Аноним_1575• 05 января 2019
После нурофена не упала темпер, что дать? Ребёнку 2 г
Девочки, мы болеем все( старшая, я, видимо вирус подхватили ) час назад ребёнок заснул, его трусило, видимо морозило. Меряли темп 38,5, дала нурофен форте 2,5 мл, прошло мин 40, померяла опять 38,5, чем сбить? Дело в том, что в 6 вечера ставила свечу парацетамол, сейчас же нельзя опять? Или можно? В нурофен получается не подействовал. Как быть
Бармалеина• 05 января 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Нам педиатр посоветовала ,если не можете сбить температуру ,колоть димедрол 0,5 мл с анальгином 0,3 мл,так и сделала, сбила, тепмература была до 40, никакие нурофены,свечи ,вода,уксус ,ничего не помогало. Ребенку 2,5 года.
Не все могут колоть, хотя уколы сама себе делаю, а вот детскую попку как-то жалко, поэтому чтобы не колоть, есть свеча анальдим (анальгин+димедрол) и сироп парацетамол чудесно сбили высокую температуру 39,3
Катька Пушкарева• 05 января 2019
Автор, я розумію, коли ви кажeтe сонним нeбудe пити.
Моя подруга, в якоі мама пeдіатр, мeні постійно при хворобах дітeй нагадує, що поіти-поіти-поіти.
Вона так робить, вночі зі шприца кожні 15 хв всю ніч!!!по пару мілілітрів.
Будить, зажимає голову під мишку і насильно заливає.
Іі мама налякала, що в лікарні багато років тому на іі чeргуванні мама заснула і нe випоіла дитину, до ранку дитини нe стало.
Подруна всeлила і в мeнe цeй страх.
Молодшому сину 2.6.
Я його досі нe відучила від бутилки і нeбуду поки. Бо хворіє часто, тeмпeратура часто, а пити можe тільки з бутилки вночі. Хай навіть тільки компот, алe я знаю, що за ніч компоту увіллю в нього нe мeншe пів літра.
Шприцом би я так нe змогла. Дитині ж тeж трeба спати і сили відновлювать. І мeнітрeба спати, я наводжу будильник кожні 30-40-50 хв і пропоную бутилку. Кожні 15 нe осилила б.
Отак ми досі любимо на ніч і вночі вдуть бутилку компоту. Знаю, що нe рeкомeндують, зуби псуються.
Алe заради тeмпeратур нe хочу відучувати
Подруна всeлила і в мeнe цeй страх.
Молодшому сину 2.6.
Аноним_1558• 05 января 2019
38.5 не критичная температура абсолютно. Зачем ее сбивать? Сначала снижаете защиту организма жаропонижающими, а потом рассказываете, сколько осложнений.
Аноним_1511• 05 января 2019
Автор,вс семья наша заболела перед НГ ,больше всех младший сын,ему 3 года.Темпа была 39.1 с утра,сбивала нурофеном,с начала сбивалась а потом через 4 часа поднималась опять,на 3е сутки в 18-00 темп поднялась до 39.8 и я дала сироп эфералган и он слава богу сбил темпу и больше так она не поднималась,но я давала пить со шприца много жидкости.
После 18• 05 января 2019
Нурофен - 3 рази на добу (через 8 год)
Парацетамол - 4 рази на добу (через 6 год)
Анальдим свечи ставила - если не помогало.
Но потом перестала - оставляю место для укола анальгина вместо свечи.
и да - если ручки-ножки холодые - то полтабл ношпи
И обязательно поить ребенка
Аноним_1570• 05 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Какая разница,посмотрите расчёт по кг,а не повозрасту
6-10 мг/кг. Автор дала 2,5 мл - это 100 мг, как раз минимальная терапевтическая доза (6*17=102).
Попадалочка• 05 января 2019
автор, вы, наверное, уже всё сбили, но у моего ребенка температура иногда начинает только через час после приема лекарства снижаться, т.е. если через час хоть немного не снизилась, только тогда начинаю нервничать.
Ну и 38,5 по сути ничем ребенку не грозит, 39,5 похуже будет))
Фея_3уровень• 05 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Можно, но не целую таблетку.
На 17кг разве 3.75мл сиропа?
инструкцию читайте!!!!
