ПоЗиТиВнАя• 04 января 2019
Ідемо в гості до родичів. Дали список продуктів
Їдемо до бабусі,от позвонила запитала,що привезти до сестри чоловіка ( живе з чоловіком своїм,дітьми з бабусею ,бо збирають на квартиру). Я без подарунків ніколи не їхала,купувала щось свекрусі до хати(скатертини,посуд )та якусь хімію для дому і солодощі,банани/мандарини,і ще те,чого просили докупити (то сир,то ковбасу чи ще чого по-дрібницям). І от мені сьогодні ´озвучили´ список харчів. Я приблизно такі продукти по тому списку купувала на Новий рік,до столу, на 8 чоловік. Я в шоці. Це мені вилізе у 2-2,5 тисячі. У нас сім´я середнього достатку. І у мене шок.мене той список добив! Я розумію,аби докупити ,чого не купили чи від себе якість продукти,які не куплять,бо дорого,але таке ..Я просто в шоці( я ж не маю продукти закупити на весь стіл для нашої сім´ї та інших родичів(
Курочка• 04 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ситуация вполне жизненная, уже автор и не так важна
читаю тут и только вопрос один
у отписавшихся есть дети? или пока ещё в проекте
читаю тут и только вопрос один
Есть. А что из написанного Вас смутило?
Пенять на зеркало• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні,не троль,просто вирвалося наболівше,бо сестра знає скільки фінансів на те все іде. І тут такі заявки (ніколи такого не було,лише цього року). Але якщо допомогти бабусіі хату перекрити,то ми даємо,коли свині подохши,то ми даємо. На плитку,нову насосну станцію теж ми. Мне ображає ця ситуація
А у них ни на что не идут деньги? Или их бабушка за пенсию кормит?
Значение слова ’помочь’ - понимаете?
Для меня Вы странная, честно. Много денег на лечение тратите - чего ехать и ныть?
Значение слова ’помочь’ - понимаете?
Сорока белобока• 04 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
і це ви 9 років їздили з мандаринами та бананами, вас годували, а на 10й попросили купити харчів, які ви і будете їсти, то вам стало дурно?
Ну получается, что так...
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
если звали в гости - это одно, а если автор сама решила ’уважить’ - то совсем другое. Может, надоели уже хуже горькой редьки своими визитами - то хоть пусть свои столования оплачивают. Автор же не пишет все обстоятельства. Но некий эгоизм прослеживается ’решили уважить, а оно вона как - продукты просят свои везти’
Я думаю шо автору эта поездка с болеющим ребенком и тратами на бензин-как пятое колесо в телеге -нафиг не надо.
Прям вот сидела Автор горя не знала тут вскакивай, хватай ребенка, прись за надцать км
Ленне-Рейма• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А сын на часть дома не претендует? Или почему сестра на квартиру собирает?
А маме вода нужна? А свинину Вам дают из тех свиней?
Я шалунья• 04 января 2019
Ответ дляnataeva2010
а коли список диктували ви млвчки записували? передзвоніть, скажіть шановні я тут порахувала - ваше замовлення складає 2-2,5 тис - ми собі не можемо дозволити такі витрати, вибачте... і приїжджайте з коробкою цукерок і вином
и все 2 дня всей семьёй будут кушать коробку цекерок и вином запивать? смешные люди, ей богу. Вот если бы в описании автора было ’они полгода упрашивали приехать, а потом выкати ли список на 2 тыс грн’, то да - позвал гостей - корми. А здесь автор решила уважить - приехать с семьёй на целых 2 дня. И кормить её сестра не обязана, а бабуля не может на пенсию. И что делать? кто здесь прав?
_ХАТШЕПСУТ_• 04 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
и мама на пенсию должна всех кормить? сестра не обязана - едут-то маму уважить
Я без подарунків ніколи не їхала,купувала щось свекрусі до хати(скатертини,посуд )та якусь хімію для дому і солодощі,банани/мандарини,і ще те,чого просили докупити (то сир,то ковбасу чи ще чого по-дрібницям).
Мечты сбываются• 04 января 2019
Автор, научитесь диалогу и озвучивайте свои мысли - и окружающим вас людям станет с Вами проще общаться.
Когда Вам озвучили список что помешало Вам сказать: ’Таня (Маша/Валя ) , у меня сейчас нет финансовой возможности купить все это.’????
Или вы создали себе имидж суперобеспеченной особы и боитесь что другие узнают какие у вас реальные финансовые возможности?
Некрасиво это: покивала головой, согласилась - и на Советчицу мигом чтоб побольше гадостей написать о родственниках.
