Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Ганцю в кєдах• 04 января 2019
Ответ дляElse
Те, що вони дрібні, не дає їм ніякого права порушувати закон.
Їх же не просто так, а за порушення штрафують.
’крупные’ нарушают закон точно так же, на куда бОльшие суммы
но мелких удобнее гонять))
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Откуда вы знаете? Серьезно? Вы не видите, что происходит с экономикой в стране?? Все, тогда разговор закончен. Насчёт того, что там было завязано с Россией - даже не смешно. У остальных все классно, говорите? Я не буду больше ничего отвечать, это бесполезно, в стране все рушится, а у них ’ непонятно, почему плохо’. У меня стойкое впечатление, что я разговариваю не с реальными людьми.
Что за лозунги? Что ’ВСЕ’ рушиться?
Да у кого то классно, у кого то нет, так везде, где то более явно, где то менее. Вы 90-е помните? вот тогда рушилось ВСЕ, и то были люди которые деньги зарабатывали, у нас пока еще не все рушится, тьху-тьху, в больших городах средняя ЗП 10-13 000, вы же пишете про МИНИМАЛЬНУЮ зп, очень мало людей реально получают минималку, большинство получают ее в конвертах, но воплей как будто Автора заставили всю ЗП белой сделать, такое.
Хорошо давайте минималку сделаем 1000 грн, и что тогда? Алименты, пенсия, как будем неофициалов защищать от неуплаты ВСЕЙ зарплаты, вы должны точно знать ответы на эти вопросы, вы так яростно против повышения, что делать маме с папой получающего минималку официально и платящего копейки алиментов?
Ответ дляБанан-барабан
Что за лозунги? Что ’ВСЕ’ рушиться?
Отвязать налоги от минималки не? Только залезть в карман человеку, который сам себе организовал работу?
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Вы вообще не в тему. Я говорю только о том, что если несколько сотен гривен являются финальным гвоздем в гроб предприятия, то его и без этого пора сворачивать было. Надо признать, что не получилось, закрыть и двигаться в другом направлении, а не продлевать агонию.
Ладно.
Как будете свое предприятие, где вы наемный работник, спасать, когда оно будет банкротиться, тогда поймете, что я написала.
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляКирикова
У нас много салонов, постоянно новые открывают в бьюти сфере, наверное есть спрос.
Не салоны. Фаст фуд. Только когда чисто и вкусно
Жена_КотораяСтена• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Во первых у вас видимо создалось ложно впечатление о моем отношение к спекулянтам. Я тоже спекулянт еще тот (спекулирую и здесь, и в США на Amazon и eBay).
И уж тем более я не против чтобы у вас кто то открыл магазин. Но возможно - это всё таки не так целесообразно как вам кажется.
И да... в Интернете. Чего такого удивительного то? Я вам скажу, что уже довольно популярны на Amazon´е Dash Buttons. Нажал её и тебе автоматом купился порошок, туалетная бумага, памперсы и т.д. и т.п.
Через 10 лет большую часть этих мелких покупок будут развозить дроны. И до нас доберется, если страна в полный Мордор не превратится.
А еще появляются магазины без продавцов, тоже такая вот тенденция.
Ви про які країни згадуєте. В розвинених країнах є магазини частково без продавців, каси самообслуговування вже зараз, але є люди, що слідкують за розрахунком на такій касі, без людського фактору- дрони та інші механізми- пшик
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Налоги отвязываются от минималки с переходом на общую систему налогообложения
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Что за лозунги? Что ’ВСЕ’ рушиться?
Маме подать в суд на алименты с фиксированной суммой. Вот честно, я сочувствую мамам, которые не могут взыскать с козла алименты. Но. Повышение минималки даст законное обоснование поднятия цен на все абсолютно. И вовсе не пропорционально повышению минимальной зп. Поднимет цены и автор, у нее выхода нет. И кому станет лучше? У этой мамочки алименты были, условно, 600 грн., а станут 640. И? А цены поднимутся все, на все и сразу.
