Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
ну да, сразу в обратку
вы о чем??? У вас какая то ну очень бурная фантазия.....
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Вы живете в Киеве, и сравниваете магазины Киева, так не везде, в других городах все намного печальнее, а в облатсных центрах и пгт картина по хуже.
Тут не спорю.
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1469
у меня вопрос......вы экономику учили?
цены растут от инфляции. Инфляция знаете почему? И то что подняли минималку инфляцию НЕ ОСТАНОВИТ и даже не замедлит, просто цены слегка дадут скачок, но дальше поползут. Соотношение дохода и расхода у вас лично останется таким же, а то и хуже
ну и? каким боком к поднятию минзарплаты рост цен, от которого тут все в диком ужасе?
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
я 10лет ничего не получала и ок
пора на место их поставить
и долг только копится на нем, пусть увольняется
он сам от листов бегает
а предприятие каким боком к тому что ваш бм такой проблемный?
оно ж вас не заставляло за него замуж выходить под дулом
знаете, я забеременела до брака. осознанно понимала что я готова родить ребенка
и мне было все равно женится на мне мой муж или нет.
я так и сказала- если ты не готов стать отцом, я тебя не принуждаю и готова сама растить этого ребенка
в браке уже 10 лет
и если не дай то бог он решит уйти-я его раздену до трусов. так как большая часть нажитого благодаря именно мне. но после я ничего не попрошу и не потребую. так как рожала не ему.
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
да не бурнее вашей
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
правильно писали, в Турции минималка 400 баксов с января, при более низких ценах на все
До Турции нам очень далеко
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Аха.
А те товарищи, которые в течение года стейки красной рыби берут для гриля - они мне мерещатся, наверное))).
Вы посмотрите на тех, кто гребет социальный хлеб
их даже по Киеву будет больше, чем тех, кто покупает красную рыбу
А теперь представьте, что периферия живет раза в 2-3 хуже
Else• 04 января 2019
Це до першої перевірки ви можете гратися в неоформлених, а потім заплатите штраф і або закриєтесь, або почнете нормально працювати))
З 2018 року нарешті дуже ретельно взялись за порушників трудового законодавства (навіть тут буда тема, де тьотя бідкалася, що наклали штраф через неоформлених будівельників), в 2019 році тенденція посилиться.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Так и будет, я незнаю кто как, но в этом году я лично ощутила снижение покупательской возможности клиентов,по сравнению с прошлым и позапрошлым годом. И связываю это с тем, что те кто мог купить, очень много людей уехало из страны, и остались те кто уже не может позвоилть себе купить. Те у кого доход по выше, это не мои клиенты, ониу меня не покупали и 2 года назад и сейчас не будут покупать.
добавьте еще грязную конкуренцию и нездоровый дэмпинг.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1469
До Турции нам очень далеко
тут все привыкли на Европу меряться, а мы даже до Турции еще не дотянули,
а от Европы мы бежим в диаметральном противоположном направлении
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
в браке уже 10 лет
Вы что то между строк читаете
мы в разводе давно, 10лет алименты не получаю, а не 10лет в браке
проверкой узнаю почему такие разные суммы вдруг
Надежда наш компас• 04 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ну да, минималка должна была быть всю жизнь 1700, а лучше гривен 800 с чем-то, чтобы бизнесвуменшам было легче налоги платить
налог должен быть подъёмным и разумным ,не зависимо от размера минималки!
например, сколько у нас платит самозанятый человек ? 18% от дохода!
в то время, как в соседнем гос-ве самозанятые платят всего 4% !!!
разницу улавливаете?
то же самое и по основным налогам.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляElse
начали б с верховной зрады, так было б правильнее
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
а шо ж это за бизнес такой у вас, я не пойму...закрывайтесь тогда
От Вам так легко сказати зайкийте. Бізнес це така справа, що важко нести і неможливо кинути.
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
в браке уже 10 лет
предприятий много, пусть не берут какого проблемного
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Много лет занимаюсь бизнесом. Еще в 2016 году решила переводить частично бизнес в другую страну, а часть оставить в Украине. Работало 40-50 человек. Не торговля. Сейчас вижу, что в Украине надо сворачивать все остатки. Минус для государства мои налоги и налоги моих работников, минус очень приличные зарплаты. Плюс - наверное радость тем, кто орал ’вот и проваливайте, а мы тут как заживем!’. И таких знакомых предпринимателей, кто уезжает из страны и закрывает дела - толпы. Еще толпы сидят наготове с венгерскими, россискими, израильскими и другими паспортами. И только низкоквалифицированная и малооплачиваемая рабочая сила продолжает обсуждать, что ей должны, какая должна быть минималка и как они заживут без предпринимателей.
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Малый бизнес пока государство нагибает, а не наоборот.
Наприклад - чим я ’нагибаю государство’. Тим що оформила офіційно і через це втратила субсидії, виплату одиноким матерям і навіть коли більше пів-року не ходила - платила податки?
Юкашка• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ну так давайте и пенсии поднимать тоже не будем, пенсионерам те копейки ведь лишние...одна головная боль
Вы и вправду не понимаете написанного? Пенсию подымут например на 100 грн. а молоко, хлеб, мука, масло, курпа подорожает на 3-4-5 гривен. в итоге уже из этого набора, одна позиция выпадает, так как на нее уже не хватит денег при покупке.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
Вы что то между строк читаете
это вы между строк читаете
я 10 лет в браке))))

