ПоЗиТиВнАя• 04 января 2019
Девочки темп 39,5, дала свечу анальдим упала до 39, что делать?
Девочки, кто подскажет, видимо подхватили этот гадкий вирус, кашель, сопли и вчера с ночи темпер погнало, в 23.00 дала нурофен? Вот час назад проснулись померяла 39,5, дала анальдим обтирала водой, прошло час, меряю 39, может ещё нурофен дать? Или нельзя.
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Осложняется ещё все тем, что у ребёнка врожденный порок сердца, ей высокая темпер опасна. Ребёнку 7 лет
Пушка заряжённая• 04 января 2019
Нурофен не поможет. Уже проверяли. Мефнаминовая кислота. Ребенку 0.5
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Слышала за неё спасибо, это пол таблетки?
Нашли в капусте• 04 января 2019
Да мефинаминовую кислоту давайте, но она быстро не сбивает , как нурофен через 15 мин.
Пушка заряжённая• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да.
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Кстати, вот здесь часто говорят про эти свечи анальдим , нам как выясняется они не помогают, второй раз такая темпер и я пыталась сбивать ими и ничего, нурофен и то лучше
Ватный Пупс• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
лекарства любые не помогают всем
свечи анальдим нам тоже не помогают
нурофен шикарно помогает, эферолган не так
Так что пробуйте
свечи анальдим нам тоже не помогают
Так что пробуйте
Аноним_1565• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы сначала из воды комнатной температуры клизьму сделайте ( клизьма на левом боку только ж !!! Делается когда ребенок на левом боку лежит!! Это важно).
Благодаря клизьме температура упадет на 5-7 градусов.
А после клизьму поставьте свечку анальдима.
И увидите как прекрасно она подействует.
А то я тоже думала ( я была уверенна что они на моего ребенка не действуют, ведь несколько раз и не сбивали. ), что свечи анальдима на ребенка не действуют, пока не научили их ставить на пустой кишечник. После клизьмы с водой комнатной температуры свечи анальдима прекрасно действуют.
Аноним_1565• 04 января 2019
Свечи анальдима после клизьмы. На пустой кишечник. Они тогда всасываются и действуют.
Жена брата Админа• 04 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
а нам кислота эта до ..опы
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1565
Не умею и боюсь я делать клизмы , чтоб не навредить
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И моим детям эти свечи вообще не помогают, нурофен или мефинаминовая кислота сбивает хорошо.
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
нурофен форте+половинка анальдима. Так усиливается действие. Сам по себе анальдим не сбивает
Бабка-ежика• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Глупости, учитесь. Дети часто болеют, пригодится.
ОйЙой• 04 января 2019
Автор,присмотритесь,может вам эти лекарства не помогают,моим детям например Нурофен вообще не помогает ни от темпы ни от боли,а вот когда то был сироп эфералган-идеально,сейчас его в продаже нет,то ищу аналоги.
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Ответ дляОйЙой
У меня нурофен форте в сиропе, помогает, но вот как часто его можно давать, какой промежуток между дозами? Я дала в 11 ночи, утром сейчас можно уже?
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Дала мефинаминку, сейчас т 38,7, блин. Как я ненавижу эту пемреиатурух
Посудомойка• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
руки и ноги холодные?
Интимная• 04 января 2019
Мы при этом вирусе давали сразу пол таблетки мефинаминки + пол таблетки анальгина, списалась хорошо, но ребенку 9.5 лет
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Ответ дляПосудомойка
руки и ноги холодные?
Нет, слава богу горячие
Посудомойка• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, слава богу горячие
тогда норм,
анальдим+жаропонижающее сбивает хорошо при холодных ногах
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Ответ дляИнтимная
Вы недавно переболели? Я вот слышала( тут читала) про этот вирус, что долго темпер держится и кашель сильный, у меня ещё младший есть, 2 года, уже сухо покашливает, блин если и у него такая темпер будет, то это караул. Девочки посоветуйте сразу что от темпер большой малышу 2 года
SinitskayaMarina• 04 января 2019
Вы бы лучше в больничку, и сдать анализ крови, нужно знать вирус это или бактериал ный. Если у ребенка там анализы зашкаливают, нужно лечить стационарно. У меня так пневмония начиналась у дочери, вовремя кинулись.
Меряю от 0• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это надо у врача спрашивать.
Наш педиатр выписывает анальгин 1/4, если не сбивает эффералган или нурофен. Он конечно не такой безвредный, но скорая ж тоже не витамины в таких случаях колет.
ЖаннаНеАгузарова• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тоже анальдим не сбивает (
А выпить пол ампулы анальгина- никогда не подводит.
Нурофен помогает через раз. Если выше 39, то тоже не очень