Аноним_1575• 05 января 2019

После нурофена не упала темпер, что дать? Ребёнку 2 г

Девочки, мы болеем все( старшая, я, видимо вирус подхватили ) час назад ребёнок заснул, его трусило, видимо морозило. Меряли темп 38,5, дала нурофен форте 2,5 мл, прошло мин 40, померяла опять 38,5, чем сбить? Дело в том, что в 6 вечера ставила свечу парацетамол, сейчас же нельзя опять? Или можно? В нурофен получается не подействовал. Как быть
Yuljwa• 05 января 2019
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
А почему со скорой приехал врач и мы при нем водкой обтирали и сразу снизилась температура. Зачем они тогда такое советуют. И холодные тряпочки прикладывать тоже со скрой говорили.
Вы у меня спрашиваете, почему такие вопиюще безграмотные медики встречаются (не все, мне попадались и хорошие)?
Снизилась температура кожи, а внутри?!
Ваш ребенок - ваш выбор, но я бы так больше никогда не делала...

Регионщица• 05 января 2019
До речі теж форте підробка був, а звичайний нурофен діяв
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Девочки, упала до 37,5 . Раздела, сняла памперс, открыла окно. Он просто трусился, его знобило, вот я укутала. А зря
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ:
http://www.viahomeopatica.com/article/guide-assist...

http://citymoms.ru/kak-primenenie-zharoponizhayush...

http://onarkoze.ru/novosti/83-paratsetamol-i-astma...

И комментарии под этой статьей почитайте:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=18635
Вы знаете, прочитала 1 ссылку, не знаю, я не понимаю как можно не сбивать темпер 39 и выше так же и осложнение получить можно
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Да он не будет пить, он в течении дня еле пьёт, всеми правдами и неправдами запихиваю эту воду и узвар, а сонным и подавно
руки ноги холодные?
нурофен действует минут через 40-60, чуть сбить теспературу пока подействует помогут обтирания - вода температуры тела (без уксуса и водки) - шея, под коленями, в локтях - там где крпные кровеносные сосуды.
Сын (год и 7мес) тоже недавно переболел - температура была белой лихорадкой , 39,7 - с холоднющими ногами руками - сбивалась только с но шпой (растирала пол таблетки в 1-2 стол ложках теплой воды и с клизмочкой в попу, знаю что дают через рот но ношпа противная что в таблетках что в ампулах - ребенок ее просто рвет)
Бывает и такое• 05 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Девочки, свечки ставятся только в пустую кишку! Иначе они просто не действуют.
Я ставлю в любую кишку и при любой температуре, при 39,6 тоже действует. Я о парацетамоловых свечах.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляРегионщица
Автор, а баночка нурофену була нова? Тому що я вже раз потрапила на підробку. Відкрила нову баночку і результату не було . Потім купили в іншій аптеці і все ок.
Нет с этим все ок. На старшей испробовано
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Вы знаете, возможно. Дала 2,5 мл Написано 1-3 г или до 15 кг. А уже после 15 кг 3.75 мл, у него около 17 кг. Как думаете добавить? Или уже парацетамол свечу
в 2 года дали 2,5 мл сиропа????
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
в 2 года дали 2,5 мл сиропа????
А сколько надо? Я выше бросала фото

