Аноним_1575• 05 января 2019

После нурофена не упала темпер, что дать? Ребёнку 2 г

Девочки, мы болеем все( старшая, я, видимо вирус подхватили ) час назад ребёнок заснул, его трусило, видимо морозило. Меряли темп 38,5, дала нурофен форте 2,5 мл, прошло мин 40, померяла опять 38,5, чем сбить? Дело в том, что в 6 вечера ставила свечу парацетамол, сейчас же нельзя опять? Или можно? В нурофен получается не подействовал. Как быть
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
Я в таких случаях холодные тряпочки прикладывала и постоянно их меняла, охлаждала немного в морозилке. Со скорой приезжали когда маленький был, вкололи укол и темпереатура спала быстро. И со скорой помощи советовал обтирание водкой все тела, в течении 15 мин 5 раз надо сделать каждые 3 мин - помогает.
водкой...нельзя водкой...

автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Какая разница,посмотрите расчёт по кг,а не повозрасту
Согласна.тут протупила
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ для3@йk@
Парацетамол нельзя давать чаще двух раз в сутки, желательно не чаще раза в 12 часов. Если парацетамол немного сбил, нурофен дали меньше, а температура не падает, но и не повышается выше 38.5, то следите за ребенком, чтобы не было судорог - при них в истерику не впадайте, но наберите неотложку. Если спит сейчас, то не сбивайте больше - следите за ним.
У меня сын только переболел, врачи рекомендовали не частить, если температура не повышается выше 39 и ребенок спит достаточно спокойно.
чем при судорогах поможет неотложка? она пока приедет, они уже прошли. Неотложка оказывает только неотложную помощь или госпитализирует
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Скажите, а вот особые Показания, это что может быть?
если были в анамнезе судороги или ребенок недоношен, то выше 38,5 не держим, сбиваем. именно из-за угрозы судорог
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Ручки были как давала чуть прохладные. Сейчас горячие
уже хорошо, спазм сосудов ушел и темпа должна идти вниз
Русалка на ветвях• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Согласна.тут протупила
Ничего страшного,все проходят через это,здоровья малышу,сейчас вирус ужасный,крепитесь и скорее выздоравливайте.
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Девочки, упала до 37,5 . Раздела, сняла памперс, открыла окно. Он просто трусился, его знобило, вот я укутала. А зря
вот и хорошо : Если при темпе будет озноб еще, но-шпу по возрастной дозе, чтоб спазм сосудов снять. А когда знобит - не укутывать это только изверги могут)
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляБывает и такое
Я ставлю в любую кишку и при любой температуре, при 39,6 тоже действует. Я о парацетамоловых свечах.
все свечи не перевариваются, а действующее вещество всасывается через слизистую - более быстрое действие. Наполненность кишки тут роли не играет
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
водкой...нельзя водкой...
не обтираю с водкой так как по опыту поняла что так же действует и обычная вода теплая ( не холодная) - чуть ниже температуры тела ребенка
Но (!) врачи детской неотложки рекомендовали обтирать водой именно с водкой. Поэтому вполне верю, что врачи такое рекомендуют

СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
перед свечкой делается клизма с температурой воды ниже тела - иначе просто всосется, а должно выйти и потом свечка и свечи не действуют при темпе выше 38.5 - идет спазм и лекарство просто не всасывается. Свечка ставится если темпа 38 и впереди ночь, когда как правило идет повышение температуры
Ксерокопия ночи• 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Не всегда судороги проходят. Бывает одни сменяются другими.
У дочки после судорог кома была. Не стоило вызывать скорую по Вашему?
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
И уксусом, это было актуально лет 30 назад. Просто ребенок еще отравится водкой или уксусом к итак нехилой интоксикации организма. Если речь идет от критических состояниях - то оправдано. Но тогда оправдана скорая с уколом - анальгин+димедрол+ папаверин.
Просто прохладной водой и если нет спазма сосудов - озноба
Весенний Марафон• 05 января 2019
Заливайте шприцом от нурофена воду аккуратно , на бочек головку и на внутреннюю часть щеки. Будет глотать воду во сне. Следите за суточным потреблением жидкости, это очень важно!
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
почитайте того же Комаровского
да, я знаю что кто то пишет что им свечка помогает и т.д. - это отлично если помогает, моим детям от свечек толку ноль - поэтому склонна таки верить в данном случае
Пьера Безухова• 05 января 2019
клизму содовую сделайте
СернаМоисеевна• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
почитайте того же Комаровского
делайте клизму! прохладная вода снизт темпу. Комаровский не дока для некоторых, извините
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
скорая с уколом - мы ждали более 3 часов ребенку год и семь месяцев, темпа 39,7(((
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Комаровского тоже фильтровать надо, но тут все расписано с объяснениями и логически по сути, и мне это не один врач говорил
не агитирую, просто на свечки не надеюсь)
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
клизму содовую сделайте
а соду зачем в попу?

