Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
ВундерКИНГ• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Хто милиция выселяла в таких случаях. Полиция не вмешивается. Максимум фиксируют факт проживания посторонних.
Так это важно, автору нужно было настоять, чтобы они зафиксировали незаконное проживание.
вре_Динка• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
да лучше подождать, пока сами выйдут, вряд ли они безвылазно сидят дома, зачем что-то взламывать. и слышал, что при таком взломе еще полиция должна присутствовать.
так замки невестка сменила
Красавица писяная• 04 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
родная кровь....опора и поддержка.Ага.
Где вы родную кровь увидели? Она всего лишь жена брата. Судя по всему бывшая
вре_Динка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
а как они докажут и на каких основаниях жили в квартире что им не принадлежит?
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Думаєте для цього потрібна підстава? Я минуого тижня міняла замки в своїй новобудові та обшивала двері. Робила фірма. Думаєте хтось в мене документи на квартиру попросив показати? Я могла так поміняти замки в чужій квартирі за відсутності господаря, маючи ключі від старого замка.
это я понимаю.. как и то, что вы спокойно меняли замки в своей квартире.. а невестка поменяла замки в чужой квартире, ключ хозяйке не дала - отсюда вопрос на каком основании? вы квартирантам разрешите менять замки без вашего ведома и ключи новые вам не давать?
ПультОт_БМВ• 04 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Пишите адрес. Вы же добрая ? Что вам стоит ? Нет ? А почему ?
При чем тут я? Я бы брату голову оторвала ща такую безответственность
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Автор, вы так и не ответили ни на один на вопрос о прописке ребенка. Что-то мне подсказывает, что он там таки прописан с мамой, раз половина квартиры была в собственности брата. В этом и заключается вся сложность выселения.
Читать умеете?! Квартира полностью на авторе! Брат свою долю, продал сестре выше рыночной стоимости! Квартира после бабушки автора.
вре_Динка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
их обокрасть в квартире что им не принадлежит никто не сможет
автор может подать встречный иск что все что было в ее квартире принадлежит ей
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Так а с женой брата Вы говорили вообще?
Или сразу выкинуть решили,сюрприз ей
Скажите,что до такого-то числа съехала,квартира продана
С октября я с ней говорю, уже язык устал говорить. Она стоит на своем - меня муж тут поселил, никуда не уйду без него, и квартира эта и его тоже (что не правда - писала выше).
вре_Динка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
в квартире вещи чужих людей. Человек заявит о исчезновении 2тыс дол и отвечать будет инициатор взлома. Автор к юристу Вам, писать иск в суд.
а как они докажут что эти 2тыс дол принадлежат им а не автору? квартира автора, и все что в квартире ее по закону, договора об аренде жилья нет.. прописки нет... прав никаких нет не у автора а у невестки
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляАноним_1540
какая тётка?
Папина сестра двоюродная.
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А звідки фірма, яка мені міняла замки в квартирі знає, що я є власником?))
В мене не попросили ні документів на квартиру ні моїх документів, що посвідчують особу. Я заплатила, домовилась на певний час, відчинила двері, мені поміняли. Я могла так і квартирі батьків чи рдичів поміняти, маючи доступ та ключі.
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляФантазерша
А автор то молчит
регистрация прописка ребенка где?
кто платил комуналку
сколько живет невестка
где родители автора и что они думают про внука
родители невестки естественно за проживание ее вдали))))
За комуналку, думаю платила жена брата. Но это суть дела не меняет.
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну так вызывайте повторно. И не говорите что жена брата, а говорите что пустили жить временно из жалости а они захватили квартиру. И документы о том что вы владелица им под нос.
Я и не говорю, она сама об этом сказала. Я трижды вызывала, два раза даже не приезжали, на третий раз приехали - и вот такое.
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
вы меня не поняли еще раз) поставлю вопрос по другому - кто такая невестка, чтоб менять замки без разрешения?
ПультОт_БМВ• 04 января 2019
Ответ дляА вот недавно
В квартирі автора живе не брат, а чужа жінка. З нею і треба вирішувати. При чому не церемонитись.
Чужая женщина жена брата, а ребёнок родной племянник.
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
ну как??? значит любая дама с ребенком может прийти в гости и остаться жить на законных основаниях??? ну что за бред???
незаконно, но у нас законы не работают.
Поэтому я не даю в долг, поэтому я не даю пользоваться своими вещами, поэтому в моей квартире не живут родственники мужа, поэтому в гар.коперативе не сдаю свой пустой гараж, не хочу связываться с судами и ’кормить’ всех
Миллениалка• 04 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
причем здесь право собственности и прописка? Квартира может принадлежать одному человеку, а прописаны в ней моут быть кто угодно, в том числе и племянник автора.
Красавица писяная• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Капец больная на голову наглая баба. Сочувствую вам. Выселяйте как можно быстрее
Уси-пуськи• 04 января 2019
Ответ дляДайте подуться
Девочки, стойкое ощущение, что тема тролльная. Вы конечно как хотите, я отправила жалобу.
и для чего это всем сообщать? отправила и отправила, тем других полно.