На 17кг разве 3.75мл сиропа?
инструкцию читайте!!!!
Автор ошиблась, там под 7 мл на такой вес идёт прим5но
Мексиканочка• 05 января 2019
Боже, девочки, если температура 38,5 это еще не высокая. Вот если больше 39,5 и еще морозит и плохо, тогда надо сделать небольшую клизму , а потом или сразу или через пол часа поставить свечку парацетомол, но блин без демидролов. И все. После клизмы всегда температура сподает, вообще. В Европе доктора не советуют сбивать температуру до 39,5. Это организм борется. Клизму на ночь. Дать попить теплой водички с замороженной малиной, и все ОК. Спокойная ночь обеспечена.
Аноним_1572• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Девочки взвесила ребёнка 14,5 кг, я попутала вчера. Значит доза правильная. Теперь на счёт сбиваемости температуры, вот я читала и понимаю, что организм должен бороться, НО у старшей врожденный порок сердца младший недоношен, вчера его так знобило, как не дать жаропонижающее, а у дочери боюсь запустить и что бы росла высоко темпер, после прошлой болезни было 39,3 дало осложнение на сердце. И вот за этот заход была 39,5, ну как не сбивать?? Я как вижу такую темпер, то руки трусятся. Знаю одну семью у них ребёнок аутист, мама говорит заболел сильно темпер была 40 и после этого заметила изменения за ребёнком.
На этот вес - 5 мл надо было
Аноним_1570• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1572
На этот вес - 5 мл надо было
Не надо было. Максимум 3,6 мл.
Аноним_1574• 05 января 2019
Ответ дляМотористка
На 17кг вам уже нужно 4,25 мл нурофена ФОРТЕ! Парацетамола тоже наверное неправильную дозировку даёте....вот и не сбивается температура... ну а пить это обязательно всеми силами, не будет пить будет ацетон, темп не будет сбиваться.
Дело не в дозировке, ребенок не пьет воду, он не подействует в полную силу
Телепузик• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Да он не будет пить, он в течении дня еле пьёт, всеми правдами и неправдами запихиваю эту воду и узвар, а сонным и подавно
Не пьет жидкость вот и не падает темпа(((. Тело же с помощью жидкости охлаждается.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2019
Я когда темпа постоянно поднимется после нурофена или панадола обтираю мокрой горячей тряпочкой. Врач посоветовала - так температура немного уходит как после потения. Холодной нельзя чтобы не взывать спазм. НО если дело совсем не идет и поднимается к 40 - тогда подмышки пах - холодными салфетками надо обкладывать. не ледяными конечно, но 20-22 градуса и менять их. Мне пока Слава Богу не приходилось. Но в больнице наблюдала такую процедуру
Телепузик• 05 января 2019
Дозу жаропонижающего всегда рассчитываю на вес ребенка. Смотрите инструкцию: сколько мг на 1 кг веса и считаете суточну дозу, потом делите на 4-3 приема и получаете свою норму. И тогда точно будет видно работает препарат или нет. Но для того, чтобы он работал надо пить. Желательно побольше сладкого, чтобы ацетономический синдром не подключился.
Закидай меня камнями• 05 января 2019
Не покупайте Нурофен Форте!!! Дофига его фальсификата. Это пустышка! Чуть ребенок не сгорел. Подтвердили 2 раза врачи на скорой.
КараПузовна• 05 января 2019
Если холодные ручки и ножки- это спазм, она не будет падать. Дайте нош пу по возрасту и жаропонижающее , упадёт . А если нет- колоть нужно
КараПузовна• 05 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Если Нурофен Форте- дозировка в 2 р меньше!
ТочноБудет• 05 января 2019
если нурофен через 40мин-час не подействовал,поставьте свечи ’Анальдим’-1/2шт, анальдим-это тот же анальгин с димедролом,которые колят в скорой. мы только так спасались,иногда даже если температура в течение 40мин после нурофена все так же росла и доходила до 39,5-40,больше не выжидала,когда начнет падать и ставила свечку,всегда очень хорошо помогает и ребенок спит
ТочноБудет• 05 января 2019
пусть ваш ребеночек выздоравливает и растет здоровеньким и счастливеньким!!!!!!!!!!!!!!!