Аноним_1575• 05 января 2019

После нурофена не упала темпер, что дать? Ребёнку 2 г

Девочки, мы болеем все( старшая, я, видимо вирус подхватили ) час назад ребёнок заснул, его трусило, видимо морозило. Меряли темп 38,5, дала нурофен форте 2,5 мл, прошло мин 40, померяла опять 38,5, чем сбить? Дело в том, что в 6 вечера ставила свечу парацетамол, сейчас же нельзя опять? Или можно? В нурофен получается не подействовал. Как быть
Куратор дебошей• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Вы знаете, возможно. Дала 2,5 мл Написано 1-3 г или до 15 кг. А уже после 15 кг 3.75 мл, у него около 17 кг. Как думаете добавить? Или уже парацетамол свечу
Напишите сколько мг в мл и тогда надо рассчитать конкретно по формуле, а не ’добавить’

Вита Киев• 05 января 2019
Сейчас и я болею с малой (4 года). Температура сбивается нурофеном через 2-2,5 часов, раньше через час сбивалась. У нас так как Вы говорите, начинаю сбивать 38.5 и за 2 часа держится такая температура. Наверное это такой вирус(
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
если были в анамнезе судороги или ребенок недоношен, то выше 38,5 не держим, сбиваем. именно из-за угрозы судорог
Недоношен, на 35 нед родился. Значит в нашем случае сбивать
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Заливайте шприцом от нурофена воду аккуратно , на бочек головку и на внутреннюю часть щеки. Будет глотать воду во сне. Следите за суточным потреблением жидкости, это очень важно!
А сколько должен пить. ? Нет мой глотать не будет, я пробовала, даже во сне я шприц не всуну без силы, он чувствует и орет
Барышня_Смольный• 05 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Значит смотрите, мой сын болел, тоже температура не сбивалась. А росла. Если будет все время расти, вызывайте скорую. Я при 39,5 вызвала. Они колят анальгин с димедролом. Сбивает наверняка. Сыну 5,5лет. На след. день педиатр пришла и написала такую схему. Если не действуют нурофен с панадол ом, то даёте пол дозы панадола плюс 1/2табл.анальгина. Вам возможно анальгин ещё меньше. Если и это не собьёт высокую температуру, тогда нимесил 1/3 пакета в водичке не чаще 12 часов. Чистой водкой не обтирать. Только разведенной в воде.
А сколько лет вашему ребенку? Нимесил же нельзя маленьким
ТелаЧьи нежноСти• 05 января 2019
Автор, прочитайте про температуру, особенно комментарии и обсуждение под текстом, -Вам будет над чем задуматься:
- это про температуру https://amantonio.livejournal.com/41009.html

А вот следующий текст про парацетамол, Вы вообще офигеете:

- https://amantonio.livejournal.com/41382.html
РозаЛюксен• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Да он не будет пить, он в течении дня еле пьёт, всеми правдами и неправдами запихиваю эту воду и узвар, а сонным и подавно
Со шприца давайте, даже спящему по 2 мл за щеку
Yuljwa• 05 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
+. Комаровский криком кричит об этом: никаких уксусов, водки и тп.
Не только Комаровский, ВСЕ.
Тот же русмедсервис, на который здесь любят ссылаться.
Это создаёт иллюзию понижения температуры, искажая данные градусника, внутри все так же, а иногда даже хуже.
Не понятно, где врачей с такими рекомендациями в наше время находят...я люблю проконсультироваться с разными специалистами, когда речь идёт о здоровье сына...неоднократно мне говорили, что этот метод недопустим, хотя я и не собиралась, интуитивно даже понимала, что это неприемлемо.
Изподтишка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
фото
Странный Нурофен какой-то. Мой весит 21 кг, даю 7,5 мл

Луноходик_Ик• 05 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
месяц назад сын переболел - 6 дней температура, росла под 40.сбивала поочередно: нурофен-парацетамол, не всегда срабатывали. Но. когда поехали в инфекционку с плохими анализами врач наругал, что превышала дозу и не давала работать имунитету. Сказал что нельзя сбивать до 36,6 а до 38 норм, чтобы организм сам боролся. Холодные компрессы ставить нельзя, зато сказал макушку теплой водой смачивать чтоб поры раскрыть и температура уходила. Реально работало -0,5 за 30 минут понижалась температура.
ну и пить давала круглосуточно. ночью раза 3-4
Неужели есть те, кто хочет до 36.6 сбить???? Жесть
Санта Барбара• 05 января 2019
Ответ дляБывает и такое
Из нурофенового шприца заливайте в рот по глотку. Проглотит даже во сне.
тоже заливала через нурофеновый шприц.
сейчас сын побольше и пьет через сон нормально, даже таблетку ночью могу запихнуть
навыки со временем развиваются :)
УжеВотДа• 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
ниоткуда. все дозы и макс суточная расписаны в аннотации. Нурофен долго сбивает, но и долго играет. Если спустя 1,5 часа не падает и повышается, можно парацетамол не выходя за суточную норму
Ну так сами и почитайте аннотацию, в которой написано 4 раза в сутки можно давать парацетамол.
Луноходик_Ик• 05 января 2019
Осложнения из-за того, что сбивают температуру по 100 раз на день, сами подавляете иммунитет.
Аноним_1572• 05 января 2019
https://tabletki.ua/uk/Нурофен-для-детей/904/
Мама, читайте инструкции. На вес 17 кг- 7,5 мл
Аноним_1572• 05 января 2019
И Вы уверены, что у ребенка в 2,5 года вес 17 кг?
Идеальная оптимистка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
А сколько надо? Я выше бросала фото
Вес ребенка/4.
У вас вес 17, нужно было дать 4 мл. Нурофен Форте.
LudaSHOPSale• 05 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

