Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Ms. Скромность• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Не считаю.
А какой выход на данном этапе?
Сами видите, что происходит.
А мне сегодня нужно выжить, ребенка выучить и желательно заработать на пенсию.
Я не могу уже чего то ждать и рвать одно место, как в 20-30 лет, я 27 лет так верила и надеялась на лучшее и в своем зрелом возрасте понимаю, что его тут скоро не будет.
Некогда ждать, времени мало осталось.
А какой выход на данном этапе?
Сами видите, что происходит.
Некогда ждать, времени мало осталось.
аналогично. ребенка учить, самой уже 40, всю жизнь работала на себя, но такой жопы еще не было. при том, что беспросветно
Вытворунка• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Много лет занимаюсь бизнесом. Еще в 2016 году решила переводить частично бизнес в другую страну, а часть оставить в Украине. Работало 40-50 человек. Не торговля. Сейчас вижу, что в Украине надо сворачивать все остатки. Минус для государства мои налоги и налоги моих работников, минус очень приличные зарплаты. Плюс - наверное радость тем, кто орал ’вот и проваливайте, а мы тут как заживем!’. И таких знакомых предпринимателей, кто уезжает из страны и закрывает дела - толпы. Еще толпы сидят наготове с венгерскими, россискими, израильскими и другими паспортами. И только низкоквалифицированная и малооплачиваемая рабочая сила продолжает обсуждать, что ей должны, какая должна быть минималка и как они заживут без предпринимателей.
И мои друзья тоже сворачивают здесь все, 3 пары и переводят за границу(((
Сама уже думаю как бы отсюда...
Четко понимаю, что дальше будет хуже и бороться здесь нет смысла и кому это надо прибыль и нервы несоотносимы.
Вы правы, радуются только те кто ничего не понимает в экономике и захлёбывается своей желчью, не от большого ума, а те кто понимает, там не весело(((
Сама уже думаю как бы отсюда...
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Маленький нюансик позабыли упомянуть)
В Польшу Евросоюз влил баблишко, чтоб создать показательную картинку райской жизни в ЕС.
Плюс поляков в том, что они конечно, воспользовались им порядочно.
Так что выбираться и переживать полякам было особо не из чего и нечего.
я не забыла, я об этом сказала ’Они кредиты потратили только на это’
Греции вон тоже давали, но она тратила на другое. Нам вот тоже дают и тоже в трубу
Вот и вся разница
Дело не в порядочности. Дело в принципе работы. Проще заплати меньше и по-белому, чем укрываться от налогов или оптимизировать, потому что это тоже гемор, намного больше. Просто вопрос в цене. А не в порядочности.
Вот и вся разница
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
меня в начале декабря проверяли
расскажите, планово или...?
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляВытворунка
Сама уже думаю как бы отсюда...
И что из там ждёт сверхприбыль и нулевые ставки налогов?))
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляВытворунка
А для вас бы цены меньше были...Но причинно- следственную связь не все могут уловить))))
жажду иметь сверхприбыль никто не отменял)))
у нас все привязали к валюте, но когда курс падает, почему-то никто в сторону уменьшения цены не пересчитывает...
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
они оплатив налоги, получат эти налоги в соц обеспечении ( как минимум)
там тоже воруют, но не 99% как у нас
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Про учителя в Канаду рассказать? И не про одного.
Расскажите, пожалуйста. Диплом котируется? Сколько нужно денег с собой взять? На школу-садик для двоих детей плюс аренда жилья зп учителя хватит? На пенсию аренду потянуть можно? А накопить на жилье?
Просто читаю ’скоровсеуедут’ и не понимаю, как)))
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
конечно, именно для этого придумали конскую коммуналку
Вы правы!))) Они не могут больше забирать с доходов т.к. (конверты, интернет и.т.д) по этому теперь начали активно забирать с расходов!) Комуналка, топливо, еда ....
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
там тоже воруют, но не 99% как у нас
Они там не получат никакого соц обеспечения, соц обеспечение граждане получают и то те, которые попадают под определенные категории.
Они и на пенсию там рассчитывать не могут
Ms. Скромность• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Я вам больше скажу, кому-то и в Германии плохо и жалуются и не любят. Или те же турки, родившиеся в Германии, хаят Германию, весь дом обвешан турецкими флагами и фигурками Стамбула, но переехать туда - нет. Никто не скажет что им в Германии хорошо, им там плохо, но живут. Максимум контракты в Турцию, но не переезд. Много кто метят в США переехать или Англию. Много европейцев мечтают о США как о возможностях больших заработков. А кому-то и там плохо, но это потолок, дальше уже Луна или Марс. Это естественная миграция. Одни уехали, вторые приехали
но когда тупо уезжают, а взамен никто ехать не хочет (это как в Польше, там хоть есть кому заменить уехавших, там хоть есть работа, экономика двигается. А у нас кто взамен едет? Кто и на какие рабочие места?). Поэтому да, полякам до нас далеко. Вернее нам до них
так может Гондурас откроют, и будут у нас чернокожие или китайцы, из стран третьего мира..хотя они тут не выживут. Разве что те, у кого зарплата 5 долларов в день приедут
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Есть и нулевые ставки налогов, если знать как. Например, если нет наемных работников и меньше какой-то суммы в квартал - налогов не платишь.
Ms. Скромность• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Кто с насмешкой спрашивает, что это за бизнес такой, что не можете потянуть минимальную з/п... закрывайтесь тогда! Вы не соображаете, что она закроется и люди, которые на нее работали, потеряют работу и она тоже, а это +несколько безработных человек сразу. За что им и их семьям жить? Попробуйте сейчас найти новую работу. И такого малого бизнеса, которому по вашей логике нужно закрыться, тысячи. А это сотни тысяч людей, которые окажутся без работы. Это глобальная проблема, но ее не могут понять люди, которые всю жизнь проработали на кого-то.
Автору рекомендую попробовать поднять цены, я тоже уже очень сильно подняла цены. Другого выхода нет. Пусть радуются теперь поднятию минимальной зарплаты.
поднять цены - не вариант. и так покупателей не стало, а так еще и ценами пугать. Они все ходят и на интернет говорят - там дешевле. Только там не платят по 20 тыщ каждый месяц расходов
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
как скажете.
главное уверенно об этом везде говорить нужно.
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Не считаю.
А какой выход на данном этапе?
Сами видите, что происходит.
Некогда ждать, времени мало осталось.
А какой выход на данном этапе?
Сами видите, что происходит.
Некогда ждать, времени мало осталось.
Так у вас и выбора особо нет все из-за того же зрелого возраста... Здесь вам заработать нормально не дадут, т.к работодатель будет платить копейки или нанимать кого-то 20-30 лет, что-бы могли ’рвать одно место’ - как вы выразились!)
А ехать за границу и пахать по 14-15 часов в сутки все тот-же возраст и здоровье не дают...
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Весь кидстафф на нулевых ставках работает)) и полстраны тоже
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
вы реально думаете что у всех жажда сверхприбыли?????????

