Жена миллионера• 03 января 2019
И я про свекровь спрошу
Много тем сегодня, решила спросить и я. Что имеем? С мужем воспитываем ребенка, живем в 10 минутах от свекрови, ребенку 2,5, но за эти годы свекровь ни разу ничем не помогла. У нас отдельное жилье, ничего не просим, ни денег, ни продуктов, ни помощи. Справляемся сами, но иногда, хоть иногда можно было бы, считаю, и помогать.
Что вижу? К ребенку не тянется, больше показушно, особенно для других родственников, приходит крайне редко, внуком не интересуется.
Я пыталась по началу не обращать внимания, решила пусть хоть так, но у ребенка будет бабушка. После того, как она начала придумывать несуществующие дела, чтобы не приходить к внуку, я перестала и это.
Девочки, чувствую к ней неприязнь, понимаю, что это мать мужа, но ничего с собой поделать не могу. Она и мужу, как не родная. Может у кого-то был подобный опыт? Что посоветуете?
О том, что рожала для себя рассказывать не нужно. Так и есть, ребенок долгожданный и очень любимый. Это мой свет и смысл в жизни. Но то, что он не нужен родной бабушке воспринимаю очень болезненно
Где тут 0?• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
Она отказывает, какой смысл просить чаще?
А в чем смысл темы? У меня тоже свекровь не сидит, двое детей уже подросли, нянчит детей дочери, и мамы моей нет уже давно. Ничего, справились, и на секции успевают. И конечно свекровь знает как лучше нам жить, как больше консервировать, как гладить сразу и пр)) Улыбаемся и машем))
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
какая вы позитивная, у моей тоже любимый сыночек, но не мой муж. Вот там бы она и костьми ложилась, помогала бы. А тут.. она же не только мне не помогает, но и своему сыну, моему мужу
Показушница• 03 января 2019
Вот объясните мне хоть кто-то, почему всем так ужасно и печально если свекры не приходят, не интересуются и не дарят подарки/ дарят ерунду. Вот вам не все равно? Мне вообще плевать кто и что дарит моим детям, наоборот когда бабушки спрашивают что дарить придумываю что-то самое простенькое, типа альбом и карандаши или пластилин. Ну зачем им тратиться? Все необходимое и желаемое мы в состоянии купить сами и выберем уж точно лучше
Ну не хочет свекровь видеть внуков - супер! Я наоборот отбиваюсь от навязчивого желания забрать к себе детей. Нафиг надо? Я не доверяю своих детей человеку который не слышит мои просьбы. И я счастлива была б, если б мамо даже не звонили.
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляМурзилка
Ну не нужен он бабушке и что?а Вашим родителям нужен?
Моя мама приходит и помогает, хотя мой сын не единственный внук
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляПоказушница
Представьте ситуацию, когда ваши дети родителям мужа не нужны.. это не естественно, разве нет?
Четырёхсторонний скотч• 03 января 2019
у нас почти так же. Но живем в 70км, и внуку 2,2 года. Ребенок подходит к бабушке(она его месяц не видела) берет ее за руку и просит поиграть, она убирает руку и говорит илди с тем-то тем погуляй...Еще у нее есть другие внуки , трое. Меня особо не любит, за спиной харит, но в лицо улыбается. Я привыкла, это видит и муж, говорю в открыт ’я так соскучилась’ ))))Рассмешила.
Мой совет забейте, ребенок подростет и сам будет понимать и видеть, и сам перестанет тянуться к ней.
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
1 в 1, ребенок тянется к ней.. а она.. я не могу просто это видеть. Как можно радоваться, что у ребенка такая бабушка?
Слухи-руки не распускаю• 03 января 2019
Пробема в тому, що ви все-таки вважаєте, що вона вам щось винна. Відмовтеся від цього. Якщо важко, постарайтеся найняти няню на пару годин в тиждень, щоб гуляла з дитиною, ви відпочинете. На бабусю не розраховуйте, ваша дитина потрібна лише вам.
А у сина може ще і буде бабуся. Коли не буде памперсів, каш по всьому столу, розкиданих іграшок, бабуся буде з ним дружити:) У мене особисто так вийшло. Дуже рада, що весь цей час створювала у дітей позитивний образ бабусі. Він після 6-ти років згодився.
Наполеон Бонапарт• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
Автор, вот честно, вы бы помогали человеку, который вам не приятен?
Да, ее сын это ваш муж, но поскольку, скорее всего, муж работает, а вы дома с ребенком, то она считает что помощь она будет оказывать именно вам.
Если б муж был дома, а вы работали, думаю ситуация была бы несколько иная.
Четырёхсторонний скотч• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
и у нас тянется, но я радуюсь что есть моя мама которая приезжает и любит ребенка.
