Аноним_1575• 05 января 2019

После нурофена не упала темпер, что дать? Ребёнку 2 г

Девочки, мы болеем все( старшая, я, видимо вирус подхватили ) час назад ребёнок заснул, его трусило, видимо морозило. Меряли темп 38,5, дала нурофен форте 2,5 мл, прошло мин 40, померяла опять 38,5, чем сбить? Дело в том, что в 6 вечера ставила свечу парацетамол, сейчас же нельзя опять? Или можно? В нурофен получается не подействовал. Как быть
ЗаведУющая• 05 января 2019
Давайте пить, ждите, может до часа держаться

Простецкая• 05 января 2019
Звонить в скорую
Аноним_1569• 05 января 2019
Ждите, должен подействовать нурофен
Послушная• 05 января 2019
Значит не ту дозировку дали..считайте по весу, а не по картинке на упаковке!
Помидорина• 05 января 2019
Парацетамол можно каждые 4 часа давать
Помидорина• 05 января 2019
Подождите немного ещё. Если не подействует- ставьте свечку парацетамола
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Да он не будет пить, он в течении дня еле пьёт, всеми правдами и неправдами запихиваю эту воду и узвар, а сонным и подавно
Пез Году Неделя• 05 января 2019
пів свічки папаверину або пів таблетки. тоді подіє нурофен.
ручки холодні? може спазм бути, в таких випадках просто жаропонижаюче не діє. треба щось від спазму.
УжеВотДа• 05 января 2019
Так за 40 минут и выше не поднялась же. Это уже не плохо. И не критичная температура. Подождите еще. Потом если поднимется снова дайте перацетамол, с 6 вечера уже 6 часов прошло, можно давать. Ну и про ледяные конечности и но-шпу я надеюсь знаете.

гражданинГрубиян• 05 января 2019
Свечка при температуре вроде не действует
Сиропы можно и час ждать пока подействуют,но жидкость обязательно нужно вливать хоть со шприца по чуть чуть...
Если температура не растет,то 38.5 можно и не сбивать,если нет особых показаний,до 39 точно. Так быстрей организм поборет вирус
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляПослушная
Вы знаете, возможно. Дала 2,5 мл Написано 1-3 г или до 15 кг. А уже после 15 кг 3.75 мл, у него около 17 кг. Как думаете добавить? Или уже парацетамол свечу
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ручки были как давала чуть прохладные. Сейчас горячие
AnnaSmith• 05 января 2019
Когда у малой температура не сбивалась, на скорой сказали, что если температура высокая, то сбивается она час-полтора. Следите, чтоб не поднималась. Через 20 минут, если не будет изменений - можете дать парацетамол
БезПаспортаНеПродаю• 05 января 2019
ждите, за час может прекратиться рост температуры, потом будет снижаться
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Знаю, вот только знаю что ношпа до 6 лет нельзя, что в нашем случае хоть 1/4 дать
УжеВотДа• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Должна быть написана дозировка сколько мг/кг массы тела. От туда считайте мл.
И свечка выше 38,5 вряд ли подействует. Лучше таблетку растолочь если есть.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Скажите, а вот особые Показания, это что может быть?
гражданинГрубиян• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Судороги
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Есть сироп панадол

УжеВотДа• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Я давала лет с 3. Часто была белая лихорадка или как ее правильно называть. А меньше 3 лет скорая приезжала колола укол при этих симптомах. Но у ребенка же горячие конечности, значит но-шпа не нужна.
В каждой бочке...• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Можно, но не целую таблетку.
На 17кг разве 3.75мл сиропа? инструкцию читайте!!!!
УжеВотДа• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Есть сироп панадол
Ну вот лучше его. И рассчитайте сколько мл на вес именно вашего ребенка надо.
ЗлойанОним• 05 января 2019
Свечку анальдим
Тарабарщина• 05 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А мне в скорой говорили, что если не сбивается одним, нужно другое пробовать. Правда, я с 39,5 сбить не могла.
Да будет так• 05 января 2019
Чередуйте с парацетамолом
3@йk@• 05 января 2019
Парацетамол нельзя давать чаще двух раз в сутки, желательно не чаще раза в 12 часов. Если парацетамол немного сбил, нурофен дали меньше, а температура не падает, но и не повышается выше 38.5, то следите за ребенком, чтобы не было судорог - при них в истерику не впадайте, но наберите неотложку. Если спит сейчас, то не сбивайте больше - следите за ним.
У меня сын только переболел, врачи рекомендовали не частить, если температура не повышается выше 39 и ребенок спит достаточно спокойно.
Надежда - Viber 380932845785• 05 января 2019
Я в таких случаях холодные тряпочки прикладывала и постоянно их меняла, охлаждала немного в морозилке. Со скорой приезжали когда маленький был, вкололи укол и темпереатура спала быстро. И со скорой помощи советовал обтирание водкой все тела, в течении 15 мин 5 раз надо сделать каждые 3 мин - помогает.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Можно, но не целую таблетку.
Yuljwa• 05 января 2019
У нас Нурофен всегда сбивает через час-полтора, не раньше.
Но эффект тоже держится долго.
Начинаю сбивать с 38,5 только.
Сыну 3 года.
УжеВотДа• 05 января 2019
Ответ для3@йk@
Откуда такая инфа про парацетамол? Я знаю что 4 раза в сутки максимум, нурофен 3 раза в сутки.