Помеха справа• 05 января 2019
Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..
Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Для мене це шок. Крах....
ДамасАмстердама• 05 января 2019
А теперь смотрите , ситуация. Не дай Бог помирает мама Саши, и квартира, тадааам, отходит наследникам первой очереди- мужу и братишке-наркоману. Каким боком тут Оля с ребенком? Ответ- никаким.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ни копейки из того, что осталось у Оли, в эту квартиру не вкладывать.
И готовить потихоньку пути у отступлению.
Аксинья Максимовна• 05 января 2019
Муж до этого не говорил Оле ничего об этих планах? Сделал все втихаря? Просто отдал Оле ее часть и все? Или все-таки обсуждали, но условия Оли не подошли, поэтому ей вернули ее деньги?
Факт налицо- после стольких лет проживания вместе вы не научились ни разговаривать ни договариваться друг с другом.
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Не вижу трагедии.
Оля остаётся при своих деньгах.
Сашу могут бортонуть его родители. Но это его проблема.
Ребёнок..... Отец отказывается его содержать? Или вы уже хороните Сашу и делите его наследство?
Оля остаётся при своих деньгах.
Я ’похоронила’ маму и при вводных автора картинка получается не айс. Нарик-братишка в доле, как наследника первой очереди.
90x60x90• 05 января 2019
он просто не мужик ,у нас с мужем в равных частях жилплощадь, у кумы всё - и у участок, и квартира огромная (заработано все кумом) оформлено на нее, это позиция ее мужа, у них 2 детей, что в случае чего, милая, все тебе и нашим детям останется. Вот это Мужчина, Саше вашему до него как до неба рачки, мля, на мамку оформить, тряпка.
Куда ж без меня• 05 января 2019
Вы знаете,у нас две квартиры и обе оформлены на мою маму,так надо было,мой муж только за,а вот машина на его маму,но это мой случай,в вашем я бы тоже возмущалась,и если я скажу переоформи авто на меня или мою маму,он переоформит
Ангел-предохранитель• 05 января 2019
А з приводу грошей на квартиру.. Мама, яка зложилася з сином і дала 75%, звісно записує квартиру на себе, це логічно. У Олі хіба були гроші доложити на купівлю? І у Саші також їх не було? Оля хотіла 25+25 + де мали взятися решта 50%? І як би це тоді оформилося з точки зору Олі?
Медсестричка• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
А если бы вы продолжали жить в своей квартире? Лет так до 90-100? Вы думаете вашему ребёнку было бы в кайф жить с вами всю жизнь надеясь на наследство?
У каждого из нас ОДНА жизнь. Жить ради того, что бы насобирать наследство детям - утопия.
Куда ж без меня• 05 января 2019
Пусть его мама сразу дарственную пишет на вашего ребенка,предложите и посмотрите,что вам ответят
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ для90x60x90
+100
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Так Оля в эту квартиру ни копейки не вложила. Деньги- то не в браке с Олей зарабатывались.
успокойте_Меня• 05 января 2019
А что не так то? Большую часть денег на эту квартиру финансирует мама, да и остальная сумма к вам не имеет никакого отношения. Вы же не в доле на новую квартиру.
Неуловимый Джо• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Саша юридически прав. Квартира-не совместно нажитое. Имеет право своей долей распоряжаться на свое усмотрение. Захотел-подарил родителям. Все-равно он наследник первой степени по маме. Ну а его ребенок-его наследник.
Не буду• 05 января 2019
Почему мудаки, мама так подстраховала свои деньги.
Части оли нет ваапще в этой квартире, понятно?
А наследникам по частям как и положено она достанется.
Оля, а вы жадная девушка однако.
Живите и радуйтесь в новой квартире, вам все условия, так нет и деньги целы и квартиру захапать надо. Вы чего, подурели все?
Сначала заработай на квартиру. Охренеть.
Оля, а вы жадная девушка однако.
Ответ дляПомеха справа
Мда интересненько, если не приведи господь с маком что то случится, раньше ,чем с его мамой, то ваш ребенок даже претендовать на ту хату не будет. Ситуация жесть на самом деле. Постарайтесь донести это до Сашка или свекруни
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Вопрос: почему Оля не участвовала в покупке этой квартиры? Часть имущества была бы на ней. Я правильно поняла, что Оля осталась при своих деньгах?
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Юридически -да, фактически- м..дак
Неуловимый Джо• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Так Оля никаким боком к деньгам Саши, он их ДО брака заработал. У нее нет права претендовать на них. А вот ее сын-наследник по отцу.
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляНе буду
Оля, а вы жадная девушка однако.
Тут большинство комментаторов на стороне Оли - ’и деньги целы и квартиру захапать надо’.)))
Неуловимый Джо• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Правильно. Родители доложили и стали совладельцами. У них два сына -два наследника.
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Вопрос- на фига было Саше жениться и производить на свет ребенка? Ну, жил бы с мамой. Да, юридически все красиво...
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Угу, правильно. Оле делать ноги надо.
Пушка заряжённая• 05 января 2019
Читаю и диву даюсь.. то бишь мужик вообще не при делах к ребенку? Или это для всех тут новость, что мужик вильнул своим хвостом и пошел дальше со всем своим, а жена с ребенком.. А это уже их проблемы, Да? А в другой бы тема сидит и бы тут рассказывали что она дура не подстраховалась... ох
Неуловимый Джо• 05 января 2019
Кстати, может Саша и те первоначальные деньги у родителей взял, а Оле сказал что его, чтоб попантоваться. Почем Оле знать что было до брака?
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ну, тут политика тёток такова: родила - дура, не родила- дура, родила- обеспечивайте сама, мужики- Бог и царь и ничего не должен, баба-дура, при любых раскладах.
Барышня_Смольный• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ну ткните мне в 25%
Оля и Саша купили до брака квартиру скмеувшмсь одинаковыми частями
50%+50%
Продали, забрали каждый свои 50%
Квартира в новом городе стоит в два раза дороже (50%+50%)*2
То есть на двоих у них есть только 50% суммы на новую
То есть по 25% каждого
Квартиру купили за 25% Сашиных (от общей стоимости новой квартиры) и 75% Сашиной мамы
Квартиру записали на маму
Оля осталась со своими деньгами в новой квартире Сашиной мамы
50%+50%
Продали, забрали каждый свои 50%
То есть по 25% каждого
Квартиру записали на маму
жижифреймут• 05 января 2019
Саша конечно гомно,с Маман все порешал втихаря
Но то,что квартира на свекруху ведь логично,она дала большую часть денег,она и решает как оформить
Семейка та ещё
Автор,если сейчас нет выхода,то копите и докладывайте на жильё ,к имеющимися деньгам
С этой квартирой Вы ,увы,в пролёте
Семейка та ещё
С этой квартирой Вы ,увы,в пролёте
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
50%+50%
Продали, забрали каждый свои 50%
То есть по 25% каждого
Квартиру записали на маму
50%+50%
Продали, забрали каждый свои 50%
То есть по 25% каждого
Квартиру записали на маму
Оля с ребенком и нулевыми правами осталась. Саша- херой !