А свекровь просто меня изначально невзлюбила, и вас видимо тоже, это у много кого так, вот и внука не может так полюбить как других. Что поделать, может когда то этой глупой женщине что то дойдет, хотя навряд, люди не меняются, это на ее совести, вы сделали все что могли, как и я. Я выходки свекрови терпела 8 лет, а выходки такие, что другая я б не молчала, сейчас у нас нейтралитет так как не хочу чтоб муж был меж 2 огней
Щепотка_совести• 03 января 2019
Ничего не сделаете, у меня бабушка такая была, и отца, своего сына не очень любила, и нас, внуков не привечала.есть такие люди, зато до 90 прожила в добром здравии и на всех пофиг
Капризуля• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
а когда он к ней тянется если они почти не видятся?
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляКапризуля
Приходит иногда, также муж к ней на работу приводит ребенка
Жена_КотораяСтена• 03 января 2019
Так радуйтесь. Зачем вам эта помощь - обуза. Зато и у вас не будет обязанностей по отношению к ней и угрызений совести
МЕСТО_Встречи• 03 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, вот это Вам нечего делать. Я наоборот приложила все силы, чтобы добиться таких отношений со свекровью, как у Вас. А Вам хочется, чтобы свекровь приходила к Вам, когда ей вздумается, и давала по любому поводу ЦУ?
От як з язика зняли. Мне моя все время что-то напарить хотела, рекомендовала, теперь по делу только звонит. Я дала понять, что учить меня может только моя мама( хотя и моей иногда со мной трудно). Для сюсюканья- доча любимая, пусть часами развлекает.Просит- помогу, не больше. Сама ничего не беру и не прошу.
Хранительница чешки• 03 января 2019
Вы решили поиграть в семью, так и играйте по взрослым правилам .
Семья Ваша. Ваши претензии не обоснованы.
Не хочет человек, значит не хочет.
Показушница• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
Для меня это ок. Они мне никто, ну родители мужа и родители мужа и все, это может ему не естественно, лично мне - все равно, они мне чужие люди, поэтому мне и не ясно, почему все так нервничают.
Ситечко для мыслей• 03 января 2019
Ответ дляКапризуля
она чувствует вшу неприязнь и не хочет контактировать. Если бы ко мне чувствовали неприязнь, а приглашали для галочки я быт оже придумывала отмазки чтобы не приходить
я тоже так думаю.
Ситечко для мыслей• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
Наверно, вы правы. Я и не скрываю, но откуда возьмется симпатия при таком отношении к внуку?
все логично.
Вы влияете на отношение к ребенку, и ноете, что не помогает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
По началу она пыталась командовать в нашей семье, но я присекла это сразу. То, что я ей не нравлюсь это очевидно, но ребенок тут при чем?
Я б тоже держалась от вас подальше. Из ваших выражений следует что она вам всем не такая, вот и занимайтесь сами своим ребёнком.
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
все логично.
Я не ною, что не помогает. Мне не нравится ее отстраненность по отношению к внуку
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот и занимаюсь и успешно, скоро 3 года
Звезда в шоке• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
Так и есть ) у мамы мой сын не единственный внук и даже не самый младший, она успевает везде и всегда безотказна
Потому что это вы - ее дочка, а ваши дети - это ЕЕ внуки:)))
Для свекрови вы чужая и ваш сын - ребенок чужой женщины, это довольно часто встречается.
Добрый Жук• 03 января 2019
ну раз автор так болезненно воспринимает равнодушие бабушки, то ей надо ЕЩЕ раз подумать о том, что рожала для себя, только вникнуть в это ПОГЛУБЖЕ, а не поверхностно .
Жена миллионера
• 03 января 2019
Ответ дляДобрый Жук
А вы сама бабушка или невестка? К вашим детям так же поверхностно относятся или поглубже?
Ситечко для мыслей• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1508
Ноете. что отказывает и раз в год.
Знаете, знаю семью, где свекровь не воспринимает невестку уже 17 лет.
Но при этом любит внука.
И подьезжает к дома, невестка выводит, и она даже в дом не заходит.Но невестка спокойно к этому относится.
Может этому способствует еще, что ребенок инвалид.
И она рада, что бабушка его любит.
Но в основном, если нерприязненные отношения, то не хотят ходить и нарываться на неприятие.
И знаю семью, где бабушка очень любила внучек.
Этим стали манипулировать, не давать видеть, разговаривать.
Сейчас я думаю, что привязываться к внукам можно с уверенностью в том, что внуки за пределами конфликта.
А это зависит и от невестки.
Зачем привязываться к внукам, если в любой момент общение могут обрезать?
Нужна мудрость и и душевное благородство, чтобы бабушка чувствовала себя в с внуком комфортно.
Вы посеяли рознь.
Ее и пожинаете.
Я не знаю, какая у Вас свекровь.
Но неприязнь рождает неприязнь. Мне так кажется.
Но при этом любит внука.
И она рада, что бабушка его любит.
А это зависит и от невестки.
Вы посеяли рознь.
Ее и пожинаете.
Я не знаю, какая у Вас свекровь.