Сиреневенькая• 01 января 2019

Какую краску для стен внутри квартиры выбрать?

Посоветуйте краску для стен внутри квартиры.

Делаем ремонт, стены выровняли, стеклохолст и штукатурка.
Теперь выбор краски.

Прораб советует Капарол, типа лучше его, два слоя нанесения и будет супер.
Марка Капарол знаю очень раскрученная и видно хорошая.
Но на мои две комнаты нужно краски минимум на 12 тыс. грн.

Хочу что-то подешевле, но прораб не советует ничего, говорит дешевую тогда нужно больше по объему и 3-4 слоя наносит и выйдет те же деньги, а то и дороже.

Что делать, на какой остановится.
В реальных магазинах Эпицентрах, Новой линии и т.д. еще не была и с продами краски не общалась.
Результат:
вже голосів: 44
26 (59.09%) Результат
8 (18.18%) Выбрать Капарол!
7 (15.91%) Брали дешевую и очень рады, в комментах напишем торговую марку. Ни каких 3-4 слоев, все в 2 слоя выкрасили!
3 (6.82%) Брали дешевую и пожалели(((
Хи хи, ну ну• 01 января 2019
Мы брали в эпицентре - литовскую. Ок 1400 за 10 литров. Хорошая краска

автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Подскажите торговую марку?
Куратор дебошей• 01 января 2019
Брали капарол, в одной комнате норм, в другой ужасная
Сегодня сержусь• 01 января 2019
берите Снежку, нормальная краска
когдадеЦкие• 01 января 2019
Берите Тикуррилу. Не пожалеете это точно
пАлАвинкА• 01 января 2019
Sadolin мы покупали, отличная
Хи хи, ну ну• 01 января 2019
В магазине могу идентифицировать. Так - не подскажу. Действительно хорошая и ложиться отлично. Я сама красила и обои под покраску и фактурную штукатурку

кнопкодав• 01 января 2019
У нас любимая текурила, но она сейчас дорогая, да всегда была(. Последний раз брали какую то другую, по совету продавца, дешевле раза в два. Типа наша, но по немецким технологиям. Красилась как обычно, как в эксплуатации себя покажет не знаю. Но текурилу мы красили десять лет назад, пять лет простояла на балконе, срок годности вышел, вскрыли банку, даже пленки на ней никакой, как новая, один раз прошлись слоем по старой краске, обои как новые. Ремонт в одной комнате ограничился пару часами покраски в один слой). Потолки за это время вообще не трогали, не перекрашивали, не выгорели, не пожелтели. Просто восторг от текурилы. Нашу краску брали в этом году на другую квартиру, ибо текурила не вписалась в наш бюджет, ремонт был внеплановый , да и мы там не живём, не знаю как себя проявит, визуально норм, по текстуре уступает, по долговечности ещё не могу оценить, посмотрим...
автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ дляКуратор дебошей
а в чем ужас получился?
автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Прораб сказал она на втором месте после Капарола по качеству, но по цене она где-то так же выйдет как и Капарол.
автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Sadolin мы покупали, отличная
Спасибо!
автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
берите Снежку, нормальная краска
я ее как-то лет 18 назад на потолки брала, вроде ничего была, но тут стены.
автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ длякнопкодав
Спасибо, надо идти смотреть в магазины я поняла уже предметно.
Сегодня сержусь• 01 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
А чем потолок от стен отличается? У нас ванная покрашена Снежкой фасадной, уже 3 года, все отлично. Еще Дюфа посмотрите.
Скорая помощь• 01 января 2019
Мы обычной Снежкой красим все комнаты. Нормально все, два слоя хватает.
Я тут с краю постою• 01 января 2019
Я працюю в торгівельному магазині . Візьміть «снежку енерджі» або «Дюфу матлатекс». І все буде супер. Майстер, можливо, має відсоток від вашої краски
Пусин Кукин• 01 января 2019
Не нужно экономить на краске. Родители купили - запах 3 мес выветрится не мог, 3 мес не спали в комнатах. Ужас был. Я у себя красила - брала Dufa - нормально. Для кухни брали другую, дороже, моющуюся и гипоаллергенную без запаха, у меня на тот период ужасная аллергия появилась.
66сезон666серия• 01 января 2019
Автор, в том сегменте ценовом, что вы рассматриваете, плохих красок нет. Я бы на вашем месте все таки прислушалась к совету мастера: если он вам советует именно эту марку, то опыт работы с ней имеет, то есть за результат отвечает. А вам по большому счету что надо? правильно - результат.
всегдаДаДа• 01 января 2019
Снежка очень испортилась последнее время. Aura и dufa не плохие из бюджетных.

Залетная Я тут• 01 января 2019
Брала дешевую дюфа в 2 слоя. Все ок.
Не за Будка• 01 января 2019
Краску лучше в леруа мерлен брать, там за красящий состав доплачивать не нужно, в отличие от эпицентра
автор Сиреневенькая • 01 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
не имеет
он не знает во первых , где мы будем покупать, мы не идем по его наводке в конкретный магазин или к конкретному продавцу!
плюс у нас есть выход на опт по красам (региональный пред - лучший друг по Капаролу, если его выберем)
ПАЦАНКА О• 01 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
не имеет
Тільки не Снежку,якщо якась плямка то фарба швидше зітреться
Спелый баклажан• 01 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
почти 5 лет назад делали ремонт, красили все стены и потолок ’Снежкой’, все хорошо. Брали фасадную, я мою периодически стены в квартире, ничего не вытирается. Не знаю, как сейчас качество, но мне понравилась эта краска.
Спелый баклажан• 01 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
нужно брать фасадную, а не для внутренних помещений и ничего не будет вытираться.
Пожмаковна• 01 января 2019
Ответ длякогдадеЦкие
В апреле делали ремонт. Заказывала в интернетмагазине. Тиккурила Джокер. Гипоаллергенная, без запаха., быстро сохнет. В 3 вариантах: матовая, полуматовая, глянец. Выглядит шикарно, мастера сказали, что качество супер.
Некоторые виды Тиккурила есть и в Эпицентре. Снежку даже не рассматривала. Но у нас ребенок аллергик, для меня безопасность была в приоритете.
Куратор дебошей• 01 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
а в чем ужас получился?
Сдишком жидкая, как-то не красиво легло. В одной комнате моющая краска классная. А вот обычная какая-то стремная, прям как акварель, такая прозрачная и нвплывами
когдадеЦкие• 01 января 2019
Ответ дляПожмаковна
У меня тоже джокер была. И мне мастера качество хвалили. Да и сама вижу, что выглядит шикардосно- дорого и достойно
Меня прет))• 01 января 2019
Тикурилла латексная, моется отлично
Стопясят раз обсуждала• 02 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
везде красила Альпиной интерьерной,кажется Долговечная,или как то так.Красила даже плинтуса.Довольна очень-ложится ровно,моется.Снежкой красила-до сих пор плююсь.Раньше Снежка была ничего,сейчас-...овно