Вот если нет работы в ПГТ, и человек согласен на 2000. И он БУДЕТ на них работать, но числиться будет на пол ставки. Но и для него жизнь станет дороже, а значит тяжелее. Где ошибка?
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
но мелких удобнее гонять))
Не забываем также, что крупные принадлежат кое кому из верхов и гонять их не получится от слова совсем.
Ибо хвост прижмут так гоняльщикам, что мало не покажется
Чебураха с перцем• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ну пипец! маленькая зарплата- плохо, выросла зарплата- плохо!
я понимаю, что многие только и думают, как бы нагнуть гос-во, заплатив зарплату в конверте, и минимум налогов...и плачутся как все хреново в стране!
Да вроде никто не плачется, я лично не хочу содержать дармоедок сидящих дома и оплачивать их субсидии и все прочие льготы. На работу не ходишь-будь добра по полной стоимости опоачивай все услуги, обучение детей, мед. Обслуживание... Одно время платила налоги, пока не поняла, что этим только помогаю большинству ничего не делать...
Путающаяся• 04 января 2019
Ответ дляElse
я с этим не спорю. Но как-то среди этих попавшихся нет и не будет рыбок покрупнее. И все это отлично знают. А там столько сумм можно было бы снять ))). Но трогать их нельзя. А остальных душить - да пожалуйста
Ответ дляИз Кукуева я
Да вроде же очевидные вещи. И вроде все это должны понимать. Но только не здесь, здесь какой-то параллельный мир. Мир людей, которые одновременно суперуспешные, сумерумные, супероптимистичные, всё знают, как и что нужно делать, при этом не понимают простейшего и закрывают глаза на очевидное.
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Как в эту стройную логику укладывается тот факт, что два работающих содержат одного пенсионера? Куда пенсионеров предлагаете девать? Расстрелять?
Пукимончиг• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
В принципе все сводится к тому, что нужно поднималь цены. Логично? Где взять разницу?
цены и так на многое выше, чем в Европе, куда уже выше..покупатели вообще пропадут с концами((
Заместитель Анонима• 04 января 2019
Ответ дляir_son
А вам здесь сейчас расскажут, что вы хреновый предприниматель. Вот все это время были нормальным, а потом резко - хоп, и стали хреновым.
Да резко хреновым стала после роста доллара в 3,5 раза... хотя работаю с 2002 и были скачки от 5 до 8, - а потом все мы обеднели в 3,5 раза - уже нет такого зазора на товаре и нет такой платежной способности у людей...
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляПукимончиг
Помню, было время золотое, когда говорили, что 10 грн. за литр бензина - это психологический рубеж, после которого люди массово пересядут в троллейбусы. И вот мы заправляемся по 30. Репчатый лук в магазине всего на треть дешевле мандаринов. И мы покупаем. Мы все равно не ходим босыми и голыми.)) Куда покупатели денутся? Возможно, придется пересмотреть ассортимент, переориентироваться на другую целевую аудиторию. Но потреблять люди будут.)
Чебураха с перцем• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Я не о пенсионера, у нас огромное количество здоровых женщин, которые на работу идти не хотят, а субсидии, льготы, детские и прочее им подавай. Так же и субсидии при так называемой минималка-будь добр с неофициальной зарплаты заплати кому слуги. Их стоимость снизить надо, но платить обязать всех, кроме единиц пенсионеров, которые таки не могут.
Серьезная баба• 04 января 2019
Така ж сама ситуація. Працюєш, створюєш робочі місця, платиш здирницькі податки.... Вже просто не має сил... Планомірне знищення малого та середнього бізнесу. І люди в нас теж дуже полюбляють бренди та корпорації. Замість того, щоб купити банку фарби у підприємця під боком-поїдуть краще 20 км до Епіцентру. Заплатять дорожче, витратяться на бензин, але будуть тішитися думкою про власну спроможність.
