Армейская• 16 октября 2013
Хто захоплюється випічко. , загляньте, потрібна порада
Дівчатка, хто захоплюєьбся випічкою, гляньте тут не має помилки в рецепті? А то щось стрьомно, що не має муки, а лише крохмаль. Щось нормальне вийде?
Ингредиенты:
1 банка сгущенки,
1 яйцо,
6 ст.л. крахмала,
0,5 ч.л. соды,
цедра лимона ( я также добавляла сок лимона чуточку если цедры не было )
Приготовление:
1. Все взбивается и выливается в форму "кирпич".
2. Выпекать при температуре 180-200С до готовности (смотря у кого какая духовка ), проверить лучинкой.
3. Потом дать пару минуток остыть ему и можно угощать семью или гостей , мой сын его очень любит кушать с чаем.
Ингредиенты:
1 банка сгущенки,
1 яйцо,
6 ст.л. крахмала,
0,5 ч.л. соды,
Приготовление:
Божья коровка• 16 октября 2013
мені би теж було стрьомно,банка згущонки і одне яйце?!і стільки крохмалю?!знайдіть інший рецепт,в неті того добра купа))
СпайдерВумен• 16 октября 2013
меня яйца не смутили, а то, что нет муки - да. Не знаю, что получится.
Мона Лиза• 16 октября 2013
Интересненько.
Я бы испекла, четко по рецепту. Думаю, долно все получиться. Можнодобавить еще разрыхлитель или гашеную соду.
Если будете делать, расскажите, пожалуйста, понравился ли Вам результат!
Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляelenamou
Да не бойтесь, крахмал такое же связующее как и мука. Я пекла с крахмалом печенье - получается вкуснее, чем с мукой. Но если все таки боитесь , вместо 6ст л крахмала положите 3ст л и 3ст.л. муки
гарна порада замінити,але ж одне яйце не підніме таку масу(банку згущонки)погодьтесь.
Мона Лиза• 16 октября 2013
та нормально, что 1 яйцо! Не переживайте. Это тесто по типу теста для маффинов. Там тоже одно яйцо на стакан муки или крахмала. Сгущ. молоко у маффинов - масло и сметана (йогурт). Так, что должно получится нечто подобной, как кексики или маффины.
Армейская
• 16 октября 2013
дякую, за поради, взяла 3/3 муки і крохмалу, і 2 яйця. Зараз буду пробувати
Армейская
• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Мне интересно какая структура должна получится? Сочная, плотна? или пышная.
разве сода поднимает крахмал?
если бы не сода должно было бы получится типа суфле.
разве сода поднимает крахмал?
рецепт наз.Кекс Сніжинка, спечу напишу, що вийшло)
Мафиозная• 16 октября 2013
Давайте Вам дам проверенный рецепт шоколадного кекса. Ваш рецепт мне совсем не нравится..Я бы не рискнула по такому рецепту выпекать..
я бы не пекла, поскольку:
а) банку сгущенки можно и так сьесть, че ее в тесто отправлять?
б) похоже что это будет нечто нежное-нежное, возможно не всем понравиточень вероятно что понравится не всем
в) самое главное - сода там ни к чему :)))) это рецепт-самоделкин, а сода для успокоения совести нерадивой ’хозяйки’
Автор, не морочьте себе голову и не рискуйте, мой совет.
зайдите к Чадейке - у нее изумительные рецепты с описанием, фото.
у меня всегда все получается, главное - делать четко по рецепту.
вот такой торт (вернее уже половина) у меня в холодильнике стоит
Маково-лимонный торт с творожным кремом
Армейская
• 16 октября 2013
Ответ дляelenamou
Я очень часто пеку по рецептам этой девушки
Всегда все получается!!! Делайте как у нее написано, не импровизируйте и удачи в воплощении!!!
дякую)
Мона Лиза• 16 октября 2013
все, приготовила тесто по Вашему рецепту. сейчас подожду пока сода подействует.. и буду выкладывать его в форму для кексов. Уверена, получится вкусятина.
Мона Лиза• 16 октября 2013
Ответ дляelenamou
а ничего, что в рецепте присутствует кислая среда, которая заменяет уксус. Уксус+ сода = что получается...?
как отсутствует, а лимон?
Армейская
• 16 октября 2013
Так, ну все получилось), правда не дуже високий. Смачний і солодкий, пухкий.
Дякую всім
Мона Лиза• 16 октября 2013
у меня тоже все получилось!
с 1 яйцом и 6 ложками крахмала :)
Кексы получились невероятно воздушные, мягкие...
Даже фото сделала. Если интересно, покажу.
с 1 яйцом и 6 ложками крахмала :)
Армейская
• 16 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
у меня тоже все получилось!
с 1 яйцом и 6 ложками крахмала :)
ой, покажіть, цікаво? а то мій получився трохи рум’яний, доця по керувала температурою)