Радостина• 05 января 2019

ТОМОС ...

Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів: 1949
764 (39.2%) Байдуже
740 (37.97%) Так
445 (22.83%) Ні
Вытворунка• 05 января 2019
Ответ дляTinika
А Порох униат и что, кому это мешало когда?
А кто такой униат?

ЗавЛабСнаб• 05 января 2019
Ответ дляПросто звязда
я вам скинула текст томоса, почитайте.
а чем докажете, что Ваш текст - не фейк и не журналистская отсебячина?))
Непостоянная постоянность• 05 января 2019
Ответ дляБулькаю
Теперь падают в обмороки гундяевцы всякие. А украинцам чего падать - Нова Радість Стала!!)
А кого Вы называете гундяевцами интересно? монахов почаевской лавры, киево-печерской, святогорской и других? нашего Блаженнейшего Онуфрия?
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
В этом же тексте есть реальное названое, но оно не такое смешное.
Дайте людям повеселится, если им от этого легче
Ещё вчера они верещали, что томоса не будет никогда
Ответ дляПросто звязда
Тю, так вы же кричали ’раскольники! Секта!’ теперь все законно.
А в РПЦ что не так было? Они тоже под Костантинополем были
Все церкви равны, никто не был под Константинополем))) Вы просто многого не знаете... Это у католиков папа главный
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если все равны, почему вопрос отделения Москвы от Киевской метрополии утверждал Константинополь?
90x60x90• 05 января 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Ми недооцінюємо те, що зараз відбувається з Томосом в нашій державі. До наших людей це дійде пізніше...
Спасибо за разъяснение, благодетельница вы наша.
90x60x90• 05 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Ага...а ещё Томос и Джерри- суперовый мульт
Tinika• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Украинская церковь имеет статус поместной автокефальной. Точно такой же статус, как и русская.
Хотелось бы сам текст лицезреть чтоб понять ЧТО там за статус, пока только я знаю что из двух непризнанных Константинополем церквей слепили одну признанную. Какие будут права и обязанности не понятно. Я понимаю что многим это не важно, но хотелось бы почитать сам документ, так сказать.

Самоучка• 05 января 2019
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Кы-ы-ы-ця• 05 января 2019
Где вариант,ПОФИГ?
Ответ дляКомпас Ижевска
о чем Вы?
это вопрос о томосе Константинополь решил единолично, возомнил, что он главный даже никого не спросив, отменил историческое решение, которое было принято в прошлом
Кы-ы-ы-ця• 05 января 2019
Ответ для90x60x90
НЕ ,там Том был
Накладная• 05 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
сходите просветитесь на просторах интернета , а потом себе бан прилепите.
Зачем, что бы позорится, как вы? У нас ПЦУ. Но московии, конечно, виднее.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
НЕ ,там Том был
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
о чем Вы?
О том, что в своё время Москва просила разрешение на собственный патриархат у Константинополя.
А кого надо спрашивать, чтобы своё решение отменить?))
постою_послушаю• 05 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
и да, не падайте в обморок, но по велению Варфоломея ,и сие прописано в Томосе, при богослужениях будут упоминаться все епископы,архиереи и предстоятели православные, включая патриарха РПЦ Кирилла.
Вот и хорошо. Или нужно было осыпать его проклятиями? Так это не о христианстве.
Купипупсичек• 05 января 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это даст Украине больше самостоятельности, у нас много верующих людей, в селе где у нас дача церковь Московская, почему? Очень там бабулькам промывали мозги! Я с мужем венчалась и ребенка крестили во Владимирском соборе, а это была церковь не законная так сказать))
Я лично рада. Считаю у нас должна быть СВОЯ украинская церковь, как своя в других странах.
А вы в церковь каждое воскресенье ходите?все посты выдерживание?Или вы так для галочки на Пасху и свято верите что на том свете вы с мужем 100 % вместе будите?Лучше бы не мусор за собой убирали и друг другу помогали ,а то какое-то странное понятее веры.Обществу которое нетерпимо относится к детям,старикам и животным не одна церковь не поможет.
Бутербродница• 05 января 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не были в этой церкви, но тут распространяете штампы о том, что людям промывали мозги. Никто никому ничего не промывал, но вы все равно в это не поверите.

Вот вам действительно промыли мозги и вы как зомби носитесь с томосом и с независимостью, которой никогда не было и не будет.

Сам себе Петросян• 05 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Бабушка в селе спросила: Когда уже этот Томас к нам приедет?
Вот вроде благое дело и нужное, но сделано так коряво, что благодати от него точно не будет. Придется и нашим наследникам историю переписывать!
А как надо было, чтоб ровно получилось?
Koh-I-Noor• 05 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
супер!
Ответ дляКомпас Ижевска
разрешения не просят, происходят заседания синода обычно, на которых присутствуют все и все голосуют, если количество голосов достаточно, то одобряют
Накладная• 05 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не падайте в обморок, но почитатся патриархи будут одним словом ВСЕ, а не поименно.
Стервочка• 05 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Серьезно?
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляTinika
Церковь создана из всех, кто был готов присоединиться, в том числе тех, кто служил МП.
Сам Московский патриархат тоже был 150 лет непризнанным. Вас это ничуть не смущает, я так понимаю
советский цирк• 05 января 2019
Мне плевать на всю эту возню в песочнице, я атеистка.
зы Кстати, для прояснения в мозгах советую книгу Докинза ’Бог как иллюзия’ (осторожно, возможный побочный эффект - сильный батхёрт)))
Koh-I-Noor• 05 января 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Ну да. Вот военный конфликт уже пятый год. Когда ж дойдёт до людей?
Tinika• 05 января 2019
Ответ дляПросто звязда
Да вы поймите одно, Константинопольская церковь она главная среди РАВНЫХ! Понимаете? РАВНЫХ! Константинопольская, Московская, Сербская, Грузинская и т.д они все РАВНЫ. И решения принимаются только с согласия всех членов! Вот в чем вопрос-то. Константинополь дискредитировал себя ещё когда перешёл в унию, но вы об этом не знаете, да и о многом другом скорее всего тоже. Чего уж...
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да? И когда же происходило заседание сенода, на котором решался вопрос признания МП?))
Koh-I-Noor• 05 января 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...