Аноним_1575• 05 января 2019

После нурофена не упала темпер, что дать? Ребёнку 2 г

Девочки, мы болеем все( старшая, я, видимо вирус подхватили ) час назад ребёнок заснул, его трусило, видимо морозило. Меряли темп 38,5, дала нурофен форте 2,5 мл, прошло мин 40, померяла опять 38,5, чем сбить? Дело в том, что в 6 вечера ставила свечу парацетамол, сейчас же нельзя опять? Или можно? В нурофен получается не подействовал. Как быть
Мядуза аля моргонер• 05 января 2019
Девочки, свечки ставятся только в пустую кишку! Иначе они просто не действуют.

Анонимушка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Скажите, а вот особые Показания, это что может быть?
Судорожная готовность, проблемы неврологии и кардиологии
УжеВотДа• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
фото
А вес какой у ребенка?
Yuljwa• 05 января 2019
Автор, только не вздумайте водкой или уксусом обтирать, как и обтирать холодными тряпками. Это все очень чревато...обеспечивает охлаждение кожи и перегрев внутренних органов, уже молчу об интоксикации. Снимите подгузник, если он есть, (у нас сразу былов-0,2-0,3), не кутайте, обеспечьте доступ свежего воздуха и прохладу в помещении
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Девочки прости может за глупый вопрос, а судороги я не спутаю с ознобом? Просто он чуть дергался, мне показалось что его морозит, а теперь думаю хоть не судороги то были ?
Мотористка• 05 января 2019
На 17кг вам уже нужно 4,25 мл нурофена ФОРТЕ! Парацетамола тоже наверное неправильную дозировку даёте....вот и не сбивается температура... ну а пить это обязательно всеми силами, не будет пить будет ацетон, темп не будет сбиваться.
Зубная фея• 05 января 2019
Ответ дляПомидорина
Подождите немного ещё. Если не подействует- ставьте свечку парацетамола
Я так делаю и сразу спадает. Но боюсь советовать, я не врач. Но врачу объясняла ситуацию, не падала от Нурофена, ставила свечку, она отвечала ’хорошо’.
Надежда - Viber 380932845785• 05 января 2019
И сильно кутать нельзя - легкое одеяло,
теплая одежда и теплое одеяло может нагнать больше температуру.
И обильное питье.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Откуда такая инфа про парацетамол? Я знаю что 4 раза в сутки максимум, нурофен 3 раза в сутки.
Да, на паналоле Написано через 4 часа можно давать, правда я ставила свечу парацетамол, но действующее вещество одно же

Да будет так• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
не спутаете ,там немного иное .
Бабочки в моём животе• 05 января 2019
РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ:
http://www.viahomeopatica.com/article/guide-assist...

http://citymoms.ru/kak-primenenie-zharoponizhayush...

http://onarkoze.ru/novosti/83-paratsetamol-i-astma...

И комментарии под этой статьей почитайте:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=18635
Цветик-семицветик• 05 января 2019
38,5 это еще не критично. дайте анальгин с ношпой. Моему сыну помогало очень быстро. С 40 сбило. пока скорая приехала он уже был весь мокрый.
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляYuljwa
Спасибо тоже думала за подгузник
Мядуза аля моргонер• 05 января 2019
Значит смотрите, мой сын болел, тоже температура не сбивалась. А росла. Если будет все время расти, вызывайте скорую. Я при 39,5 вызвала. Они колят анальгин с димедролом. Сбивает наверняка. Сыну 5,5лет. На след. день педиатр пришла и написала такую схему. Если не действуют нурофен с панадол ом, то даёте пол дозы панадола плюс 1/2табл.анальгина. Вам возможно анальгин ещё меньше. Если и это не собьёт высокую температуру, тогда нимесил 1/3 пакета в водичке не чаще 12 часов. Чистой водкой не обтирать. Только разведенной в воде.
Ответ дляYuljwa
А почему со скорой приехал врач и мы при нем водкой обтирали и сразу снизилась температура. Зачем они тогда такое советуют. И холодные тряпочки прикладывать тоже со скрой говорили.
Радикальная• 05 января 2019
Мы лежали в больнице 2 дня сбили температуру и домой
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нимисил стремно для 2х лет.
Баксы_сдам• 05 января 2019
Чередуйте Нурофен и Панадол детский!Дозировку расчитать нужно правильно,по весу ребенка.Если температура плохо сбивается, ребенок горячий,а руки и ноги холодные-то в скорую звоните или везите в больницу на укол!
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
Сильно холодные нельзя на сколько я знаю, может судороги вызвать

Санта Барбара• 05 января 2019
месяц назад сын переболел - 6 дней температура, росла под 40.сбивала поочередно: нурофен-парацетамол, не всегда срабатывали. Но. когда поехали в инфекционку с плохими анализами врач наругал, что превышала дозу и не давала работать имунитету. Сказал что нельзя сбивать до 36,6 а до 38 норм, чтобы организм сам боролся. Холодные компрессы ставить нельзя, зато сказал макушку теплой водой смачивать чтоб поры раскрыть и температура уходила. Реально работало -0,5 за 30 минут понижалась температура.
ну и пить давала круглосуточно. ночью раза 3-4
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляБабочки в моём животе

Спасибо изучу
Аноним_1455• 05 января 2019
У нас дочке помогает только панадол, и свечи, нурофен почему-то не сбивает температуру никогда(
автор Аноним_1575 • 05 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Хорошая схема, вот только кака его пить заставить
мААААсквичка• 05 января 2019
Не знаю, Кидайте тапками в меня но когда месяц назад мой сын заболел и была температура 39.7 то дала нурофен, он сбил только до 38.5 и не мог уснуть.
Развела я ложку уксуса к 4 частям и ножки протерла и ручки, через 15 мин у ребёнка 37.4 и он спокойно уснул и выспался и пропотел хорошо. И делала ему так когда был и в меньшем возрасте.
Бывает и такое• 05 января 2019
Ответ дляПомидорина
Парацетамол можно каждые 4 часа давать
Ужас! Каждые 6 часов! Убьете ребёнку печень, он гепатотоксичен вплоть до летального исхода!
Бабка в тапках• 05 января 2019
Мы тоже переболели ОРВИ, всех сейчас косит, прямо семьями. Мой сын старше вашего, но с самого маленького возраста я знаю, что Нурофен может действовать до часа! И вот в этот раз тоже так было. Ночью поднялась температура до 39, дала нурофен согласно нашей норме и температура начала падать аж через час после приёма. Но я обязательно при этом даю питье и делаю компрессы (просто полотенечко окунаю в воду комнатной температуры и на лоб).
Бывает и такое• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Да он не будет пить, он в течении дня еле пьёт, всеми правдами и неправдами запихиваю эту воду и узвар, а сонным и подавно
Из нурофенового шприца заливайте в рот по глотку. Проглотит даже во сне.
elena901• 05 января 2019
Анальдім свічки.
Регионщица• 05 января 2019
Автор, а баночка нурофену була нова? Тому що я вже раз потрапила на підробку. Відкрила нову баночку і результату не було . Потім купили в іншій аптеці і все ок.
Репетиторша• 05 января 2019
У моего от нурафена тоже не всегда падает, ставлю потом свечку анальгина или парацетамола. Совмещать можно, главное что бы не было одного действующего вещества в двух препаратах. В нурофене -ибупрофен, в свечах «парацетамол»- соответственно парацетамол.