?
100pudov• 31 декабря 2018
это очень высокое
позвоните в скоруу и спросите

Я не в теме• 31 декабря 2018
ну если хотите что бы она жила, то конечно вызывать. У вас нет лекарств для понижения давления?
100pudov• 31 декабря 2018
самый простой способ - опустить ноги в горячую воду, если совсем нечего выпить или коньяка натощак 50 грамм
Аноним_1440• 31 декабря 2018
Вызывайте скорую....
Маргарита и Мастер• 31 декабря 2018
Скорую набирайте и консультируйтесь , а лучше вызывайте-чтобы не было инсульта ещё
Аноним_1570• 31 декабря 2018
Да.скопую уколоть.
Гипертонический криз возможен
Губка Боб• 31 декабря 2018
Руки до локтя в ледяную воду и подержать сколько сможет, ноги в теплую воду, что-то холодное на затылок приложить

Зубная фея• 31 декабря 2018
горчичники на голени поставить
Бубль Гум)• 31 декабря 2018
НЕМЕДЛЕННО вызывайте скорую, это сердечный приступ
Бубль Гум)• 31 декабря 2018
сейчас успокаивайте маму, очень ласково с ней общайтесь, не показывайте ей состояние паники, посадите на кресло и дайте воды. Параллельно в скорую и вопите что приступ
Бубль Гум)• 31 декабря 2018
Ответ для100pudov
вы в своем уме??? какой коньяк!!!!! от него только повышается
автор Научительница • 31 декабря 2018
Позвонила в 103, приняли вызов. Им что-то нужно платить?
100pudov• 31 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
в своем!
коньяк расширяет сосуды
Бубль Гум)• 31 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
Да.скопую уколоть.
Гипертонический криз возможен
это минимум гипертонический криз... у моей было такое на работе днем, а вечером дома потеряла сознание, ничего не помнила... вызвали скорую, думали инсульт, слава богу все обошлось
Синди Кроуфорд• 31 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
+200 какой коньяк при таком давлении, её может вообще парализовать, срочно скорую
Бубль Гум)• 31 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
дайте от 50 до 100 грн врачу, который будет осматривать
Шопингмонстр• 31 декабря 2018
Мама недавно вызывала скорую было 170 , это для нее предел . укол в вену , но потом уколы кололи 10 дней после .Сейчас вроде ничего
Я не в теме• 31 декабря 2018
автор, идите к маме и не слушайте советчиц, а то алкоголем, кипятком и горчицей вы ее точно убьете.
Аноним_1513• 31 декабря 2018
Якщо зовсім нічого немає під рукою, то катер в вену і спустити донорську норму...

КликОЛЬКА• 31 декабря 2018
Каптопрес у соседей срочно найдите
Русалка на ветвях• 31 декабря 2018
Выключить свет, тишина и ждать скорую.
Мамулька• 31 декабря 2018
Если быстро сбить- к стопам приложить компрес с уксусом. Давление падает быстро, но не надолго
Боевая• 31 декабря 2018
Четыре пять капель фармадипина. Укол магнезии или ношпа дибазол параверин в один шприц.
Боевая• 31 декабря 2018
Папаверин
Аноним_1480• 31 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Хоть один нормальный совет. Только надо было написать, что или но-шпа или папаверин.
Еще можно фуросемид и каптопресс - таблететку под язык.
Но только что-то одно из перечисленнго. Не все сразу. Фуросемид можно сочетать со всем.
Кидстаффовна• 31 декабря 2018
В таком возрасте уже надо иметь дома и таблетки и уколы, в таблетках хотя бы бисопролол , одномоментно можно и 10 ку дать , плюс полтаблетки каптопресса под язык, фуросемида таблетку, но с ним и аспаркам обязательно.. да, и корвалола накапать , чтоб не нервничать..
Из ампул дибазол с папаверином, ампулу магнезии...
автор Научительница • 31 декабря 2018
Колят магнезию, предлогают в больницу (
Бубль Гум)• 31 декабря 2018
автор, что врачи сказали?
Рогнеда Карповна• 31 декабря 2018
У моих иногда бывает давление, однажды до 230... Но стараются следить. Ночью недавно в 11 было норм, а в час уже 180 на 110. Очень резко(((
Поэтому плюс к посту 26++++
Ну и обязательно к терапевту чтоб прописала курс длительный и назвала методы скорой помощи, которые должны быть всегда с собой, на работе, в гостях и т.д.

Кроме того, с перепугу постарайтесь не переборщить с лекарствами!!!!!!!!! Выполняйте назначения врача, а не интернета!!!! Иначе можно понизить до обмороков и комы((((
Аноним_1553• 31 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Гипертонический кризис вообще-то