Зубачистка• 05 января 2019
для питья давайте ребенку малиновый чай (из ягод), тоже помогает сбить температуру. Еще немного помогает - протирать запястья, и щиколотки компрессами из раствора уксуса
Пьера Безухова• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
а соду зачем в попу?
она в рот поможет гашенная, но не каждого ребенка уговоришь на это. Своим даю с молок и медом при кашле
Чучело сосны• 05 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
при кашле да, знаю что горло полощут, а при темпе зачем?
Пьера Безухова• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
убрать интоксикацию, снизить кислотность как-то так.
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
фото
Это у вас нурофен форте, там действующего вещества больше, в обычном нурофен дозировка другая, тк меньше действующего вещества
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляYuljwa
Автор, только не вздумайте водкой или уксусом обтирать, как и обтирать холодными тряпками. Это все очень чревато...обеспечивает охлаждение кожи и перегрев внутренних органов, уже молчу об интоксикации. Снимите подгузник, если он есть, (у нас сразу былов-0,2-0,3), не кутайте, обеспечьте доступ свежего воздуха и прохладу в помещении
+. Комаровский криком кричит об этом: никаких уксусов, водки и тп.
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Значит смотрите, мой сын болел, тоже температура не сбивалась. А росла. Если будет все время расти, вызывайте скорую. Я при 39,5 вызвала. Они колят анальгин с димедролом. Сбивает наверняка. Сыну 5,5лет. На след. день педиатр пришла и написала такую схему. Если не действуют нурофен с панадол ом, то даёте пол дозы панадола плюс 1/2табл.анальгина. Вам возможно анальгин ещё меньше. Если и это не собьёт высокую температуру, тогда нимесил 1/3 пакета в водичке не чаще 12 часов. Чистой водкой не обтирать. Только разведенной в воде.
2 годика. Какой намесил !??
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Не знаю, Кидайте тапками в меня но когда месяц назад мой сын заболел и была температура 39.7 то дала нурофен, он сбил только до 38.5 и не мог уснуть.
Развела я ложку уксуса к 4 частям и ножки протерла и ручки, через 15 мин у ребёнка 37.4 и он спокойно уснул и выспался и пропотел хорошо. И делала ему так когда был и в меньшем возрасте.
Возможно , просто нурофен подействовал)
У меня , к примеру, парацетамол сбивает на полградуса, а потом только через час и более начинает норм сбивать
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляРегионщица
Автор, а баночка нурофену була нова? Тому що я вже раз потрапила на підробку. Відкрила нову баночку і результату не було . Потім купили в іншій аптеці і все ок.
А я так с панадолом - беби((
Выбросила. Обычные купила парацетамол таблетки, их точно не подделают, но ребёнок постарше уже. Может частями есть табл.
Раньше был рапидол- красота. В ложке растворяешь и пьёшь, ребёнку с 2 лет вроде бы можно было, но почему- то перестали ввозить в Украину . Это как парацетамол
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
в 2 года дали 2,5 мл сиропа????
Нурофен Форте у автора. Его нужно меньше, чем обычного нурофена
Куратор дебошей• 05 января 2019
Вы мало дали нурофен, сколько мг в мл?