проверкой вы сделаете ( смотри выше )
ни один гл бух не будет себя подставлять ( смотри выше)
если ему оплатили 1500, то на это есть бумажка приказ или прочее...
а еще есть листы что человек уволен без даты...
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Криз - это когда основной оборот в магазинах - это хлеб, молоко, курица, крупы. Летом - еще яблоки и огурцы.
Когда сливы с ценником выше 100 грн/кило завозят только в один супермаркет или рынок Киева, где-нибуть на печерске.
Когда большая часть населения понятия не имеет о том, как правильно жарить стейки из красной рыбы и как выбирать кедровые орешки на салат. А дежурное блюдо на ужин - котлеты (на 50% из свинины, не ошейка, разумеется) с гречкой.

Вы в 90-тые здесь не жили, что ли?
Прикольно. У меня сейчас именно так. Доход на семью 25+. Мы с вами в одном Киеве живем, но разные наблюдения делаем.)) Я вижу, как в Новусе к выкладке с просрочкой не протолкнуться. Как моя соседка ездит на рынок на пл. Шевченко затариваться какими-то сосисками по 50 грн./кг. Забастовки вон были по поводу цен на проезд. Ну какая разница казалось бы 6 или 8 грн. за метро? В дни завоза в Баул на Академгородке толчея. Ну и прочее.
Хотя это мало относится к теме. Я считаю, что нужно быть более гибкими. Люди ВСЕ РАВНО будут есть, пить, красится, наращивать ресницы, одеваться и покупать детям подарки. И успеха добивается тот, кто быстро перестраиваться под новые условия.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Вы когда-нибудь учили основы экономики? Видимо нет. Так ознакомьтесь с ними.
Манка Я• 04 января 2019
автор я с вами.уже и за себя единый и есв с этим поднятием- трудно.маленький город.все стоит.производств нет.нищают потихоньку.
Дедуськина бабуська• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ну пипец! маленькая зарплата- плохо, выросла зарплата- плохо!
я понимаю, что многие только и думают, как бы нагнуть гос-во, заплатив зарплату в конверте, и минимум налогов...и плачутся как все хреново в стране!
вы такая праведная. рассказать вам кто налоги-то и в каком обтеме скрывает? думаете бюджет за счет налогов автора пополняется? и вот прям от нее благосостояние страны зависит?
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляElse
Давно все оформляют работников как фоп и спят спокойно.
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
это вы между строк читаете
я 10 лет в браке))))

проверкой вы сделаете ( смотри выше )
ЗП получил минималку, остальное в конверте
может такое быть? думаю может
пусть проверяют
Послушная• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
я не писала что я крутая бизнесвумен... это ваши фантазии...
Ну чем еще этому человеку еще заняться на выходные?..холивар - это способ провести нудные одинокие выходные... последуйте моему примеру не играйте с этим голубем в шахматы
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
так он уйдет в тень
и вы уж точно ничего не получите
мне просто интересно чем думаете ( дети то общие)
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Если без хамства. У нас с мужем тоже есть небольшое дело. Мы подошли к той черте, когда сами уже не справляемся, а наемных сотрудников себе позволить пока не можем. Что тут скажешь? Если предприниматель не может платить налоги, то нужно пахать самому, привлекать членов семьи или закрываться. А разговоры ’как бы так хитро на..бать государство’ вызывают неприятие и агрессию.
так я с вами согласна полностью. Я как раз выше писала, что налоги у нас не такие уж большие. Проблема в другом..не в размере налогов
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
а я не могу мужа уломать подавать на пмж(((
это калапс какой то
Спасатель Малибу• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
не верно
у нас нет защиты малого бизнеса, как за рубежом
и не учитывается рентабельность при расчете налогов
У нас расчет такой, что если не тянете все налоги, это не бизнес у вас (
Или типа наемным сотрудником.
Сама такая как вы, автор. (
Что говорить, если даже обычная стоянка и то поднялась на 200 грн за последние 2 месяца, и навеса нет, снега по колено, пипец. Про все остальное подорожание молчу уже.