ТебеОноНадось• 05 января 2019
А что вкусного вы готовите на Рождество?
Девочки, а есть такие, кто готовит традиционные 12 блюд на стол? Что именно вы готовите?
Посетила меня идея наготовить традиционный ужин. Не спрашивайте, нафиг оно мне надо, сама не знаю)))
А кроме кути, узвара, голубцов и рыбы ничего не придумывается.
Подкиньте идей, а? Чтоб вкусно было
Я не на долго• 05 января 2019
Вареники с капустой/картошкой, салат с грибами и кукурузой, винегрет, узвар, квашеная капустой + ещё соленья, зразы с капустой, кутья то понятно обязательно, селёдка нарезкой, овощные голубцы
ТебеОноНадось
• 05 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Можно подробней про салат с грибами и кукурузой? У меня все с кукурузой в семействе улетает)
Любви вам!• 05 января 2019
Ще у нас готували польський борщ (так називався, він на буряковому квасі і пісний, я не вмію готувати) з вушками (це маленькі пельмені з начинкою із сушених грибів, теж не вмію готувати)
Квасолю тушену.
Чудо в декрете• 05 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Давайте я расскажу:)) шампиньоны пластинками поджариваете на слив.масле, лук репчатый до золотистого цвета полукольцами на раст., яйцо отварное полосками, ветчина /балык/ полосками, кукуруза, лук зеленый. Майонез- куда ж без него.
ТАЗератти• 05 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Ник класс) Действительно, оно надо?)
вареники с разной начинкой
ТебеОноНадось
• 05 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Квасолю тушену.
Де ж його взяти, той буряковий квас))
ТебеОноНадось
• 05 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Хана фигуре, но вкуснооооо)
ТебеОноНадось
• 05 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
главное условие!!!
все должно быть нарезано маленькими кубиками
Это чтоб не расслабляться?)) Полдня мелкие кубики вырезать?)
Детские_Будут?• 05 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
так в предыдущей теме советовали)))
Незнакомлюся• 05 января 2019
Ответ дляВеснушка
фото
Спасибо! Написала 11 блюд, сижу гадаю чего ж еще приготовить, а за картоху то и забыла
Матрёна• 05 января 2019
У нас обязательно вареники с маком были
Грибы и тушеная капуста
Голубцы
Налистники с сыром
Грибы и тушеная капуста
Голубцы
Налистники с сыром
ВернитеВалеру• 05 января 2019
Я готовлю) 6 января 12 постных, 13 января 12 скоромных)))
Но с учетом того, что готовить не люблю и семья небольшая— делаю одно горячее (рыба запечённая с гарниром, как правило), пару видов бутербродов, помидоры большими кусками с укропом с каплей оливкового масла, чесноком в постный день и без чеснока затертве брынзов не в постный))))
Маринованные мидии, красная рыба, пару видов всяких копченых рыб, к ним авокадо пластинками. Оливки/ маслины/ прочее. Салат свежий овощной и варенная свекла с орехами и черносливом, заправленная ложкой постного покупного майонеза (единственный случай покупки энтого суррогата, так, делаю свой)))
Фрукты, яблоки запечённые. Желе или кисель (вишневый ммммм)))
И набегает больше 12 блюд)) все подаю что ли не на блюдечках)))))
ВернитеВалеру• 05 января 2019
Ответ дляМатрёна
У нас обязательно вареники с маком были
Грибы и тушеная капуста
Голубцы
Налистники с сыром
Грибы и тушеная капуста
Голубцы
Налистники с сыром
Голубцы с пшеном?
Мама моя делает с пшеном и грибами. Любит, но это реально на любителя
Налистники с сыром / творогом не постное блюдо.
ЦыбаФу• 05 января 2019
1. Кутья. 2. Компот. 3. Салат из фасоли. 3. Морковка по корейски. 4. Грибы маринованые. 5. Картошка в духовке. 6. Винегрет. 7. Селедка. 8. Жареная рыба. 9. Салат из огурцов и помидоров. 10. Печенье из овсянки, банана и изюма. 11. Капуста жареная с грибами. 12. Оливки.