Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Как она посмела,сама за свои деньги поехать отдыхать, надо было Вас с мужем повезти на мальдивы, да ? Повторюсь,открывайте свой бизнесс, будете себя и своих работников возить на отдых и оплачивать его им.
вы читать умеете ? она точно за свои поехала? повторюсь, читать научитесь а делайте свои выводы, которые вам удобны
и да , бизнес. с одной с
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Настучат- закроются предприятия. И все останутся у разбитого корыта и работодатель и стукач
а люди не понимают это
злоба застелила глаза
Они ж думают предприниматели лопатой золото гребут
злоба застелила глаза
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
если человек смог поднять бизнес с нуля, и все у него было отлично более 10 лет, то у него точно руки не из жопы...
Малый бизнес действительно уничтожают, а вот остальной почему то не трогают, а вот именно там творится полный беспредел....
человек меняется. где то хватка ослабела.
где то морально его бизнес устарел
надо уметь делать выводы
и вовремя уйти
где то морально его бизнес устарел
надо уметь делать выводы
и вовремя уйти
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками

Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
где то морально его бизнес устарел
надо уметь делать выводы
и вовремя уйти
где то морально его бизнес устарел
надо уметь делать выводы
и вовремя уйти
вы точно не понимаете о чем идет речь....
Баба_Воля• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
чем давят? повышением з/п работников? так не только предприниматели, юрлица тоже подпадают под те же требования, минзарплату повышают врачам, учителям и прочим бюджетникам...это плохо? или ФОПы только о себе думают?
Ну да, минималка должна была быть всю жизнь 1700, а лучше гривен 800 с чем-то, чтобы бизнесвуменшам было легче налоги платить
Ответ дляatrorubens
Слушайте, я сколько себя помню, у нас вечно говорят о кризисе.
Я 31 декабря начиталась тут на Советчице, что в Сильпо красная икра развесная - хорошая, по 160 или 170 грн за 100 гр, уже не помню точно. Три Сильпо обошла, в четвертое позвонила - нигде нет, раскупили уже. В одном была еще по 250 грн/100 гр. Живу не в центре, наоборот - один из самых недорогих спальных районов Киева.
Это - кризис? Это - низкая покупательская способность? Разметать продукт, цена которого напрямую привязана к долару, и который не является предметом жизненной необходимости?
Вы живете в Киеве, и сравниваете магазины Киева, так не везде, в других городах все намного печальнее, а в облатсных центрах и пгт картина по хуже.
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
ну вперед)))
муж на неофициальную пойдет изза увольнения его
а вы ничего не будет получать))))
еще и проблем со стороны руководства предприятия выгрести можете по полной..
вперед за ореденами
а вы ничего не будет получать))))
вперед за ореденами
я 10лет ничего не получала и ок
пора на место их поставить
и долг только копится на нем, пусть увольняется
он сам от листов бегает
пора на место их поставить
он сам от листов бегает
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
так же как и вы. зато причитать тут все горазды
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
да минзпл вообще не к месту у нас
должны быть гибкие ставки
Чего стоит упомянуть, что у нас не облагаемый минимум 17 грн и не пересматривался уже очень много лет
должны быть гибкие ставки
Ответ дляЧаюри
Точно. И у меня от очередного повышения минималки уже глаз дергается. Минималку повысят на писькину лапу, а последствия выгребать на миллион потом. Задолбали.
Вот вот ,повысят на три копейки, и сейчас цены на все подтянутся, и в итоге на эту минималку еще меньше можно будет купить чем раньше . Но не все это хотят понимать.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
так цены у нас не регулируются, они будут расти и без поднятия минзарплаты и пенсии...это будет лучше?
у меня вопрос......вы экономику учили?
цены растут от инфляции. Инфляция знаете почему? И то что подняли минималку инфляцию НЕ ОСТАНОВИТ и даже не замедлит, просто цены слегка дадут скачок, но дальше поползут. Соотношение дохода и расхода у вас лично останется таким же, а то и хуже
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Так а почему тогда цены и тарифы уже догнали и перегнали европейские, а мин зп и пенсия как то очень украинские до сих пор?
Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
я прекрасно понимаю....
