Помеха справа• 05 января 2019
Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..
Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Для мене це шок. Крах....
Пушкининиана• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
))))))
Советчицы сами решили что Оля (вместе с Сашей) якобы хотела взять кредит на покупку квартиры, мечтали долго и много пахать, его выплачивая. Рвалась свои 25% вложить в новое жилье, хотела ... очень много чего хотела, но муж, вместе со своей мамой, пидступно разрушил все воздушные замки, плюнув в душу.
Девочкам сложно осилить всего ТРИ поста автора темы.
1. Стартовый
2. Брат наркоман
3. Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
1. Стартовый
2. Брат наркоман
Ну смотрите, родители Саши обеспечили жильем своего сына. А Саша своему сыну ’не обязан’
Сладко-соленая• 05 января 2019
Ответ дляПушкининиана
А ребенка в детдом после развода сдать или на улицу выбросить, если никто ничего не должен?
Или после развода папу под зад ни с чем. И ребенка против папы настроить и видеться не давать. Зато заблаговременно за квартирку подсуетиться.
Спелый баклажан• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
З дитиною, втраченими роками та молодістю. На жаль. Маю надію, що Олі не 40 чи 50, вона зробить правильні висновки, не втратить і не вкладе в сім’ю свою частку яка залишилась та з часом вигребе тої задниці. Принаймі хочеться побажати цього.
Молодість - то таке.
А от роботу точно втрачено. У новому місті, та ще й у декреті, знайти нову жінці з дитиною непросто.
Петросянша• 05 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
У Оли может не быть мамы.
Или у Олиной мамы может быть ещё пару детей, или новый муж.
Сейчас у Оли на руках ребенок и немного денег.
А совсем недавно у неё была часть квартиры, семья, муж.
Ну это все догадки о несуществующем человеке. Сейчас мы обсуждаем ситуацию, о которой информации у нас минимум. И отвечала я на комментарий о том, что если Оля оформит квартиру на себя (если сможет купить), то у нее половину заберут при разводе. Кстати, у Саши есть брат, но тем не менее это не помешало ему отдать деньги маме, чтоб она купила квартиру на себя.
Я_не_аноним_100%• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Висновок, нєфіг погрузати в дітях та декретах, а думати та жити для себе та свої інтереси ставити на перше місце. За декрети, дітей, борші, чисту постіль ніхто потім дякую не скаже, ще й пнуть ногою .
Вот 1000000%
Домашний труд-тяжелый и его ни кто и никогда не отценит! Говорят декретный отпуск ( я бы назвала это по другому
)
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Молодість - то таке.
Головне щоб людина висновки зробила та не наробила ще більших дурниць. Зараз просто використовувати козла у власних цілях. Нехай забезпечує сім’ю, дах над головою. А самій в цей час пробувати ставати самостійною та готувати шляхи відступу.
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляСладко-соленая
Мое личное мнение, что никто в этой жизни никому ничего не должен. Ни отец ребенку, ни муж жене, ниродители детям. Это я про материальное. И да, 90% браков распадаются , поэтому ничего удивительного в поступке мужчины нет .
А потом остаются такими врагами, что и отец не видит ребенка.
Темм более вклад родителей, автор бы 75% своих родителей записали бы на мужа???
В такому випадку і дружина нічого не повинна чоловіку. Ні потомство народжувати, ні вести домогосподарство, ні витраати свій дорогоцінний час на нього, сім’ю. А просто займатись собою і жити в своє задоволення. Питання лише в тому, напаркуа це все? Для чого їй він, чоловік вдома? Ребйонок також тоді нікому нічого не повинен, коли виросте.
Спелый баклажан• 05 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Родители Саши ничем его не обеспечили.
Просто отжали часть его денег.
Петросянша• 05 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
У Оли может не быть мамы.
Да и вроде можно оформить квартиру на несовершеннолетнего сына, в случае чего.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я вже не один раз писала і зараз повторю: маємо те на що заслуговуємо і те що дозволяємо по відношенню до себе.. Тому що більшість вважають таку поведінку яйценосих за норму.
Мені одне не зрозуміло, для чого самодостатній фінансово незалежній жінці, котра все робить сама, в побуті в тому числі , мужик вдома? Для чого таке щастячко потрібно? Щоб прати його сранки та виварювати борщі? Яка його функція, крім того щоб пердіти в диван?
А затем, что девочкам с младенчества в голову вбивают то, что будь ты хоть тысячу раз самодостаточна, имей свой дом, дачу, три машины, отдых за границей, но - если у тебя нет мужика, ты по умолчанию ущербна.
И пусть это будет мамочкин сынок сантехник Вася, мастер спорта по лежанию на диване, моющийся раз в неделю и гордо приносящий минималку - главное что в доме будут штаны. Вот тогда все будет ок.
Вот и имеем то, что имеем.
Спелый баклажан• 05 января 2019
Ответ дляПетросянша
Да, конечно, братика-наркомана надо поддержать финансово.
А своего ребенка зачем? Это просто неприятное последствие секса без презика.
Ведь в презике удовольствие неполное.
Всунул-вынул, и никому ничего не должен.
Ведь в презике удовольствие неполное.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Автор, у Саши видимо есть причина не доверять вам. вы ничего не потеряли. Ложите на депозит и расслабтесь. Или однушку купите и заселите квартирантов. В чем вопрос? Исходя их того. что вы мысленно все делите, включая чужие вложения- заставляет задуматься. Если хотели на пополам- почему ваши родители не внесли свою часть ?