Вы лицемерка?
Курочка• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А тут селедки с колбасой попросили и Вы в стресс впали.
_ХАТШЕПСУТ_• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
тут вас мало кто поддержит
Аноним_1463• 04 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да,это родственники не ее, а мужа. Она сама не в восторге, я думаю
Аноним_1580• 04 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А треба, щоб вже недоїдала?
Та да, минулого ж разу мішок макарон привезли, мало б вистачити на рік.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вас не обижало что для Вас поляну на 100 % накрывала принимающая сторона, а когда намекнули , что пора бы и совесть заиметь обидело,
Не один же салат из пекинки планируется на два дня? Небось и котлетки, отбивные, жаркое тоже будет? И тоже на всю ораву, это тоже кто то купит?
_ХАТШЕПСУТ_• 04 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да у нее уже потом моющее превратилось в 10 кг (именно кг))) моющего. Макароны мешками и гречка. В начале она все по скромненькому писала
стартпост
уже не ток скатерть с мандаринами
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Так очень удобно ’не акцентироваться’ на еде, когда едешь с пустыми руками, кто ж спорит.
Типа у моей бабушки есть нечего или в чем вообще проблема? Она что побирается? Или почему вдруг я должна возить бабушке кучу еды -она еды не видит в другое время или что за бред ваще? Гостинчик это одно, а затаривать едой с чего бы
ПоЗиТиВнАя
• 04 января 2019
Дякую за відповіді. І за позитивні і за негатив. Всім гарних різдвяних свят
Я б такое не носила, но продаю• 04 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну а зачем она тогда едет, если оно ей не упёрлось? Я к свекрухе не езжу, потому что не хочу и ничего страшного
Бабушка-байкерша• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Скромний по найменуванням,а по кількості в кг. вийде ОГО,на ту сумму,яку озвучила. Родичів збереться 15-18 чоловік,не мало,як на мене
На 15-18 человек не хватит 2 тысячи, не выдумывайте
_ХАТШЕПСУТ_• 04 января 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Автора еще и благодарить должны?
естессна
когда комне приходят гости с подарками я благодарю
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А треба, щоб вже недоїдала?
А сама она купить не может еды? Это такая проблема шо на макаронах год нада жить?
Аноним_1463• 04 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Если далеко живут, то фиг там что перепадает
Мечты сбываются• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Без ікри та червоної риби,але . Огірки,помідори,пекінка,сир,сирок плавлений,ковбаса сиров´ялена,ковбаса ´варенка´,балик,оселедці ,скумбрія копчена,Кракові палички,майонез,маслини,каперси,шампіньйони,і випивка. Наче нічого не забула
В каких обьемах вы все считаете, чтоб получилось 2- 2.5 тысячи?
На Вашу семью из 3 человек на сколько дней хватило бы этих продуктов?
Намакушка• 04 января 2019
Є в мене родичі, приіджають родиною: чоловік, дружина (двоюрідна сестра), 2 дітей і моя тітка з чоловіком. приіджають погуляти на свята, ну так дня на три, з 200 гр сира, ковбаси і тортиком, ну і тіпа подарунки моїй дитині, щось куплене на ринку за 20 грн(. Люблять гарно поїсти. Ну і дітям і дорослим теж треба подарунки. В мене виходить ~1,5-2 тисячі іх приїзд. Не знаю як в ви автор, може ви інша, але мої родичі дуже люблять халяву. А ще їм приготуй, за ними прибери(. Це жесть((. На це Різдво я сказала, що або продукти на святкування на три дні навпіл по списку, або прийняти не можу бо немає грошей, і що ви думаєте не приїхали, бо халява закінчилась, але я від сестри багато гарного почула
#Пойду_кгадалке• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вибачте,мене понесло. Мішки макарон,гречки,миючі по 10 кг. Коли ми їдемо на два дні то це на халяву? Я не думаю. Давайте не будете ´перегібать´
Давайте. Тому що Ваш чоловік їде раз на рік, везе ’ дрібнички’, гостює 2 дні і їде додому. Не і нього голова болить як і за що живе бабця, чи має вона змогу накрити стіл та т.п. Впевнена, що в гості до Вас ніхто з них не їздить. Майте совість.
Рыжая бестия• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не бабуся.сестра чоловіка ,на мою думку,просто обнагліла .
Может вам деньги собираются вернуть? Или сами лицо кирпичиком, продукты выгрузите и чек сразу, вот с вас 2 штуки. Будут в шоке, а вы их шоком в ответ. Бабушке гостинцы отдельно