кураГАЛЯ• 02 января 2019

мой первый в жизни тортик Птичье молоко)

Суфле правда немного подкачало-взялось мелкими крупинками почему то. Но на вкус не повлияло и пористость тоже есть. Завтра будем пробовать)
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1579
О, я тоже года 2 делаю по этому рецепту. Немного под себя изменила рецептуру, бисквит делаю немного иначе и суфле капельку меняю рецептуру. Я еще апельсины выкладываю, вообще тогда шикарный вкус.
Подскажите пожалуйста что Вы изменили?

автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Как раз должно быть белое. А высота зависит от диаметра формы. Можно ведь в 20 залить, а можно и в 30, соответственно высота будет разная.
У меня форма 30 см...к сожалению 26 сломалась. А новую купить руки не доходят.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки, очень спешили когда разрезали) Тортик очень вкусный! Рекомендую! Воздушный и легкий! Суфле вкусное очень. Бисквит тоже нежный и мега вкусный. Забыла написать что я использовала форму 30 см...нужно было бы увеличить количество ингредиентов, но я не стала.
мммм класс, спасибо!
такое мне слабО
даже за деньги не возьмусь
вас с каким событием можно поздравить?
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мммм класс, спасибо!
такое мне слабО
даже за деньги не возьмусь
вас с каким событием можно поздравить?
Это оказалось очень просто! Я тоже не мастер тортиком. Мой максимум это пирог испечь...по тортам я не спец. Так что советую попробовать! Празднуем сегодня приезд бабушки(дети не видели ее почти два года)
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
спасибо, может когда нибудь....
умничка вы
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
блин автор, теперь я хочу тоже такой торт сделать
может созрею у мужа юбилей как раз
спасибо вам
Аноним_1579• 03 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Подскажите пожалуйста что Вы изменили?
Я делаю сам бисквит без сливочного масла, в оригинальном рецепте, если не ошибаюсь, оно есть.
Делаю из 5 желтков (белки идут в суфле) и 1 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, щепотка соды, ванилин.
Мне больше нравится такой бисквит, он более воздушный, с маслом тяжелее.
А само белковое суфле делаю из 5 белков, получается высокое и не просаживается потом.

автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
может созрею у мужа юбилей как раз
спасибо вам
Если что пишите с вопросами! Я все записывала на листочек чтобы не забыть и зафиксировать.
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Спасибо! Я попробую и такой вариант как нибудь. Тем более моим очень понравился тортик)
Аноним_1579• 03 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Я этот тортик на все праздники пеку, и кусочка не остается на след. день))))
На НГ не успела, на Рождество обязательно сварганю.
С апельсинами еще вкуснее, попробуйте.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
спасибо
попру с собой ноут на кухню
я столько не запомню
буреЛОМКА• 03 января 2019
Подпишусь. Я люблю суфле, дети - шоколад. Всё сошлось в этом тортике.
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
спасибо
попру с собой ноут на кухню
я столько не запомню
Я с телефоном вчера носилась пока готовила) и видео сначала просмотрела как бабушка Эмма готовила, а потом на листик выписала количество ингредиентов и в телефоне рецепт постоянно подсматривала)
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1579
С апельсинами еще вкуснее, попробуйте.
Мне кажется и персик должен подойти и ягоды ... в общем всяческие вкусности)
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
вкусный)