Немного другая история. Знакомая купила дом, сваты- мебель. При каждой ссоре подгонялась машина и мебель увозилась к родителям. Перед соседями- стыдно. В очередной раз знакомая просто завезла полностью мебель из магазина. Невестка вернулась как обычно. Но все утихло и беготня прекратилась. Ибо все чужое и делить нечего.
Ребенка вашего никто не обидел. Но если будут всякие разводы с концертами-ребенка не давать и пр- тогда да- пролет.
И любые нормальные родители хотят защитить прежде всего своего ребенка, в том числе и финансово. И вы тоже поступите так же. Живите мирно.
Удачи вам
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Родители Саши ничем его не обеспечили.
Просто отжали часть его денег.
А до речі таке іноді трапляється. Коли батьки потім квартирку ще й на інших дітей ділять, або взагалі виганяють синочка під зад коліном. Тут до речі були про таке теми. Синачка потім по повному а.....ує!
Спелый баклажан• 05 января 2019
Ответ дляПетросянша
Можно. Но и тут риски.
Папашка этого ребенка - тоже его опекун, и будет распоряжаться его имуществом до совершеннолетия. Моральный облик папашка уже показал.
В 18 лет ребенок сможет продать свою квартиру и деньги потратить. Если он их не зарабатывал, вряд ли будет ценить.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляАнонимарик
я уже написала что не правильно поняла, но Саша от єтого не перестал быть мудаком.
А должен был родительские деньги Оле перевести. Вы много раздаете ?
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Та Сашу никто ничем не обеспечил.
Просто Саша настолько лопух, что толком не понял что произошло.
Мамо на старости перемкнет крышу и отпишет она все свое имущество в фонд защиты бенгальских тигров.
И Саша так же останется с голой жопой.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
А теперь смотрите , ситуация. Не дай Бог помирает мама Саши, и квартира, тадааам, отходит наследникам первой очереди- мужу и братишке-наркоману. Каким боком тут Оля с ребенком? Ответ- никаким.
Ну опять же часть мужа будет 50%. Это больше чем он вложил на данный момент.Мама кроме того может сделать завещание на Сашу. Родите ли-то в своей квартире живут.
Спелый баклажан• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Так там є ще синочок-наркоман. Його треба буде лікувати, його борги закривати, від тюрми ’відмазувати’.
Зрозуміло, що квартиру продадуть аж бігом.
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляCookVika
Вообще не поняла в чем был обман Саши?
Объясните мне.
Деньги Саши( до брака!) + деньги родителей Саши = Квартира
Причём 75% денег родителей и оформили на них же, в чем обман?
Объясните мне.
здесь моральная сторона. Оля и Саша жизнь планировали, скинулись, купили жилье, она ребенка родила, зная , что жить слава Богу есть где. потом переезд в др город и саша принимает решение забрать часть своих денег с квартиры и отдать маме на покупку жилья, а оле отдает ее деньги... Вы посмотрите на это другими глазами, это же не развод, это СЕМЬЯ. неужели нельзя было поступить иначе? занять у матери денег или если свекра так желает помочь сыну- приобретет жилье, не трогая квартиру сына и невестки. А если маман завтра захочет все продать и уехать с глаз долой, с чем саша останется? С частью жены?
Пушкининиана• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Та Сашу никто ничем не обеспечил.
И Саша так же останется с голой жопой.
Тогда справедливость будет восстановлена
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Автору тим більше потрібно готуватись щоб звалити з цієї сімейки. І жодної копієки зі своєї частки не віддавати.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
Муж до этого не говорил Оле ничего об этих планах? Сделал все втихаря? Просто отдал Оле ее часть и все? Или все-таки обсуждали, но условия Оли не подошли, поэтому ей вернули ее деньги?
Факт налицо- после стольких лет проживания вместе вы не научились ни разговаривать ни договариваться друг с другом.
А мне кажется здесь вырван кусочек истории, так сказать итог.А что было в процессе- скромно умалчивается.
Петросянша• 05 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Ведь в презике удовольствие неполное.
Ну здесь уже не понятно, что у людей в голове и чем они думают
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Та Сашу никто ничем не обеспечил.
И Саша так же останется с голой жопой.
Або на сина -наркошу витратить. Саші так і треба!
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ для90x60x90
он просто не мужик ,у нас с мужем в равных частях жилплощадь, у кумы всё - и у участок, и квартира огромная (заработано все кумом) оформлено на нее, это позиция ее мужа, у них 2 детей, что в случае чего, милая, все тебе и нашим детям останется. Вот это Мужчина, Саше вашему до него как до неба рачки, мля, на мамку оформить, тряпка.
Шаровикам как что-то не досталось, так и тряпка.

Пушкининиана• 05 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Должен был строить свой быт с супругой, а не с родителями.
Оля выходила замуж и рожала ребенка зная, что у нее есть жилье. Но Саша в итоге решил изъять свою часть и отдать маме, а Оля осталась со своей частью, за которую не факт, что может даже в старом своем городе что-то купить.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Ага. И тогда Саша вспомнит про сыночку.
И узнает ответ на вопрос ’Откуда у нас столько одиноких стариков’
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы хотели себе такого мужа, как тут советуете? Чтобы он вас считал ’козлом’, использовал в собственных целях, вы бы его обеспечивали, дали крышу над головой и т.д. А он в это время готовил себе ’шляхи видступу’? Прекрасные отношения, прям мечта.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Я думаю, что Олины родители не захотели добавить свою часть. Кто платит, тот и музыку заказывает.