Злюка-закусюка• 05 января 2019

Что будете завтра готовить?

Форточка с диоптриями• 05 января 2019
Ответ дляkarinaanik
Я ничего, Рождество не празднуем.
и не едите в этот день совсем?

di_al_777• 05 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
точно! цезарь никогда не делала поделитесь рецептом )))
Напишу про цезарь (ну не оригинал конечно)) айсберг салат, куриное филе, перепелиные яйца, Черри помидоры, сыр пармезан, итальянские травы, соус цезарь или майонез, чиабатта на сухарики. Филе тонко режу, отбиваю, жарю, режу на полосочки. Айсберг режу кусочками 1,5х1,5. Айсберг чуть солю, итальянские травы, майонез, мешаю с кусочками курицы. Пересыпаю в салатницу. Сверху яйца, помидоры, сыр тертый. Хлеб рву на кусочки. Мешаю с заправкой: масло, травки, чеснок, соль, перец и в духовку мин на 20. Пару раз помешать. Остынут - на салат.
Тенюшка• 05 января 2019
Кутю, узвар, вареники с картошкой, с вишней, борщ постный, салат гранатовый (типа винигретв, но без сол огурцов), блинчики с вареньем, салат руккола/моцарелла/черри, печенье постное, рыбу запеку, ну и соленья, хлеб.
Лагшмивара• 05 января 2019
Ответ дляdi_al_777
спасибочки
ЗаведУющая• 05 января 2019
Голубці уже зробила, печінковий торт, торт золотий ключик, ковбаса домашня(сама робила), запекла мясо, відбивні.
ЗаведУющая• 05 января 2019
Салат шуба
Леска• 05 января 2019
Ой блин, не спрашивайте. Завтра целый день у мартена

bejalla• 05 января 2019
На завтра кутя, вареники с грибной подливой,борщок с грибными ушками,скумбрия фаршированная, свекла с грибами,узвар,а на утро :крученики с яблоками, два салата, котлеты в духовке с начинкой, колбаску напихала сама,мямо запеку, пляцок львовский испекла,ребра с черносливом забыла,а еще холодец розлила сегодня.
Аноним_1463• 05 января 2019
У нас обычное воскресенье, утром яичницу или омлет, в обед остатки запеченой сегодня курицы и салат, на ужин дети просят суши заказать
Аноним_1463• 05 января 2019
Ответ дляbejalla

Это на роту?
bejalla• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1463

Это на роту?
У нас принято ходить колядовать толпой, друзья,родня, кумовья
margaritavoronina1• 05 января 2019
Холодец разлила,, печеночный торт, сделала,поставила варить овощи на мимозу(ага,поставила,плиту забыла включить), завтра бутерброды с рыбкой сделаю,овощной салатик,курочку запеку ,наверное все
Ламзак_сдутый• 05 января 2019
Я в этом году первый раз приготовилась. Узвар, кутя, вареники с капустой и с творогом и завтра картошку стушу . А еще рулеты с маком. Как было хорошо когда это все готовила бабушка.....
кошкомышь• 05 января 2019
На Святвечер : селедка, узвар, вареники, бутерброды с икрой и лососем, грибочки, пюрешка , жареные грибочки, голубцы, буряк с хреном, морковка по корейски, хлеб-вроде 12 получилось
На Рождество: холодец, отбивнушки, котлетки, мясной рулет, с вечера останется буряк, морковка, грибочки, салат с пекинки
Курочка домашняя и колбаски, пельмени
Манька Галченок• 05 января 2019
Ответ дляШопингмонстр
Кутю разве завтра готовят?
Кутю як раз завтра і готують!
Значит надо• 05 января 2019
У нас винигрет,вареники с картошкой и капустой,пирожки с горохом и чесночной заправкой,куриные рулетики с рикоттой и шпинатом,фаршированные яйца,селедка,запечённое мясо,соленья,грибы ,узвар и кутя.
кошкомышь• 05 января 2019
А еще забыла , домашняя выпечка и фрукты3
Джинцы на Флиси• 05 января 2019
Капустняк
Блинчики
Сырники
рыба Дорадр
кутя
Винегрет
Пюре
Креветки
Салат с молодой капусты
тосты с икрой
Джинцы на Флиси• 05 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
девочки, поделитесь проверенным рецептиком салата цезарь. спасибо!

Мозговая пилочка• 05 января 2019
У нас всегда всё готовит моя мама, мы к ней в гости ходим. С меня только кутя и узвар
Сегодня вечером заходила к маме, смотрю уже какой-то салат сделала, красную рыбку в духовке запекла, фарш на котлеты стоит, штрудель с яблоком уже готов. Ещё завтра картошку в духовке запечет. Ну и по мелочам грибочки, соленья, оливки, сырок разный вкусный
Аноним_1463• 05 января 2019
Ответ дляbejalla
Объясните мне неучу популярно, что такое это ’колядовать’? Это попрошайничать с песнями или я не правильно понимаю? Для его это? Я видела в фильме ’Вечера на хуторе...’
Мозговая пилочка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Смысл не в попрошайничестве, а в пожелании хорошего
Задолбулька• 05 января 2019
Мясо с овощами приготовлю, к ним, наверно, гречку отварю, или какую-то другую крупу.
bejalla• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Это прославление рождения сына Божьего. Так странно это писать.
bejalla• 05 января 2019
Ответ длякошкомышь
Курочка домашняя и колбаски, пельмени
Голубцы без мяса?
Масяня Я• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1459
Розпочну я: кутя, борщ з грибними вушками, вареники з капустою, грибами, картоплею, маком, риба у конвертику, салат мімоза, оселедець замаринувала, пампушки, узвар зварила ну майже все згадала....
Ви молодець. Все саме те, що потрібно. Заздрю тому, що вас навчили правильно зустрічати Різдво. І жалію, що моя сім´я далека була від цього в дитинстві, а, як результат, і я зараз
Брынза• 05 января 2019
Ответ дляbejalla
У меня культурный шок от тем на советчице.
Нет, я понимаю конечно, что Рождество далеко не все празднуют. Но когда возникает вопрос: а кутя разве на Рождество? а что такое колядовать - это попрошайничать, у меня вопрос: где эти люди росли?
Спасатель Малибу• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Этот текст могу понять только если вы не украинка и выросли не в Украине. Каким неучем нужно быть , чтоб не знать украинские традиции и обряды . Это все в садиках ещё учат и в школах. А от таких текстов мне как-то дико. Зайдите и почитайте в Гугле. Что такое рождество, что такое кутья и ТД.
Аноним_1463• 06 января 2019
Ответ дляbejalla
Ничего странного не вижу, бОльшая часть современных людей неверующая и религиозными обрядами не интересуется.
Аноним_1463• 06 января 2019
Ответ дляБрынза
Росли в большом городе, никогда не видели и не слышали этих древних сельских обрядов. И даже бабушка была неверующая, мало того - активный атеист и профессор университета.
Как-то обошлись без кути и не колядовали знаете ли))
Средневековье какое-то, если честно, смешно))