У меня с бизнесом пока все норм, но пришлось немного сократить штат сотрудников, а для кого то это между прочим было отличное рабочее место....
Чики-брык• 04 января 2019
Ответ дляБронетапок
сокращайте штат
А кому станет легче ??
Мы вот уволили одного...человек на улице..
А дальше так дело пойдет уволим еще одного и оставим одного человека.
Бухгалтера убрали тоже вообще. Приходит, но не оформлена..
Короче все для людей.
И не нужно говорить - не тянете - закрывайтесь. Мы бы и закрылись с удовольствием (в нашей стране мелкий бизнес это ужас сплошной), только вот куда работать идти ????
Короче все для людей.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вчера в теме о нищете писали, что минималка должна быть хотя бы 12 тысяч)))
У нас народ такой - все всегда плохо
правильно писали, в Турции минималка 400 баксов с января, при более низких ценах на все
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
а кризис для Вас это что?
Когда продукты на полках пропадают?
Или в течение года Вы никогда не видели икру на полках?
Я видела как разметали икру по 70 грн за баночку
И гребли, для новогоднего стола, потому что в течение года никто ее покупать не будет
Когда продукты на полках пропадают?
Криз - это когда основной оборот в магазинах - это хлеб, молоко, курица, крупы. Летом - еще яблоки и огурцы.
Когда сливы с ценником выше 100 грн/кило завозят только в один супермаркет или рынок Киева, где-нибуть на печерске.
Когда большая часть населения понятия не имеет о том, как правильно жарить стейки из красной рыбы и как выбирать кедровые орешки на салат. А дежурное блюдо на ужин - котлеты (на 50% из свинины, не ошейка, разумеется) с гречкой.
Вы в 90-тые здесь не жили, что ли?
Баба_Воля• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Вот именно, они и так все время растут. И что, лучше было бы, если бы при нынешних ценах и минималка была 1700?
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
я прекрасно понимаю....
да конечно, тут все , кто в тему заходит, сразу крутые бизнесмены, если про врачей - то крутые врачи, или учителя и далее по списку
Чики-брык• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
а шо ж это за бизнес такой у вас, я не пойму...закрывайтесь тогда
Ооо....таким как вы уже ответила...
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
я 10лет ничего не получала и ок
пора на место их поставить
он сам от листов бегает
пора на место их поставить
он сам от листов бегает
согласна, если б не бегал, уже б давно долг оплатил, даже с минималкой...а так только затягивает процесс
Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
я не писала что я крутая бизнесвумен... это ваши фантазии...
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Ооо....таким как вы уже ответила...
и по сути ни слова от каких как вы
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну да, сразу в обратку
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
Нет, пусть поднимают цену, чтоб те, кому минималку подняли, могли все это богачество у бизнесвуменш купить
Иначе не будет и минималки у наемников.
Ответ длясоняшка
я о том же, как писала выше, ожидаю рошен в каждом тц и никаких магазинов или кофеен более
Так и будет, я незнаю кто как, но в этом году я лично ощутила снижение покупательской возможности клиентов,по сравнению с прошлым и позапрошлым годом. И связываю это с тем, что те кто мог купить, очень много людей уехало из страны, и остались те кто уже не может позвоилть себе купить. Те у кого доход по выше, это не мои клиенты, ониу меня не покупали и 2 года назад и сейчас не будут покупать.
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
Не смешно. Люди раз в год потратили 160 гривен, чтобы хоть на Новый год посмотреть на икру.
Аха.
А те товарищи, которые в течение года стейки красной рыби берут для гриля - они мне мерещатся, наверное))).
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Вы в 90-тые здесь не жили, что ли?
жила, но ходила в детский сад
Ну дык, красную икру я ела последний раз лет 5 назад, красную рыбу вообще не помню, что бы жарила стейками
Норм? У нас доход 15-20 тысяч на 4рых и мы очень далеко от Киева
И вот представьте, моё окружение стейки из красной рыбы себе позволить не может, так мы очень хорошо живем по меркам города.
Есть те, кто живет хуже.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Не то, что не хотят.
Не дано им.
Образование то прокурили за углом.
Не дано им.
Образование то прокурили за углом.