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Понятно.)) Вы придумали себе благовидный предлог не платить налоги. Вас раздражают субсидии, кто-то скажет, что все равно все украдут. Но на вопрос об источнике пенсий, если все начнут так себя вести, ответа нет. Вот вы не хотите содержать льготников и не платите налоги. А в это время тот, кто платит, содержит ваших родителей, или не ваших - это не важно. Так чем вы о тех льготниц так принципиально отличаетесь? Вы ездите в метро, вызываете скорую или полицию, или пожарных, дети учатся в школе бесплатно, наверняка и в ВУЗ хотите на бюджет. Пусть зубы вы чините за деньги, но, например в ЖК стоите на учете бесплатно. Я вас не знаю, и конечно же не угадала в чем-то.)) Но вы пользуетесь благами однозначно. При этом не платите налоги и не стесняетесь даже этого. Да вы та еще льготница.))
Коко На Страже• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Вы вообще о чем? Я если, что наемный сотрудник (хотя и бизнес у меня тоже есть). И у меня есть стойкое убеждение, что если ’бизнес’ является основным видом деятельности и не приносит хотя бы 20-30 тысяч чистой прибыли, то зачем такой бизнес поддерживать? Не проще ли пойти работать и не создавать себе головную боль? Вот и всё.
Сейчас бизнес приносит мне такие средства - но за налоги,зарплаты ,аренды заплачу - и если мне что-то останется,то это хорошо!
Голодаю• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Автосалон президента Украины не равно автоматически качество и достойный сервис)
Но стыдно президенту платить своим рабочим почти минималку.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
И к чему привязать?)) Или вообще отметить налог?
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Блин. Давеча закончилась туалетная бумага и я как-то рассчитываю и в дальнейшем иметь возможность покупать ее в магазине у дома.))) Опыт общения с соседями и в группах на фб все же доказывает, что людям нужны магазины формата ’у дома’. И услуги различные нужны. А нет их из-за необходимости вступать в сложные взаимоотношения с государством и местными чиновниками. А это очень и очень жаль.))
Ну во всем мире есть государственные гранты, кредиты, налоговые каникулы и прочее для поддержки именно малого бизнеса. А нам, выходит, не нужно. У нас все ок. Мы можем за батоном хлеба на амазон сбегать.)) И собаку подстричь там же.)
То что вам и вашим соседям это нужно еще не говорит о том, что это рентабельно. Вы выбрали жизнь за городом. Так половина США живет. И у них тоже в этих одноэтажных райончиках нет магазинов. А вот у нас в каждом селе есть магазины, почему у вас нет? Видать вам именно близость к Киеву мешает. Или элитность. В селах то что, там открывает кто то из местных у себя на участке и радуются 5-10 тысячам прибыли. У вас этим некому заниматься, а снаружи никто не придет из-за малого охвата. У вас есть машина, а в магазинах есть всякие мегапаки... планируйте, раз выбрали такое расположение.
P.S. А вот налоговых реформ не хватает, действительно. И еще очень не хватает упрощения системы и уменьшения бюрократии.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Кстати да, но общая система ФОП не выгодно, прокрутить то полтора миллиона можно, на общей системе ого сколько налога заплатить надо))))
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
так законы наши люди соблюдают, исключительно живя заграницей, в Украине это не модно...при этом хотят такого же порядка как там, где нас нет...
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Ладно.
Чего мне его спасать, если оно не моё? Это пусть владельцы его спасают ;-) Честно говоря, я вообще удивляюсь, как с их подходом к делу оно не разорилось до сих пор. В любом случае, мне на его судьбу по большей части фиолетово.
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Золотые слова.) А все остальное урегулирует рынок. Может, действительно, туалетная бумага нужна в нашем селе только мне. Но загибается мелкий бизнес не от отсутствия потребности в товарах и услугах, по-моему.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Ну так отож
У нас люди хотят так, чтобы налоги не платить, но чтобы соц выплаты были, пенсии, чтобы поборов в школах не было и т.д.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
))) у какого бизнеса все завязано на минималке? Есть индекс инфляции на него индексируют все без привязки к минималке. У поставщика привязка к валюте.
И какую фиксированную сумму можно поставить, если ЗП 3500 грн -1-1,5К? Ни один суд при официальном доходе в 3500 не поставит даже 2000 грн.