ну тут он собрал конечно хорошо, я состою в 1й группе фейсбук, там родственники погибшего от токсина при приеме парацетамола писали, страшно это все, вообще получается не так страшна лихорадка, я уже писала тут, что это наша защита, и пусть она будет чем ее не будет)) если кончено нет заболеваний ЦНС и диагнозов, а как токсичные вещества что поражают печень и приводят к смертности, опять таки,
уксус -парацетамол, мама так лечила, и все больше с новым поколением не могут забеременеть и выносить ребенка.
LudaSHOPSale• 05 января 2019
если 38,5 и нет диагноза , нет наблюдений о реакции в виде- судорожной готовности и прочего, я б вообще не сбивала и радовалась что организм борется
тем более если ребенок - спит, следить и все
Пургену мне• 05 января 2019
40 минут мало для нурофена, в лучшем случае через час-полтора он только начинает сбивать температуру, не паникуйте. Если температура не будет падать через 3 часа уже можно будет дать Панадол в возрастной дозировке (разные действующие вещества).
И не забывайте о том,что жаропонижающие с 1 действующим веществом можно давать только с разницев 6 часов, так что чередуйте нурофен с панадолом и выпаивайте.

Пургену мне• 05 января 2019
допишу, если Панадол не будет действовать - это повод заподозрить какую-то бактериальную проблему и обращаться к врачу. Выздоравливайте
ТелаЧьи нежноСти• 05 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Я вот лично сама после парацетамола (колдфлю насколько я помню) попала с печенью в больницу с гепатитом. Это что б Вы понимали я из породы «не болею никогда».
LudaSHOPSale• 05 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
кошмар какой, а нас раньше лечили только парацетамол и аспирин, в детстве, вот и оно поколение болеющих (
вообще осторожно надо с любыми лекарствами
Аноним_1471• 05 января 2019
сейчас у многих так у нас тоже и у меня и дочки 3 дня была 39,5 падала только 38-38,5 и так все 3 дня(
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Девочки взвесила ребёнка 14,5 кг, я попутала вчера. Значит доза правильная. Теперь на счёт сбиваемости температуры, вот я читала и понимаю, что организм должен бороться, НО у старшей врожденный порок сердца младший недоношен, вчера его так знобило, как не дать жаропонижающее, а у дочери боюсь запустить и что бы росла высоко темпер, после прошлой болезни было 39,3 дало осложнение на сердце. И вот за этот заход была 39,5, ну как не сбивать?? Я как вижу такую темпер, то руки трусятся. Знаю одну семью у них ребёнок аутист, мама говорит заболел сильно темпер была 40 и после этого заметила изменения за ребёнком.
Люблю кетчуп• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
от обезвоживания температура всегда плохо сбивается. Начинайте вводить питьевой режим для ребенка, не только на время болезни
Бармалеина• 05 января 2019
НАШ ОПЫТ. У нас была температура 39,3, причем очень быстро поднималась с 38.
Панацетамол сбил через 40 мин до 39. Если руки и ноги при такой температуре холодные, дайте четверть таблетки ношпы (на м 5 лет - я дала половинку таблетки), это чтобы снять спазм сосудов.
Спазм сосудов - руки-ноги холодные, температура растет и не сбивается. Тогда даем ношпу. ЭТО РАБОТАЕТ. А вообще в аптечке всегда должны быть свечи адальдим детские (состав - анальгин и димедрол) , др. дозировка после 5 лет. Благодаря этой свечке и ношпе температура упала до 38.
Бармалеина• 05 января 2019
И поим ребенка через немогу часто хотя-бы по ложке.
Маргарита и Мастер• 05 января 2019
У нас недавно была температура 39,5 давала воду, но ребенок не ел. Сбила нурофеном через 12 часов. На следующий день с утра опять 39,5, и появился запах ацетона изо рта, начала поить чаем - облепихой с сахаром. Облепиху покупала перетертую с сахаром. Поила через 30 мин - сколько выпьет, чем больше тем лучше. Чай теплый должен быть. Ребенку 5.
Маргарита и Мастер• 05 января 2019
Просто воды мало, надо с чем то сладким, так как высокая температура и отсутствие еды приводит к повышению ацетона - и температура опять растет.
наталья-6ebc• 05 января 2019
Нам педиатр посоветовала ,если не можете сбить температуру ,колоть димедрол 0,5 мл с анальгином 0,3 мл,так и сделала, сбила, тепмература была до 40, никакие нурофены,свечи ,вода,уксус ,ничего не помогало. Ребенку 2,5 года.