когда это у нас валюта укреплялась? При транше? Так это искусственно и ожидаемо, через пару недель всё равно доползает до уровня прежнего

Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
как скажете.
А вы думали, стоит просто переехать и ты уже претендент на пенсию и соц обеспечение?
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
у них там рядом есть куда ехать в страны более благополучные)
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Диплом не котируется. Денег надо брать много, хотя бы тысяч 50 канадских. Схемы жизни не такие, как в Украине. А вообще, страна замечательная, жить можно спокойно и сыто.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
В некоторых странах это можно делать законно.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
это конечно не вариант, но единственный выход. Или закрыться или поднять. Как думаете, что первее пробуют?
в интернете тоже вырастет, опт тоже растет для всех
Ms. Скромность• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
если человек смог поднять бизнес с нуля, и все у него было отлично более 10 лет, то у него точно руки не из жопы...
Малый бизнес действительно уничтожают, а вот остальной почему то не трогают, а вот именно там творится полный беспредел....
я свой за 8 лет развила и подняла. Из одной витрины выросло 2 отдела, и до августа 18 года дела шли более менее, хватало и на путешествия, и одеться и покушать, и ремонт и отложить. А последние пол года только хватает на выплаты и все. держусь пока, пока товара еще много. А дальше не знаю - думаю уже куда и как свалить, так как гайки только начали закручивать.
такое чувство, что взялись уничтожить мелкий бизнес, оставить только крупных игроков
Потрындельница• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Да нет, это Вы решили поумничать про какой-то мифический бизнес с налогами в 60%. Который на самом деле вообще шараш-монтаж у дяди Васи. Так пусть Вася-специалист пойдёт у другого дяди заработает 20-тыс.обычным наёмным, чем такой ’бизнес’ самому вести.
Вы такая умная , огласите тут , для НЕКИЯВЛЯН , где по 20 тысяч платят. Женщине. у которой маленькие дети . женщине. которой 40 . 50 , 55....
Вы очень на троля похожи.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
То есть люди едут в другую страну, чтобы зарабатывать минимум и законно не платить налоги? Смысл? У нас это незаконно, но никого за это не наказывают.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Вы смеетесь
Если тут с тебя не получилось ничего, то там тоже концы с концами будешь сводить в лучшем случае. там очень дорого
на жилье накопить в Канаде может и жизни не хватить. очень дорого. аренда тоже немалая.
моя подруга там уже лет 20. только закончила выплату за квартиру. она в Торонто. говорит-если готова пахать 24 часа в сутки, то будет хлеб и на хлеб. а если ждешь манны, то лучше не ехать. там вкалывать надо
или иметь жилку здесь и перевести туда бизнес
Магиня• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
помогите Киев
очень нужна проверка

куда жаловаться?
очень нужна проверка

куда жаловаться?
Никуда, это бизнес Гереги , там всё сделано так, что не подкопаешься ...знаю, что в Новой линии тоже получают зарплату по 2 картам , и в Великий кишене так же .... Катя, ты?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Тем более .. остается 200 тыс на год
Тогда найдите работу на 18 000 в месяц. В чем проблемы?
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ой простите.. наверное вы самая умная и все знаете