Сфера влияния• 05 января 2019

Брекеты и моё лицо

С ноября месяца 2018 года ногу бретёры сапфиры, результат есть, скоро их снимать. Проблема в том, что спустя месяцев шесть после ношения их я привратниками в мумию моё лицо это мрак скулы торчат щёки впали, появились ямы, когда видят меня знакомые, говорят что я болею? Что со мной? Меня это раздражает((( скажите когда я их сниму у меня лицо наберёт немного жира? Я не буду такая тощая на лицо, раньше было лицо круглое, сейчас в виде огурца!
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
а родители не занимались вашими зубами ? Мои не занимались , не знаю что делать , ходила на одну консультацию сказали , это невозможно
Занимались. Носила пластину, т.к. брекетов тогда не было. Мучение ужасное, а толку ноль. Поэтому удивляюсь зачем сейчас детей в эпоху брекет-систем мучают этими пластинами. У моих детей оочень кривые зубы, правда с прикусом все ок, не то, что у меня было. Мое мнение по поводу пластин - нет, и еще раз нет! Только бректеы, и то если сами захотят.

Айболитная• 05 января 2019
Ответ дляСфера влияния
С ноября 2017 года ношу
Это мало, год.
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Подскажите, а нижние передние зубы не лягли более горизонтально? И сколько времени Вы носили ретейнер?
Не поняла вопрос.. ретейнер мне рекомендовали носить 4 года. Но я его вообще снимать не планировала пожизненно. Просто стал местами отходить сам пару лет назад. Так что я его фрагментами оторвала сама. Какая-то часть осталась
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
костями тарахтеть..
Блин при росте 175 вешу 59кг и мне не нравиться - худая. Нос торчит,щеки впали, сисек нет
Когда весила 56кг + это было обнять и плакать, плюс почки болели
у меня подруга с таким ростом и весом 49 - выглядит шикарно, идеал фигуры. А впалые щеки - это очень красиво! Но, естественно, если для Вас это худоба и впалые щеки - ужас, то и спорить тут не о чем. У каждого разное мнение и представление о красоте
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЭлектричка
Да уж... хорошо что я не стала заморачиваться брекетами, а решила все радикально. Спилила нафик то что мне не нравится и поставила просто коронки. Да, прикус так и остался неправильный, но этого никто не видит кроме стоматологов. Но зато зубы ровные и красивые
под коронками зубы гниют
Ягодка опять• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну 50 потолок
Норма, 57 кг для этого роста. А Вы предлагаете вообще кожа и кости? Я когда-то похудела до 56 -ужас.
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЯгодка опять
нет, это не норма. Но повторюсь, не хочу спорить на эту тему
Ms. Android• 05 января 2019
Ответ дляVitalinka1987
всегда удивляюсь, откуда берутся такие вопросы))
А я вот не поняла Вашего сарказма. Проблема с зубами была в детстве не видна?
Есть детям хочешь что-то сделать, а они не даются
Я задала вопрос автору! Проблему с зубами не решали в детстве родители или она не хотела? Если хотела, то почему начала решать уже в таком возрасте?
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЭлектричка
Кроме того, от брекетов страдает эмаль зуба, она у меня по крепости итак не айс, есть микротрещины. Брекеты их еще больше бы убили. Я подумала и выбрала другой вариант. Пожертвовать 4мя зубами, остальные остались нетронутыми. В моем случае, думаю, это было оптимально
совершенно никак брекеты не влияют на эмаль