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А, ну це вже питання до її порядності, чи відсутності тої порядності)
Тому автор має право поступити аналогічно. Але щоб не застрягнути в судах, зробити це у її відсутність, як я і писала.
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
незаконно, но у нас законы не работают.
это понятно.. так и квартиранты могут жить в чужой квартире и фиг их выселишь? так получается?
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляНе куру
Автор, а что мешает просто продать квартиру, и пусть уже следующий собственник выселяет жильцов? Ему это сделать будет гораздо проще.

Ну или, если хочется по-хорошему - привести в квартиру юриста, сесть за стол, показать документы (в том числе те, в которых зафиксирована продажа братом его части Вам), и чтобы юрист ей на пальцах объяснил, развеял все ее иллюзии?
ну вот вы странная!сами бы купили квартиру с жильцами?
если бы и купили,то на треть минус от стоимости.
и какого юриста привести,если дверь ’рейдер’ не открывает?
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
вот! и я об этом! раз она уже так поступила, то о порядочности похоже речь не идет)
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Тоді у вас є СПОІБ. Прислухайтеь. Так мій знайомий виелив сімейку з дітьми , які орендували в нього квартиру та не хотіли виселятись. Поліція в таких випадах безсила. Вони вас відправлять в суд. А судитись ви будете довго. Тим більше проживає малолітня дитина, і якщо вона не має прописки, опікунька рада на суді буде запереуваи проти виселення, хоча не факт що суд прийме рішення на вашу користь. Але це час а бабло. Тому робіть так:
Якщо вона не цілодобово сидить в квартирі. Шукайте фірму або спеців по взлому дверей чи замків, Які швидко та професійно виконують свою роботу, домовляйтесь, коли її не буде вдома. Проникаєте в свою квартиру, міняєте замки чи відразу двері (як пощастить), закриваєтесь та збираєте їх речі. Якщо до цього часу не повернеться, закриваєте і можете для вірності на сигналізацію поставити. Вона з вами зв’яжеться, виставите її речі коридор. І нехай собі судиться скільки завгодно. Нічого вона не доб’яься.
Про рейдерів читали, як вони діють? Займають приміщення в першу чергу. Ви так само робіть.
Якщо вона не має грошей, можете їй дати на 2-3 дні проживання в готелі, поки вона свою проблему з житлом не вирішить.
Спасибо большое! Я попробую. Не знала про фирмы, которые замки взламывают. Я когда последние два раза приходила, с ней была какая-то женщина, наверное, подруга. Я боюсь, как бы она такой вариант не просчитала и не подселила ее, чтобы кв не оставлять, но не уверена, может и ошибаюсь.
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вот єто семейка у бедной женщиньі - муж пропал, сестра вьікидьівает с ребенком на улицу - как хочешь, так и крутись
Абсолютно нормальная семейка. Муж продал по цене выше рыночной половину этой квартиры автору. А вот жену с ребенком почему-то вместе с деньгами забыл забрать. Теперь она прекрасно живет за счет автора. Сколько денег автор могла иметь с аренды этой квартиры за год? Или автору денег не надо?)) Это автор на ней женилась и ребенка делала???
И да - любая нормальная женщина прекрасно дает себе отчет, что как только мужик на год поедет на заработки в другую страну - то очень быстро у него там появится другая семья.
Ребенку уже 3 года. Пусть идет работает (наверняка ж до брака бедная женщина получила высшее образование и сделала неплохую карьеру (сарказм) - точнее полы моет. Арендует где-то себе и ребенку жилье. Или к маме в родной пгт. Селяви...
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Моя история:
У отца мужа была квартира. Гостинка. В Днепре, в хорошем районе. Отец жил с женщиной и ребенком в квартире женщины. Его гостинка стояла пустая. Ребенок женился на допустим- Гале, родили дочь. Не сложилось развелись, когда дочери Гали было 3 года.
Сын разводится, делит майно поплам. Отдает половину Гале. Галя, пока шла продажа совместно нажитого - вскрывает гостинку отца, выносит абсолютно все вещи в бытовку, ставит металлическую дверь и все!!!!!!! Галя прописана там не была!!! и никто из соседей ее не остановил. никто не вмешался!
На тот момент мы с супругом нынешнем вступили в брак и эта гостинка предназначалась для нашей семьи.
Сколько было полиции, сколько было ответных заявлений, сколько нервов, сколько ВЗЯТОК адвокатам и судьям. Делали ремонты в частных детсадах, хозяйкой которых являлись дети судей!
Мы пробовали выселять их: приглашали людей, чтобы вскрыть квартиру - за нами и людьми приезжала полиция, нас забирали в отделение , смотрели наши документы и отпускали.
Мы ничего сделать не смогли!
Эта Галя, живет уже с совершеннолетней дочерью по сей день там.
Ну а мы собрали силы и сопли и купили свою! квартиру.
фсе...
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
так продавайте, новые хозяева ее сразу вышвырнут
Новые хозяева не купят, учитывая, что там проживает непонятная женщина :(
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ви знайдіть фірму. Але не розповідайте нюансів. Просто вам потрібно проникнути в житло. Ви загубили ключі, у вас є документи на житло. Інакше вони побояться і відмовляться.
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Моя история:
Мы ничего сделать не смогли!
фсе...
трындец((