Аноним_1515• 05 января 2019

Выбор бойлера

Купили бойлер Атлантик 80л тен мокрый 2.5квт для утреннего и вечернего душа. Поставили нагрев на утро и утром используется полбака, но к вечеру без подогрева уже вторые полбака остывают. Так что получается, чтобы экономнее надо брать меньший литраж потому как надо греть 2раза, но тогда на ванну не достаточно. Или чтобы он был все время включён и тогда дешевле будет. При том, что он включён на 2/3 в месяц накручивает 200-250квт только бойлер. Читаем, что есть экономные зависит от изоляции, формы, колва тегов и прочего. У кого есть такие напишите ваши модели и как вы его используете. Спасибо!!!
Творю чудеса• 05 января 2019
У нас Электролюкс. Тоже 80 л. Включен постоянно. Т.е. он нагревает воду и поддерживает ее температуру. Наматывает счетчик до хрена, но у меня еще + ко всему электроплита и никто не экономит свет

Мама фифти цента• 05 января 2019
мы не выключаем, но у на 50 л, смысла выключать просто нет. И надо брать с сухим тэном, надежнее.
СиренаФеоктистовна• 05 января 2019
У нас тоде Атлантик. Но на 50л. никогда не выключаем. Перед новым годом чистили и тэн заменили.. стал чуть дольше нагревать воду...
Мозговая пилочка• 05 января 2019
У нас 50л - вкл утром и вечером. Лишних 100кв. Нет смысла ему греть если нас н4т дома
KseniyaVictory• 08 января 2019
При выборе бойлера прежде всего надо учитывать объем, который зависит от количества людей в доме, мощность какая - чтобы не сильно мотал электричество. Ну а дальше смотрите по финансам, на что хватит денег. Для большой семьи из 5 человек к примеру я думаю что 100л вполне хватит .Можно купить вот такой бойлер http://technosite.com.ua/product/garanterm-gtn100v... .У моего брата просто именно такая модель - он живет с женой и детьми, говорить, что устраивает абсолютно все. Да и цена мне кажется очень хорошая для такого объема.
Annetick• 30 января 2019
Удалено администрацией...