Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Слушайте, я сколько себя помню, у нас вечно говорят о кризисе.

Я 31 декабря начиталась тут на Советчице, что в Сильпо красная икра развесная - хорошая, по 160 или 170 грн за 100 гр, уже не помню точно. Три Сильпо обошла, в четвертое позвонила - нигде нет, раскупили уже. В одном была еще по 250 грн/100 гр. Живу не в центре, наоборот - один из самых недорогих спальных районов Киева.

Это - кризис? Это - низкая покупательская способность? Разметать продукт, цена которого напрямую привязана к долару, и который не является предметом жизненной необходимости?
’нищета’ по-украински, вчера как раз тема была))
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ну пипец! маленькая зарплата- плохо, выросла зарплата- плохо!
я понимаю, что многие только и думают, как бы нагнуть гос-во, заплатив зарплату в конверте, и минимум налогов...и плачутся как все хреново в стране!
вы совсем не понимаете о чем речь?
Давят малый бизнес, давят. Не с чего будет платить эту зп просто, не с чего
По-моему экономику всем в ВУЗах преподают, чтобы понимать что происходит и почему нац.валюта будет обесцениваться дальше
Чаюри• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Кто с насмешкой спрашивает, что это за бизнес такой, что не можете потянуть минимальную з/п... закрывайтесь тогда! Вы не соображаете, что она закроется и люди, которые на нее работали, потеряют работу и она тоже, а это +несколько безработных человек сразу. За что им и их семьям жить? Попробуйте сейчас найти новую работу. И такого малого бизнеса, которому по вашей логике нужно закрыться, тысячи. А это сотни тысяч людей, которые окажутся без работы. Это глобальная проблема, но ее не могут понять люди, которые всю жизнь проработали на кого-то.
Автору рекомендую попробовать поднять цены, я тоже уже очень сильно подняла цены. Другого выхода нет. Пусть радуются теперь поднятию минимальной зарплаты.
Точно. И у меня от очередного повышения минималки уже глаз дергается. Минималку повысят на писькину лапу, а последствия выгребать на миллион потом. Задолбали.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
а какой выход? не поднимать минималку никогда?
Зачем ее вообще поднимать?
Для роста инфляции?
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens

Это желание на одну ночь вынырнуть из г..на. Это ожидание чуда и где-то традиция спускать последнее на НГ.
соняшка• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Читаю и удивляюсь,столкьо умных, ’ жаловаться на вас’ , ’закрывайте бизнесс’ , ’идите работаьть на дядю’ Толи от зависти толи от нехватки ума. И эти люди еще надеятся на улучшения в нашей стране. Если оно и будет но не раньше чем лет через 20. Как были попрошайками так и останемся.
я о том же, как писала выше, ожидаю рошен в каждом тц и никаких магазинов или кофеен более
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Спасибо Вам. Я знаю как все любят предпринимателей. Сама торгую тоже, выходных нет. Раньше работала так же как и Вы, предприятие платило за меня налоги и я особо не парилась. Сейчас все сама. Спасибо за поддержку
никто не поймет предпринимателя больше чем такие же.. что б платить зп нужны доходы.
если б умные в кавычках хоть раз поставили себя на место твое. только честно. вложили деньги и в конце вышли в 0 изза драконовской аренды зп и налогов. не поспали б ночи.. почему такие умные сами не хотят свое дело открывать
я другу предлагала-давай откроешь, будешь сам на себя.. когда густо но и бывает пусто или минус. но веришь в светлое будущее и не теряешь клиентов. неее. он ответил-мне нужны гарантии зп, страховка и больничные. и раб день с 9 до 18 и 2 выходных... а я уже 10 лет не отдыхаю. даже летаю когда - работаю там онлайн.
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens

а кризис для Вас это что?
Когда продукты на полках пропадают?
Или в течение года Вы никогда не видели икру на полках?
Я видела как разметали икру по 70 грн за баночку
И гребли, для новогоднего стола, потому что в течение года никто ее покупать не будет
Чаюри• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А смысл в ее поднятии, если цены поднимаются не пропорционально? По факту зарплата выходит даже меньше, чем была.
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1469
вы совсем не понимаете о чем речь?
чем давят? повышением з/п работников? так не только предприниматели, юрлица тоже подпадают под те же требования, минзарплату повышают врачам, учителям и прочим бюджетникам...это плохо? или ФОПы только о себе думают?
Сорока-ворона• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens

Киев - еще не вся Украина.
Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
а некоторые думают то работодателям деньги с неба падают, а они гады не хотят налоги все платить....
Чаюри• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens

Не смешно. Люди раз в год потратили 160 гривен, чтобы хоть на Новый год посмотреть на икру.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
так а смысл????
Подняли минималку - подымут цены. Вы что думаете кто за это заплатит? Гос-во? НЕТ. Всё ляжет на конечную цену для потребителя. То на то и выйдет
Ни с того конца начинают. И все эти поднятия минималки без растущей экономики - это стандартные ходы, для тех кто не понимает, что это как мертвому припарка
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Спасибо...аж выдохнула. Вы меня поддержали. Удивлена таким негативом к предпринимателям..
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
ну так давайте и пенсии поднимать тоже не будем, пенсионерам те копейки ведь лишние...одна головная боль
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
вы с сетью эльдорадо хотите договориться?)))) обьявить им войну)))?????
и получаете 4 т алиментов
мне одной это смешно?

а теперь подумайте, если получится. жалобщиков вычисляют очень быстро, если предприятие получает убыток или дискомфорт для работы. а вас вычислить легко)))) а теперь думайте дальше
проблема не в предприятии а в вашем бм. который не платит денег.
наслав проверку вы лишите нескольких людей своих рабочих мест и штрафы ( что повлечет уменьшение дохода чьим то семьям рабочих). ото многие вам спасибо скажут. а вашу личность уж точно узнают)))) аа руководство выкрутиться))) уж поверьте
а я что скрываться буду
открыто жалобы пишут обычно
Умею мерить лучше всех• 04 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
ура, кто работает без трудовой книжки стучите на своих работодателей, долой черную зарплату
Настучат- закроются предприятия. И все останутся у разбитого корыта и работодатель и стукач
Чаюри• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Давайте не будем. С каждый поднятием пенсии цены тоже растут. Я пенсионер, в курсе дела.
Юкашка• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Парадокс, с недалекой тетей не работает но живет. От Вас прет злоба на весь мир, ваш муж плохо справляется со своими обязанностями.
Можете не утруждать себя ответом.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
условиями работы в страны, налогами, проверками.
Вы вот экономику учили? Что укрепляет валюту? Что укрепляет экономику? Врачи?
Как выбраться из ямы экономической?
Я не против повышения бюджетникам зп, а только за. Только бюджетникам ничего не повышают))) а это компетенция чистая гос-ва, и с лично кармана го-ва, но вот чего-то не вижу такой инициативы)))
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
так цены у нас не регулируются, они будут расти и без поднятия минзарплаты и пенсии...это будет лучше?
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы тоже так думала, если бы в другие дни в магазины не заходила...
Юкашка• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
так что как обычно - советчица способна только н а поверхностные выводы
а чего ж ты не отвечаешь по сути вопроса ? а к мужу цепляешься
чего ж тетя на мальдивы поехала а сотрудникам дулю?
Как она посмела,сама за свои деньги поехать отдыхать, надо было Вас с мужем повезти на мальдивы, да ? Повторюсь,открывайте свой бизнесс, будете себя и своих работников возить на отдых и оплачивать его им.
Умею мерить лучше всех• 04 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
девочки. а сколько минимум налога можно платить за работника? если скажем на пол ставки оформлять с частичной занятостью?
Есв всеравно в полном объёме
Чаюри• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Цены примерно одинаковые до поднятия минималки и пенсии. Я это наблюдаю уже много лет. Так что не рассказывайте... сказки бабушки Арины.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
а я что скрываться буду
открыто жалобы пишут обычно
ну вперед)))
муж на неофициальную пойдет изза увольнения его
а вы ничего не будет получать))))
еще и проблем со стороны руководства предприятия выгрести можете по полной..
вперед за ореденами
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Можете не утруждать себя ответом.
пародокс , это не неумной тете решать . такой как вы . от вас глупость прет и что? не утруждайтесь также
Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
если человек смог поднять бизнес с нуля, и все у него было отлично более 10 лет, то у него точно руки не из жопы...
Малый бизнес действительно уничтожают, а вот остальной почему то не трогают, а вот именно там творится полный беспредел....
Безспроса• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Ну как тянуть? Не знаю. 4 -ро наемных 5800 платила в месяц налогов-больше не смогу
У вас люди на минималке? Вас не интересует как они живут?