Добра всем!• 05 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Сказала если всё устраивает снимай!
У меня малой 12 л,тоже надо будет ставить ,сколько сейчас это стоит?
Электричка• 05 января 2019
Ответ дляПаравозик
объясните вкратце что такое коронки? Это как протез? Зубы пришлось спиливать, так они же дальше будут портиться, правильно я понимаю? Сколько вам лет? Покажите пожалуйста фото результата. Вырежьте чтоб лица не видно было.
Спиливается зуб на нужную толщину, вставляется штифт либо не вставляется, в зависимости от ситуации. Депульпируется либо не депульпируется тоже в зависимости от ситуации. Зуб покрывается цементом и фиксируется коронка. Если все правильно делается - ничего не портится и стоит десятилетиями. Фото выкладывать на советчице не буду, для меня это принципиально, извините.
Электричка• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
под коронками зубы гниют
Если делает кроворукий ортопед - да, действительно гниют.
Мама моя вот 2 недели назад очередной раз коронки поменяла. Предыдущие стояли 10 лет. Перед ними тоже около того. Ни одного гнилого зуба
Электричка• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы врач-ортодонт?
Электричка• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
под коронками зубы гниют
Видимо все-таки ортопед, а не ортодонт
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЭлектричка
Вы врач-ортодонт?
почти))
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЭлектричка
Видимо все-таки ортопед, а не ортодонт
не угадали))
Электричка• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
почти))
Понятно. Значит отчислили с первого курса за неуспеваемость
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЭлектричка
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЭлектричка
комменты мои для начала почитайте, а потом выводы несуразные делайте

Тарабарщина• 05 января 2019
Ответ дляMs. Android
ну например моя мама хотела проблему решать, повела к стоматологу, а стоматолог сказал, что ничего делать не надо,зубы нормальные
так и выросла с неправильным прикусом, некритичным, но неправильным
Гл. Амурная• 05 января 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вот и я о чем) у меня так же)
Это потому что 8-ки удалили. У меня также
Аноним_1524• 05 января 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вот и я о чем) у меня так же)
Это удаление 8к так на форму лица влияет?
Как раз летом предлагали выдрать верхние, отказалась, щеки и так впалые, если худею.
Хотя прикус и без того не фонтан...
Гл. Амурная• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
только после смены ВСЕХ зубов. Моему 14 и еще половина зубов не сменились
Моему 10, уже все зубы поменялись. Только 7ки не выросли еще
Гл. Амурная• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Денис Сергеевич Емельяненко, клиника Рафаэль
Когда вы написали, что приезжает из Днепра сразу при Рафаэль подумала.
Там цены, конечно.
Плакат с автографом зимы• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мы сейчас сыну ровняем прикус ,брекеты на нижней и верхней челюсти. У него тоже проблема была что нижняя челюсть меньше верхней, врач говорила что брекетами челюсть вытянется, вырастет. Но по итогу челюсть осталась на месте, а зубы легли чтоб получить правильный прикус. Не знаю правильно ли это, врач уже хочет снимать брекеты,сын отходил в них год. На фото видно как лежат нижние зубы
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
Если вам посоветовали, напишу те мне в личку пожалуйста. Тоже ищу Харьков/киев.
К сожалению, пока ничего
Бриджит_Фрикандо• 05 января 2019
Ответ дляMalparida
Ой, я тоже из Днепра и ищу ортодонта. Подскажите, пожалуйста имя вашего и где он принимает?
Хороший ортодонт в Клинике Доктора Лапченко
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну мне верхнюю челюсть наоборот уменьшали и максимально придвинули к нижней
Аноним_1477• 05 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
К сожалению, пока ничего
Знакомые ставили брекеты у Новиковой Виктории, клиника Smile Design на Гоголя, очень рекомендовали.
Аноним_1569• 05 января 2019
Я носила в 27 лет брекеты, был один зуб под углом, прикус правильный. Брекеты стояли только на верхней челюсти. У меня поменялось лицо, стало как бы шире. Уже не помню вернулось ли на место после снятия (ретейнер мне приклеили только на 4 зуба). Сейчас я поправилась поэтому сравнить не могу.
А вот вспоминаю пару лет назад тут тему, девушка советовалась по поводу брекетов и я написала, что может поменяться лицо, так одна на меня аж накинулась, что я такой бред пишу))