Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Аноним_1435• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Говорит, что муж ее привел и она никуда не уйдет, пока он за ней не приедет. Типа того. И еще у нее какая-то иллюзия, что брат может претендовать на квартиру, т.к. досталась она мне от общей бабушки, но там были свои нюансы и квартира целиком и полностью моя.
значит с документами вызываете участковогои по хорошему просите свалить.не понимает силой выставили и поменяли замки.
Неутомимые шахматы• 04 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Так вот оно в чем дело, т.е. Вы чисто теоретический помогатор, а так сами ищете, кому бы на шею сесть. ТОгда ясно
ооооо рукалицо
дело в том, что вы видите то, чего нет. Типо умная, зрю между строк.
Я не помогатор и не проситель. Я человек, не имеющий возможности помочь, так как есть потребности неудовлеторенные, но и зверствовать в отношении малолетнего родственника не стану. Исчо вопросы, бабушка Фрейд?
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне в одном областном центре досталась квартира в наследство. Я тоже думала, что там придется потратиться, потому что ремонту больше 20 лет и кто ж ее такую снимет.
В итоге летом на неделю приехала, так за мной ходили потенциальные квартиранты уговаривали сдать.
Я отговаривала, мол вам же там не удобно будет, ремонт старый и тп.
Не, все устраивает - сдайте уже в виде как есть.
Сдала, причем за нормальные деньги.
голые стены сдали?
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляМне без сахара
А вы представьте, что это вы та мама и ребенок. Муж бросил, из квартиры выгоняют. Куда ей идти, если идти некуда? Мы же не знаем всей истории. Автор свою позицию высказала, и то много недосказонного. Где бабушки например? Это не чужой человек, родной, ребенок. Что-то автор явно не договаривает. И вторую сторону мы не слышали. Куда деньги брат дел от наследства, почему жилье не купил?
муж уехал на жену наплевать живет радуется жизни с другой ., о таком не думали? а бабушке-свекрови дело нет на ком сын женится и кто ему детей рожает..., стандартная ситуация . Невестка решила чужую квартиру себе отжать, за все свои беды)))
Королева красоты• 04 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
И вы после этого пустили его полгода пожить??? Странный и немудрый прступок
Оно ж на чужой ж .е и сто дубинок мало
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
голые стены сдали?
Не голые. На стенах обои, но они где пожелтели, где отваливаются.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Автор, а невестка Ваша оплачивает ком.услуги?
И вообще какое ее отношение к ситуации- она извиняется, по хорошему просит жить в квартире, или это все в хамской манере, мол, ничего не знаю и до свидания.
И девушка работает? Если Вы ее выставите, ей будет за что квартиру снять?
Инфотуфелька• 04 января 2019
Автор,не читала все 17 страниц,что вам советовали и что вы решили.
Если по документам квартира ваша,ваше целиком и полностью и есть документы подтверждающие это---продавайте и все!Вас не должны волновать проблемы брата и его странного поведения.Вызываете полицию,показываете документы на квартиру и говорите что ту даму вы не знаете,все!А то выходит что хорошо чужими руками жар загребать...Вариант,когда она уйдет,вызываете сантехника и с документами вашими на квартиру меняете замки,вещи дамочки на улицу,если по хорошему не понимает.С братом конечно стоит связаться,по человечески,но если он такой,как вы пишите,то ему пох на всех и все.
Чёрти Шо• 04 января 2019
Ответ дляПошаманю
Какой суд? Так можно запрыгнуть в любую квартиру или дом и жить там до суда?) Не смешите. В Вашей квартире чужие люди. Вызывайте ещё раз полицию.
В Испании так можно, представляете!
Ответ дляНастенные трусы.
Вы часто парней нанимали? Вот все таки говорят, типа это так легко. Как мне на таких парней выйти, на ОЛХ искать что ли? И не пойдем ли мы с парнями по этапу за применение силы? Не. я реально не знаю как это работает.
Кто ищет тот найдет.
Если она не уходит и не уйдет, то только силой.
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
ооооо рукалицо
именно рукалицо, тк считать, кто и что со своего имущества должен кому отдать - непорядочно. Я это как бы таким, как Вы пытаюсь тут культурно и внятно донести. Потребности неудовлетворенные есть не только у Вас. Есть желание помочь - помогайте сами, но не указывайте чужим людям, кому и чем из ИХ имущества они должны помогать. это как минимум двулично
Я ясно изъясняюсь или перефразировать послезливее?
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы про полицию не придумали? Для закона не существует свои или не свои. А есть законное проживание и незаконное.
полиция в эти дела не вмешивается, в суд отсылает.
Автор, продавайте как есть - с проживающими. Они ведь не зарегестрированы?