Мамулька• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
А зачем окно открыли? Боже, я наверное древняя..
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
перед свечкой делается клизма с температурой воды ниже тела - иначе просто всосется, а должно выйти и потом свечка и свечи не действуют при темпе выше 38.5 - идет спазм и лекарство просто не всасывается. Свечка ставится если темпа 38 и впереди ночь, когда как правило идет повышение температуры
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Обтирания. Без спирта и уксуса. Не холодной водой. Лекарства могут и не сбить. Обтирайте.
Русалка на ветвях• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
А сколько надо? Я выше бросала фото
Причем тут фото,там приблизительная дозировка,вес у всех разный,по этому и дозировка разная,некоторые в 8 месяцев 12 кг,а другие в 3 года столько же.По этому насчитывать только по кг.Мне нравятся европейские дозаторы,там прямо на шприцах с одной стороны кг,с другой мг.
КошкинДом• 05 января 2019
реналган половину ампулы развести водой и дать выпить.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
С клизмами я не дружу, я не знаю как их делать, при этом он же орать буте таааак что мама дорогая, передернет всех. Вот ставила свечу в 6 вечера, правда он сходил в туалет до этого, так с 38,8 сбила. А вот старшей анальдим свеча утром не подействовала. Но у неё точно кишечник забит, в туалет не ходила была утром
Бывает и такое• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
Никогда не делала никаких клизм, свечи храню в холодильнике, естественно. Немного грею в руке и ставлю. Всегда помогают, всегда!
Ксерокопия ночи• 05 января 2019
Автор, на 17 кг дозу маленькую дали. Всегда смотрите по весу.
Ибупрофен начинает действовать минут через 40, максимум достигает через 1,5-2 часа.
Если сомневаетесь, можно уже дать парацетамол, 6 часов уже прошло.
Судороги Вы ни с чем не перепутаете (у меня ребенок с эпилепсией, знаю о чем пишу).
Обязательно заставляйте ребенка пить. Не хочет воду - давайте морс, компот, чай. Любую жидкость, кроме молока. Но все же лучше воду.
Если будете отбирать ребенка - то только теплой водой, как температура тела. Никакого уксуса и водки, только вода.
Разденьте по максимуму, следите за температурой в комнате.

И всегда смотрите на состояние ребенка. Если при температуре 38-38,5 ребенок хорошо кушает, играет, ни на что не жалуется, то температуру сбивать не нужно.
Если ребенок вялый - сбивайте!

Дочка сейчас тоже болеет. Пару дней назад вызывали скорую, т.к. не могли температуру сбить. Седали укол, который особо и не помог. На пол градуса упала температура, и через 2 часа опять поперла вверх. Пришлось дать немного больше дозу ибупрофена, чем положено (согласовано с врачом). И вот только после этого температура медленно начала падать.

Искренне желаю выздоровления Вашему малышу!
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
А сколько надо? Я выше бросала фото
увидела, у меня другой нурофен
знаю, что некоторые покупают из польши и германии препарат, но мне стремно(
у вас форте видимо
пусть ребенок вздоравливает!
у сына три дня держалась температура под 40, два раза скорая(
мне когда то посоветовали врачи детской неотложки, но применять когда уже совсем не помогает ничего - половина анальгина и половина но шпы в теплой воде клизмой в попу
знаю что но шпа и анальгин не лучшие прпараты для детей и так далее - но если ребенок горит и ничего не помогает... у дочки были судороги, это страшно, поэтому я трусиха по поводу температуры
Гумно• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Скажите, руки и ноги холодные?

Мядуза аля моргонер• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
в 2 года дали 2,5 мл сиропа????
Там нурофен форте вроде
Русалка на ветвях• 05 января 2019
И с вашим весом можно дозу 3,75-4 давать ,не верите,спросите у врача
По этому и не сбивается долго температура
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляБывает и такое
при 39 тоже?
Русалка на ветвях• 05 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Там нурофен форте вроде
Какая разница,посмотрите расчёт по кг,а не повозрасту
Мядуза аля моргонер• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Моему тоже анальдим ни разу не помогла. Я спросила у врача скорой почему? Сказал, надо в пустую кишку только
Аннуитет• 05 января 2019
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
Вот и слушайте врачей, а не Советчицу) У меня двое детей. И всегда в критичных ситуациях обтирала уксусом с водой, ставила под воду тёплую ребенка и не вытирала. Когда была 40,3 и ничем не сбивалась, просто завернула в простынь уксусом всю промоченную и температура упала в течение 20 минут и скорые никогда не вызывала, но делала это по их же советам.
Русалка на ветвях• 05 января 2019
Ответ дляАннуитет
У меня кума врач,вообще совет дала на 50 гр водки ампулу анальгина,папаверина и димедрола
Отбирать можно раз в 3 часа,сб ивает на ура
Спелый баклажан• 05 января 2019
Послушаю
Отблеск мысли• 05 января 2019
Мало дали.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляКсерокопия ночи

Если ребенок вялый - сбивайте!

Спасибо и вам здоровья
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Откуда такая инфа про парацетамол? Я знаю что 4 раза в сутки максимум, нурофен 3 раза в сутки.
ниоткуда. все дозы и макс суточная расписаны в аннотации. Нурофен долго сбивает, но и долго играет. Если спустя 1,5 часа не падает и повышается, можно парацетамол не выходя за суточную норму