Аноним_1557• 05 января 2019

Брекеты

Дочке 12 лет, нижние слегка кривоваты. Планирую брекеты, низ точно. Я знаю, что есть металлические и керамические. Керамика дороже, и внешне не так бросается в глаза. А какие есть еще плюсы и минусы?
И кто детям ставил, как результаты? особенно после того как сняли, не сместились ли назад?
Тамбовский мел• 05 января 2019
Я ставила себе в 30 лет. После снятия прикрепляется металлическая проволока сзади на всю жизнь, или нужно одевать каппу на ночь, первый год - каждый день, далее - через день. Это минус, конечно. У меня были металлические, нормально относила верхние - 7 месяцев, нижние - полтора года. А так, результаты, конечно будут.

Я такая боевая• 05 января 2019
Носила брекеты 2 года, верхняя челюсть, прошло уже 8 лет, все отлично, улыбка идеальная. Капу не одеваю, проволоки нет. Ищите хорошего ортодонта, и ещё брекеты не могут стоить дёшево
Тамбовский мел• 05 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Если не удалять зубы мудрости, то капа или проволока обязательна. Так как они при росте могут опять сдвинуть ряд( у меня они сейчас только растут)
автор Аноним_1557 • 05 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Я сегодня посмотрела прайс одной клиники. Там 5500 одна челюсть, а керамика 6200.
Цветик-семицветик• 05 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
А эта металическая проводка как крепится?
Цветик-семицветик• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Это нормальная цена
Я такая наивная• 05 января 2019
Напишите пожалуйста название клиники, тоже ищу
Тамбовский мел• 05 января 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Специальным фотополимерным клеем, посмотрите, в интернете куча фото. Я ставила по 5 тысяч за каждую челюсть плюс снятие, чистка, капа на верхние и ретейнер на нижние (так нужно было)около 14-15 вышло все.
Директор Пляжа• 05 января 2019
Смотря на сколько сильные проблемы .
Я бы поставила металл.

Цветик-семицветик• 05 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Блин, я не хочу эту проволку ставить((((, но чувствую прийдется, я тож за 5500 поставила
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Если это Киев, то это очень дешево для хорошего ортодонта .
Директор Пляжа• 05 января 2019
Девочки, не по теме, но улубнитесь.
Вся в кредитах• 05 января 2019
Я носила металлич брекеты в 21 год, ровно полгода. Затем клеилась какаято белая полоска с обратной стороны зубов еще полгода.
Все, больше никаких кап и прочего.
Прошло 15 лет- все отлично, зубы ровно на своих местах, никуда не сдвинулись
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Если Киев, сдайте своего ортодонта . Спасибо.
Непостоянная постоянность• 05 января 2019
металлические лучше однозначно. ищите не по цене, а хорошего ортодонта. очень много нюансов.
Alenka77777• 05 января 2019
У дочки (12 лет) стоят брекеты.
Ставили керамику. Очень рекомендую.
Внешне в школе даже не заметили сразу, что брекеты поставили. На фото не видно)
Это важно для девочки. И железо ужасно смотрится во рту, как-будто грязные зубы.
И да, после брекетов нужно носить пожизненно проволку сзади или капу на ночь надевать (что вряд ли кто-то делает постоянно и методично, особенно ребенок).
Можно и не надевать капу/проволку, но тогда со временем (не сразу, но через несколько лет) зубы примут предыдущее положение и все труды пойдут коту под хвост... Так объяснял мне не один ортодонт, хороший и известный...
Ответ дляAlenka77777
У дочки (12 лет) стоят брекеты.
Ставили керамику. Очень рекомендую.
у металлческих значительно лучше тяга и они прогнозируемые. чисто керамику никто не ставит, только комбирированные.
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляAlenka77777
У дочки (12 лет) стоят брекеты.
Ставили керамику. Очень рекомендую.
Такой хороший ортодонта и поставил керамику.
Ответ дляДиректор Пляжа
Крупенникова Виктория Дарлин на Позняках.
Назар Броцкий. работает в Аванто, где еще не знаю

Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо.
Крупенникова очень понравилась нам. И очень много положительных отзывов.
Тамбовский мел• 05 января 2019
Еще, автор, меня мой доктор предупреждала, что если я выберу керамические, то их носить в полтора раза дольше. Это и было решающим фактором выбора металлических.
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо.
она умный ортодонт. я с ней долго работала. но Броцкий тоже понравился.
автор Аноним_1557 • 05 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет. Не Киев. Кременчуг.
Ответ дляАноним_1557
Нет. Не Киев. Кременчуг.
у вас уже все постоянные зубы? как с гигиеной?
автор Аноним_1557 • 05 января 2019
Ответ дляAlenka77777
У дочки (12 лет) стоят брекеты.
Ставили керамику. Очень рекомендую.
Я только начала изучать этот вопрос. Некоторые пишут что надо 2 года носить проволоку.
Меня больше смущает проволока пожизненная.
автор Аноним_1557 • 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да. Уже все постоянные.
Повелитель интернета• 05 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
На керамике настояла я. т.к. ребенок на детском телеканале снимается и это было важно...
автор Аноним_1557 • 05 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Я не пойму почему некоторые против керамики? Я читала что металл более эффективен, но если не сильно кривые, то и керамику можно.
Повелитель интернета• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Аналогично
У нас не было сильных искривлений
автор Аноним_1557 • 05 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Аналогично
У нас не было сильных искривлений
У дочки слегка заходят уголки зубов друг на друга. Я так понимаю нехватает совсем чуть чуть места, примерно ползуба.