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляМне без сахара
До 3 лет в сад не берут. Жилье 5000-7000 в нашем городе однушка, средние зарплаты такие же. С ребенком 3 лет найти комнату? Вряд ли кто-то пойдет на это. Еще коммуналка+питание+одежда. Возможно просто у родственников безвыходная ситуация, они выжить пытаются. Она мать. Куда им идти? Есть куда, автор к вам вопрос? У них есть где жить или вы их на улицу выгоняете?
квартира да 5-7 тыщ, а комната в каком нибудь районе типа Клинчик, пос. Северный , Передовая ... с бабулькой можно и за 1000 найти было бы желание.
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и такие квартиры сдаются,даже есть желающие въехать со своей мебелью и техникой. это на любителя)
я всё больше встречаюсь с тем,что хотят снимать со всей ’начинкой’ и живут,как свиньи.
Апофиозная• 04 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
то понятно. Но менять замки, когда их нет и вещи выкидывать - это жесть. Почему крайности - или шея или пинок.... брата найти и пусть решает. Или невестку предупредить - у тебя месяц, чтобы съехать.
Читайте, предупреждали и просили и разговаривали...с октября если не ошибаюсь!Не хочет!!!
Идууу--уууу блин• 04 января 2019
Похожая ситуация у нас в доме у соседей была, только брат сестру выселял, долго воевал он с ними, не знаю как но он квартиру продал, на моих глазах пришли новые жильцы с ордером на квартиру и с нарядом, выселили аж бегом за 20 минут новую дверь поставили, и все. Но я бы так конечно не поступила, автор вам нужно отыскать братишку и сказать что квартира на продаже и со дня на день ее купят, если он не позаботиться о своей жене с ребенком, их просто выставят на улицу.
Королева красоты• 04 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Однокомнатна квартира на Северном - 1600 плюс коммунальные. Отопление пополам с хозяевами.
Конечно, если в мост сити, то и 5 тысяч не хватит
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
есть жесткий варианты - сдайте кавказцам с рынка на пару месяцев.
проще - с доками о собственности меняйте замок и вселяйтесь. пакуйте их вещи с помощниками под видео съемку.
Аноним_1454• 04 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А жена не должна отыскать мужа, сообщить что их выселяют и спросить где им теперь жить?
Она то больше всего от этого пострадает.
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляПошаманю
слуште, вам несколько человек сказали - полиция не занимается выселением, не ее епархия. Только через постановление суда. Не верите - попробуйте
Королева красоты• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Не должна. У неё жребенок! И онажродила! Теперь сестра должна приютить, содержать и недвижимость переоформить
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
еще есть варианты - демонтировать входную дверь
окна. вы как собственник так захотели. но придется сторожить квартиру пока жена не съедет
с парнями - согласна.
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
Полиция не занимается, но и не будет вмешиваться, если собственник придет и сам выселит.
Зачем тогда по судам ходить? Только время тратить
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
Что нового будет в поставлении суда. кроме того, что есть сейчас - те, кто в квартире там никто. У них нет ни права собственности, ни права проживания (регистрации, договора аренды). Была бы регистрация или аренда - тогда суд бы решал. лишать ли и этого права. а так нет предмета спора. Всё. Это к полиции, официально, письменно. заявление о захвате частной собственности. НЕ действуют - в прокуратуру на бездействие
МойНеТакой• 04 января 2019
читаю не понимаю..-как можно быть такой дурой, простите?..если вы не тролль, то мозгов точно нет. как можно было по-первых пустить их к себе, а потом еще и слушать что вам говорит какая-то посторонняя баба? жена мужа..ахренеть вообще, она еще и замки сменила)) а вы кто там вообщзе-тютя? ну кто за свое не борется-тот и получаете что имеет. а посоветовать вам могу только одно-просто выманить вашу ’родственницу’ на улицу, заменить замки и вещи ее на фиг с дому, не надо ни полиции, ни суда, вы-единственная хозяйка и у вас дома ПОСТОРОННИЙ Человек
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляИнфотуфелька
какого сантехника?унитаз демонтировать?
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляДежурняшная
дык давайте! Потом расскажите как полиция вышвырнула чужих.
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
вы думаете она на улицу не выходит ) выселить раз плюнуть было бы желание.
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, но. Если потом не будет заявления о хищении ценных вещей. О нанесении побоев средней тяжести. Но никого полиция выталкивать из квартиры не будет.
Ищу-брожу• 04 января 2019
ну раз сама съезжать не хочет, то нет другого варианта, только как выселять силой.
все просто, если не открывает дверь, значит подловить, когда будет выходить/заходить, зайти с ней в СВОЮ квартиру, помочь собрать вещи, если сама брыкаться будет и на выход!
сразу же поменять замки, естественно сама вы не справитесь, вам нужно несколько человек для ’выселения’, те же замки сменить нужен человек.
хотя и с полицией можно к ней зайти, хотя наверняка она не откроет дверь, сделает вид, что дома нет никого.
я вообще не понимаю, как ей наглости хватает не съезжать по-доброму. забейте на свою совесть, тут по-доброму уже никак! так что выселяйте сами!